Встречная полоса (2008)

Встречная полоса кадры из фильма

Встречная полоса

2008

• 13   павел шулешов   26.01.2019 11:59
    Хороший фильм! Хотелось бы верить в хороших ментов. Но по чему-то попадаются всё время не те...
    Хотелось бы верить, что я неправ.
  • 12   Марина Тверь  (Тверь)  14.02.2018 22:02
    Все время напрягали форменные брюки на младшем Волкове.
    Висят на нем как на бревне.Обычно все корректируют форму по себе,а сейчас даже шьют на заказ.
  • 11   Серёга из Беларуси  (Молодечно)  19.08.2013 04:11
    Фильм получился не завершённым, но подборка актеров отличная. В целом впечатление от 4 серий позитивное))
  • 10   Стасия  (Днепропетровск)  15.07.2013 00:43
    Не понравилось, соглашусь с теми, кто считает сюжетные линии незаконченными. Хотя многие актеры понравились.
  • 9   Артист  (Рига)  28.07.2012 13:34
    Фильм не плохой,огромное спасибо всем Актёрам за прекрасную игру.........................
  • 8   нургаязова диляра  (казань)  13.02.2010 17:58
    сериал уж лучше некоторых. никоненко как всегда порадовал
  • 7   Sargass   17.02.2009 05:38
    Посмотрел сериал и пожалел о потреченном времени. Очень много "недоигранных" сцен, особенно с детьми. Последняя серия вообще скомкана до невозможности. Вероятно планировалось отснять больше, но бюджет скоропостижно освоили и... вышло как всегда в нашем отечестве: "Я тебя слепила из того что было..."
  • 6   Гера   9.12.2008 09:48
    Купил этот фильм на двд и через 2 часа пожалел кровно заработанные.
  • 5   Эдит  (Рига)  29.07.2008 23:06
    Слабый получился сериал. Много детей, которые вообще никак играют. Дневник девочки с ее умозаключенниями по поводу взяток, меня просто убил. Видимо кто-то там думает, что народ посмотрит фильм и даубоятся. Неужели они думают, что если с экранов телевизора скажут, что взятки это плохо, то их и брать перестанут? Детский сад. Чтоб народ был более нравственный, то не с этого надо начинать.
  • 4   Николай Георгиевич  (Реутов)  21.02.2008 23:58
    Хорошее кино "Встречная полоса"! На удивление хорошо подобраны актеры, даже дети! Очень фактурные артисты и играют замечательно, особенно актер играющий "Особиста" и девочка помогающая воровать. Впрочем и Мэтры нашего экрана: Никоненко, Харатьян и Ветров тоже очень хороши! А вот дочь Харатьяна уж очень инфантильна и не правдоподобна, хотя она еще ребенок конечно, но как то выпадает из общего ансамбля...
  • 3   Татьяна  (Москва)  19.02.2008 20:39
    Заходите на http://www.vspl.ru/
  • 2   Сергей Валяев  (Москва)  19.02.2008 19:07
    Татьяна!
    Глянул на ваше кино: "Встречная полоса" и частично заколдобился.
    Ба! Что-то до боли знакомое! Посмотрел свои старые работы на компьютере, а там файл от 23.01.2003 года моя заявка "Автоинспекторы. Зона риска".
    Конечно же, вы ее не читали, а все идеи в воздухе летают.
    Кстати эту заявку я на ТВЦ очень давно, кажется!?!, и отправлял, как в белый свет.
    Чтобы не быть голословным - цитирую отрывочки из своей давнешней заявки, которую, естественно, я не менял ни на йоту. Согласитесь, что-то больно все знакомое, не так ли:

Творческая концептуальная заявка на создание литературных сце-нариев для 12-ти серийного телевизионного фильма под условным назва-нием “ЗОНА РИСКА”. Автор — Сергей Валяев.

Нужно ли говорить, что практически все граждане России знакомы с та-кой службой, как ГИБДД (ГАИ) — службой, которая занимается проблемами, связанными с безопасностью автомобильного движения на дорогах страны.
    Работа оперативных сотрудников сложна, опасна и драматична. Ведь жизнь — самый лучший драматург, умеющий создавать самые немыслимые конфликтные ситуации и отражать самые невероятные человеческие характе-ры. По сути дела служба всего состава ГИБДД (ГАИ) проходит в агрессивной среде, где постоянно возникают те или иные экстремальные обстоятельства. И, находясь в таких сложных “кислотных” условиях, нужно быстро и четко решать возникающие проблемы, когда счет порой идет на секунды.
    Надо признаться: «культура» водителей на дорогах часто находится ни-же всяких допустимых цивилизованных норм. Дорога же не прощает хамства, разгильдяйства, самодовольства, глупости и так далее. Дорога есть своего ро-да ЗОНА РИСКА для всех, кто на ней находится.
    Именно о людях пытающихся снизить риск и обезопасить жизнь своих граждан и будет наше многосерийное ТВ-повествование — о людях мужест-венных, о людях разных, о людях со своими достоинствами и недостатками, о людях, выполняющих, пусть это и звучит пафосно, свой служебный долг.
    Разумеется, это не будет панегирик во славу Автоинспекции, но автор-ское доброжелательное отношение должно быть непременно. Сейчас зрителю нужны настоящие герои — “свои”, симпатичные и мужественные ребята, кото-рым можно доверить свою судьбу и которые действуют решительно и верно.
    Более того, вся наша общественная жизнь меняется; трудно, медленно, но меняется, и вместе с ней будут изменяться герои наших историй. Повторим, это не будут лубочные, лакокрасочные истории. Отнюдь! Однако это и не будет бессмысленная “чернуха”, где нет никого положительного смысла.
    По жанру “ЗОНА РИСКА” — это кинороман, состоящий из цельных, само-стоятельных героико-драматических историй о дружбе, о взаимовыручке, о слу-жебном товариществе, о боевом духе.
    То есть кинороман, если можно так выразиться, о “мушкетерстве” тех, кто искренне служит своему Отечеству на ее дорогах и об их трудной работе (не без доли юмора).
    Основные драматургические действия будут происходить на фоне слож-ной жизни городских проспектов, площадей, улиц и переулков.
    Основной конфликт — столкновение тех, кто “вольготно” чувствует себя на дорогах и тех, кто этого им не позволяет делать. Конечно, будут затронуты и “внутренние” проблемы ГИБДД (ГАИ).

Это - так сказать, преамбула.
    Потом идет короткое содержание 12 серий и вот третья серия:

Третья серия: “НЛО”
    Невероятные события происходят на одном из стационарных постов ГИБДД. Все проверяющие сталкиваются с тем, что один из сотрудников ночью обязательно исчезает. А утром появляется. Что за чертовщина? НЛО, разводят руками инспектора поста. Нашим героям дают задание разобраться, в чем де-ло? Они рьяно берутся за дело и сталкиваются... с НЛО земного происхожде-ния, производящего “областную” водку, которую нужно без проблем доставить в город, чем и занимались некоторые несознательные сотрудники поста.

То есть про водочку паленную и у вас в третьей серии? Не так ли?

Татьяна!
    Еще раз: я вас ни в чем не обвиняю, но согласитесь: странная какая-то история. Неужели мы вами, так сказать, на одной идейной "волне"?
    Правда, моя идея о ГИБДД на пять лет пришла раньше вашей. Тому есть, повторю, доказательства: файл от 23.01.03.

Сергей Валяев
  • 1   Ирина  (Томск)  18.02.2008 20:06
    Случайно включила программу, по которой начался показ этого серила. Первая серия мне понравилась, посмотрим, что будет потом.