Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017)

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов кадры из фильма

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

Смотреть Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

• 66   Александр 177   15.09.2019 11:42
    Замечательный фильм. Каждый раз вижу новое в этом фильме.
  • 65   Укажу имя  (Из города)  15.09.2019 01:07
    Снято хорошо, а по сути что это, попытка показать, что и биомусору не чуждо ничего человеческое, давайте будем к ним толерантны?
  • 64   Александр Данов   12.06.2019 04:59
    №63 Елена (ЛО))
    Отличные актерские работы. Вот только один вопрос - зачем ЭТО снято? Балабановщина.
    Думаю, это снято для того, чтобы показать, как человек может меняться в лучшую сторону. И как внезапно может выходить на поверхность все хорошее, что было скрыто в нем до поры, до времени.
  • 63   Елена (ЛО))   10.06.2019 21:10
  • 62   Домовёнок   30.03.2019 17:43
    №40 Иво Николаев
    Невыносимая гопота и депресуха. Невозможно смотреть!
    Согласна. Маргинальная среда, отбросы общества, их "мораль", поведение и стиль жизни вызывают стойкое неприятие, отторжение и нежелание вникать в их проблемы. Согласна, что фильм очень реалистичен, чем и страшен, но погружаться в эту чернуху не хочу. Смотреть дальше не смогла, бросила. К актёрам претензий нет - играют замечательно.
  • 61   Бандаров Андрей   5.03.2019 10:21
    Сильный фильм,вот только с названием что то подкачали,как в "овечке Долли"
  • 60   Андрей198802   2.03.2019 15:58
    Очень понравилась песня в исполнении Дмитрия!
  • 59   Геннадий Воланов  (Москва)  14.01.2019 11:42
    Судя по банально-"сказочному" названию думал до начала просмотра, что это будет очередная примитивная отечественная комедия в стиле "Камеди".
    По первым минутам фильма решил, что напоролся на "чернуху", мода на которую должна была пройти ещё лет 10-15 назад.
    Рад, что ошибся и кино оказалось достаточно сильной социально-криминальной драмой.
    * * * * * * * * * *
  • 58   Аксинья (Томск)   12.12.2018 20:52
    Фильм сделан добросовестно. Смотреть интересно.
    И для меня не важно, возьмет брошенный сын блудного папашу к себе или будет только навещать, главное, что он задумался. О своем детстве, об отце, возможно о его прожитой жизни. И наверное о жизни своего сына...
    Эта внезапная встреча принесла в его буйную и безответственную жизнь - осмысление и взросление.
  • 57   Ксения Багрова  (Moskva)  20.11.2018 11:04
    Не скажу, что фильм прям очень понравился, но задуматься, есть над чем.
    Сама идея интересная.
    Очень люблю Евгения Ткачука как актера.
    Мне нравится его темперамент, напор и нерв.
    Еще он очень хороший человек.
    Честь и хвала кастинг-директору:удачно подобраны все актеры, а Ткачук и Серебряков и правда как отец и сын с лица.
    Витёк вызывает даже симпатию:он добрый, не см мотря на трудное детство.
    А линия с его женой очень даже уместна:детдомовцы многие сами не в состоянии создать семью, потому что не знают как это.
    Отец показан не такой уж и сволочью-остатки совести все же остались
    И вторая жена его и дочь тоже люди н не плохие.
    Очень правдоподобно показан уголовник- гопник, разбивший Чесноку стекла в машине.
    90% такой швали у нас в зонах и сидит..
    Я вижу другой финал, Витя не бросит таки свою жену(поймет таки, что у него самого дети растут) и будут все вместе навещать отца в доме инвалидов.
  • 56   Михаил 76  (подмосковье)  13.07.2018 00:15
    Противоречивые чувства оставил фильм. Вроде и тема затронута в нём человеческая. И всё равно осталось много моментов, которые, прямо скажу, не порадовали.
    Прежде всего сюжет: не вызвал никакой интриги. Финал был понятен уже тогда, когда перед главным героем в первый раз предстал беспомощный отец. И дальше оставалось, просто, следить, в какие приключения будут попадать герои фильма.
    Даже открытый, вроде бы, финал подан так, что всё читается слишком явно. Не дал режиссёр большего простора для домыслов зрителя. Слишком всё разжованно в этом финале.
    А вот, сюжет, напротив, выглядит весьма штрих-пунктирно: не хватает мотивации поступков героев. Вроде приключений напихали много, а каждое из этих приключений оставляет за собою массу вопросов. Поэтому складывается ощущение некоторой схематичности сюжета. Главный герой действует так, потому что он должен так действовать. Закон жанра. А почему - остаётся непонятным.
    Главный герой с первых кадров фильма представлен чистейшим гоблином, который не за что избивает незнакомого ему парня. Штамп негатива на Чеснокове уже поставлен этим поступком. Далее, негатив лишь укрепляется благодаря беспутной и раздолбайской жизни, которую этот герой ведёт. Допустим, что в фильме применён достойный драматургический ход: вызвать к Чеснокову сострадание. Показать, что ничего человеческое ему не чуждо. Ход, вроде бы, понятен Но вот реального преображения героя, в сюжете - нет. Короткий рассказ отца про то, как в детстве сынок булку с маслом и с салом потребовал, его растрогал? Едва ли. Такого циника, каким он представлен вначале фильма и десятком подобных историй не проймёшь. Тем более, что на другой чаше весов висит вожделенный ему бонус - квартира.
    И что, наш Чесноков внезапно оказывается таким ранимым и чутким, что готов перечеркнуть все свои старания: сбагрить ненавистного ему человека, куда подальше? Вот я, как зритель, не почувствовал в герое этого перелома. А потому сюжет для меня так и остался схемой. Так надо, поскольку жанр требует... а более, ничего. И ощущение это усиливается не слишком внятной игрой Егения Ткачука. Раскрыть своего персонажа у него, увы, не вышло.
    И это ключевой вопрос, который повис не найдя ответа. А подобных вопросов возникло немало, практически при каждом приключении отца и сына во время их дорожного путешествия.
    Хотя для дебютной режиссёрской работы - фильм в целом не плох. И операторская работа - понравилась.

• 55   Че Бурах   27.05.2018 21:04
    №50 Шимус
    ...вопрос остается открытым: что такое руководило Чесноком в тот момент: милосердие и гуманизм или же звериный голос родной крови, которая как известно, не вода. А может, он задумался в тот момент о своем сыне и увидел себя через много лет таким вот Штырем? В конце концов что мы знаем о Чесноке? Может он жестокий только с такими же гопниками на улице, а вообще по жизни белый и пушистый?Он ведь даже жене козью морду не сделал за сломанный бутылкой нос)) да и вообще почти всю дорогу вполне адекватный. Так же как и не узнаем, почему пощадил и его и Штыря седой пахан, которому похоже жалость вообще неведома...
    Да нету ни штыря, ни чеснока, ни седого пахана. Это все - актеры, кои выполняют волю режиссера. И руководило этими актерами желание чего-то там сыграть. И только.
  • 54   Вера (Краснодар)   4.05.2018 20:39
    Минут через 15 после просмотра хотелось всё остановить. Думала, ну что тут можно нового увидеть, всё фильмы Балабанова в этой стилистике сняты. И всё-таки досмотрела. Качественная, профессиональная работа. Думал ли режиссер о точке золотого сечения, но она почти совпала с моим ощущением. Это то место в картине, где Штырь вспоминает маленького сына, а Витька слушает, на его лице всё написано в этот момент. И сразу на ум приходят строки Григория Поженяна. Нет, конечно, до любви здесь далеко, но даже вот эта малость, как воспоминание отца, имеет значение для главного героя и может пробудить в нём благодарное чувство. Серебряков хорош, но Ткачук просто невероятный, вот из-за него обязательно пересмотрю фильм.
    "Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
    Толстых, худых, одиноких, недужных,
    Робких, больных - обязательно нужно,
    Нужно, чтоб кто-то кого-то любил".

• 53   Герасим Геров  (Москва)  25.04.2018 13:03
    Хороший фильм. Полагаю, что Виктор все же вернулся за отцом.
  • 52   Шимус   11.04.2018 21:46
    Эния.
    В том и дело, что между этими странными людьми--Штырем,Чебуром, Платоном(в прекрасном исполнении Андрея Смирнова) какие-то СВОИ ,чужие отношения...это прослеживается и в диалоге Чеснока с тем бандитом что его должен зарезать... это проводит ту забытую ГРАНь между миром людей и миром БАНДИТОВ, которую размыли эти сериалы нулевых(ведь даже в 990-х была эта зыбкая грань,на страже котррой стояли Ларин,Казанцев,Дукалис и особенно Соловец)... Платон нек испугался пистолета, он лишь спросил Штыря "Сынок, что ли?" и отозвал своих псов. Почему? Не знаю. Но как Вы и написали,хочется пересматривать.

1 2 3 4 5