Спасти Пушкина (2017)

Спасти Пушкина

Смотреть Спасти Пушкина (2017) онлайнСмотреть онлайн

• 13   G@ryVan  (St.Peterburg)  27.01.2018 20:48
    №12 ВМ
    Несмотря на то, что с чисто кинематографической точки зрения в фильме плохо абсолютно все, но он каким то необъяснимым образом поддерживает светлую и позитивную атмосферу молодости, радости и предвкушения счастья
    Там плохо - всё и даже больше. Просто, всё-всё-всё!
  • 12   ВМ   27.01.2018 13:35

• 11   ядоцент  (Луганск)  29.08.2017 19:39
    Дубовейшая игра, отвратительный сценарий и полная бессмыслица сюжета. Халтура натуралис.
  • 10   Fred2013  (Haifa)  18.06.2017 11:53
    №9 Борис Нежданов
    ... Это ещё не такая большая беда, в комедии допустимо. Нахватался Александр Сергеевич кое-каких словечек от наших современников. Вспомните, как в "Иване Васильевиче" царь говорит:"Меня замели. Дело шьют".
    Не знаю почему, но у Гайдая это меня смешило дальше некуда, а здесь просто раздражает.
  • 9   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  18.06.2017 10:20
    Это ещё не такая большая беда, в комедии допустимо. Нахватался Александр Сергеевич кое-каких словечек от наших современников. Вспомните, как в "Иване Васильевиче" царь говорит:"Меня замели. Дело шьют". И Крюков не так уж плохо выглядит в роли Пушкина, ростом только высоковат. Но слабый сценарий и режиссёрская работа всё сводят почти на нет.
  • 8   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  17.06.2017 22:29
    Идея и правда небезынтересная, воплощение подвело, слишком примитивно, хотя и есть отдельные неплохие моменты. Но только моменты... Для того, чтобы получился отличный фильм, нужны были драматургия на уровне Булгакова (хотя "Иван Васильевич" и не самая лучшая его вещь) и режиссура на уровне Гайдая (конечно, эпохи его расцвета, а не угасания). Сегодня такового в нашем кино не наблюдается...
  • 7   maestroyury   9.06.2017 23:01
    Господи! Какое плебейство! Не стыдно только за Ясуловича, только мастер старой школы может оправдать своё существование в любой ситуации! Режиссер совсем не умеет работать с артистами. Это же надо так подставиться. Так опустить неплохую идею.... Вспоминается фраза из "Ивана Васильевича..." - "Ой, халтура! Понимаешь, у ТОГО лицо умнее было!" - жаль, жаль... Другие представители "медийного цеха" показали кто они есть на самом деле... И главное - ради чего ЕГО переместили в наше время? ОН только бы в карты с быдлом играл, соревновался в рэпе, делал высокопарные высказывания не связанные с действием, дрался бы с ряженными ..и т.д По себе меряете, "господа", из страны победившего пролетариата...
    Как сам сказал поэт: - "Если кто-то сзади плюнет мне на спину, это дело моего камердинера вычистить платье, а не мое..."
  • 6   Сердитый   7.06.2017 23:47
    Идейка была интересная, но бредовейший сценарий и ужасная актёрская игра, а вернее, её полное отсутствие загубили всё на корню. Крюков, изображающий Пушкина, кошмарен. Мало нанести грим - тут ещё ну хотя бы что-то надо изобразить, а не проговаривать текст без эмоций с одним и тем же выражением лица. Действительно - халтура.
  • 5   Fred2013  (Haifa)  2.05.2017 22:05
    Вот это да! Такой фантастической халтуры и не припомню. Даже не знаю, с чего начинать. Ну, попробуем.
    Идея использования машины времени (МВ) для спасения погибших в прошлом была выдвинута ещё Уэллсом в той же повести - "Машина времени". Эту идею разрабатывали многие авторы, включая Азимова, Стругацких, Булычёва и Бредбери. Вариант, выдвинутый в данном фильме, более всего похож на подражание Бредбери (спасённого литератора возвращают в прошлое на погибель). Ни одной собственной идеи, более того, непонятно осталось, зачем всё затеяли (у Бредбери главгер хотя бы написал что-то о путешествии на Луну).
    Реплики Пушкина стилистически не выдержаны: то стиль начала 19 в., то современный на грани жаргона. Актёры явно не понимают, что от них требуется, и просто отбарабанивают реплики. Общее впечатление - лучше бы не брались.
  • 4   tanya23  (orel)  27.04.2017 14:40
    №1 nord
    Ожидается очень оригинальный фильм. Спасти Пушкина-это отличная идея. Думаю,что смотреть будет и весело,и интересно.
    но не с крюковым в роли!
  • 3   Иероглиф   22.04.2017 15:15
    Крюков здорово в роли Пушкина смотрится. Обязательно посмотрю.
  • 2   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  21.04.2017 17:13
    Похожая идея была очень давно в фильме "Разбудите Мухина". Только Мухин сам перенёсся в прошлое (это был его сон) и пытался предотвратить дуэль.
  • 1   nord   21.04.2017 16:56