Оптимисты (2017)

Московское время

Читать рецензии

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 42

• 665   Ника 5983  (СПб)  09.05.2017 14:31
    "... бледно-розовый оптимизм, показуха высотных шпилей!.."
  • 664   Александр Петрович   09.05.2017 07:53
    Очень режет глаз эпизод, когда для бегства за границу ученого-генетика Риналю Мухаметову тычут серпасто молотастый паспорт красного цвета 1974 года. По сюжету на дворе 1960 год и паспорт в то время был темно зеленого цвета, меньшего размера. Но на подобные мелочи создатели сериала видно явно не заморачивались
  • 663   2 10 68   07.05.2017 23:56
    Парадокс - мужчина Руты сбегает на центральную политическую работу из космической отрасли, "к милой ближе".
    В отрасли тем временем гибнут люди при посадке пробных орбитальных капсул.
    Не резон было перевести Руту в КазССР)))) "Свобода и демократия" в действии - из любви в столицу с повышением не переводятся, из любви только на край света съезжают ...
  • 662   монетка  (из Москвы)  07.05.2017 10:10
    №660 миг313
    ... Угу - того времени, сейчас как бы этого и нет . Просто предательство, стукачество и распущенность называют "ничего личного, экономическая целесообразность" - звучит то как!
    Вот именно. Сериал не отпускает, поэтому смотрю смотрю современные сериалы и продолжаю читать отзывы на "Оптимистов".
    В каких только грехах не обвиняют героев "Оптимистов"! Тогда на героев сегодняшнего времени должен обрушиться просто шквал гнева! Вот уж где в каждом фильме столько пороков, если подходить к ним с теми же мерками.
  • 661   миг313   06.05.2017 19:27
    №657 2 10 68
    "Когда в государстве появляется новый центр власти - такому государству приходит конец" (с).
    ..Бегство от выхлопов - в большей степени "текущая биохимическая потребность", а то ж не ровён час и в окно захочется сигануть за кислородом, азотом, веселящим газом (которого с рощи не надует ветром своевременно)
    Похоже на правду
  • 660   миг313   06.05.2017 19:24
    №658 Джон Доу
    Но, в общих чертах сериал отражает дух того времени - предательство родных и близких ради карьеры, стукачество, бл@дство (одна Рута Карловна чего-стОит :) ), лозунги, призывы...
    7/10
  • 659   Серый Кот   06.05.2017 16:50
    №658 Джон Доу
    Смотрим и удивляемся. Действие сериала происходит в 1960-м. Бравый морячок торгового флота Леня Корнеев влипает в неприятную историю на Кубе в 1959-м - которая с начала января уже была под властью "барбудос". Кастро тогда еще не был ориентирован на СССР, но и о всевластии ЦРУ на Острове Свободы речи быть не могло.
    А тут Корнеева вербует в тюремных застенках ЦРУшник.
    Всего через год бравый морячок переквалифицировался в дипломата - каким образом, за полгода МГИМО успел закончить?

Согласен. Нелепостей много, но они не раздражают. Смотрится фильм с интересом.
    Офф. Давно уже приметил. Есть сериалы, которые смотришь и ждешь каждую следующую серию с нетерпением. Другие -смотришь от нечего делать - не раздражают и время убивается. Есть такие, в которых и одну серию невозможно до конца досмотреть. их, к сож., больше других (из последних - Торгсин). Оптимисты смотрел с интересом, отнес к первой категории (по моей градации)) ).
  • 658   Джон Доу  (Скрэнтон)  06.05.2017 14:41
    А тут Корнеева вербует в тюремных застенках ЦРУшник.
    7/10
  • 657   2 10 68   05.05.2017 23:44
    Отдел; не поставить в известность особиста(-ов), решить самим на нотах какого Кастро играть и чем поить - бац ... и Карибский кризис, и заговор коррупционеров )))

№656 миг313
    ... Да везде можно быть счастливым, просто в городе ленивее, возможностей больше заработать и конечно бытовые условия. Современному человеку потребления, город предпочтительнее. Многие правда стараются спать "на природе" а работать в городе, возможно генетическая потребность естественности еще не уничтожена до конца.
    Когда извергается вулкан, все живые твари спасаются бегством, отползанием и отлётом не только потому, что лавовые камни с неба и раскалённая жижа под ноги. Бегство от выхлопов - в большей степени "текущая биохимическая потребность", а то ж не ровён час и в окно захочется сигануть за кислородом, азотом, веселящим газом (которого с рощи не надует ветром своевременно)
  • 656   миг313   05.05.2017 17:55
    №653 монетка
    ... Надо полагать, глядя на бабушку, Вы выбрали своим будущим счастливую жизнь в деревне? Или всё-таки в городе?
    [/b]
  • 654   миг313   05.05.2017 17:46
    №617 Житана
    Разные жулики-мошенники о своих семьях тоже заботятся, они не одного человека, а целую группу людей счастливыми делают, так что всё нормально, а какой ценой - это уже детали)
    Логично, и Сталин кого то счастливым делал и Гитлер. Счастье то каждый по своему понимает. И можно ли быть счастливым когда знаешь что твой близкий человек убийца или от родителей отказался. Но я о другом : "слезинке ребенка", т.е что нельзя пытаться достичь каких бы то ни было высоких целей за счет страданий людей.
  • 653   монетка  (из Москвы)  05.05.2017 17:42
    №651 nord
    № 648 Олег_КТ... В деревне вообще легче было прожить. Много чего было со своего хозяйства. У меня бабушка так жила. Пенсия была маленькой. Зато были свои овцы,козы,куры,гуси,картошка и прочие овощи. .
    Прямо таки пора ветку переименовывать в "Наше счастливое вчера"
  • 652   миг313   05.05.2017 17:37
    №616 монетка
    ... Что это такое Вы говорите? Я такого вовсе там не вижу, мрачная и несправедливая экстраполяция.
    ... Ничего себе выводы! Жуть! Жизнь и люди не настолько плохи, чтобы так о них думать!
    Т.е : бросить ребенка ( идеология важнее), передавить сотни людей танками (я Бог и поэтому прав), отречься от родителей (время такое), стать агентом иностранной разведки ( просто потому что гормоны сильнее), написать донос на своего руководителя - это все прекрасные черты человека.
  • 651   nord   05.05.2017 15:32
    № 648 Олег_КТ
    не в миллионере так тащили
    В деревне вообще легче было прожить. Много чего было со своего хозяйства. У меня бабушка так жила. Пенсия была маленькой. Зато были свои овцы,козы,куры,гуси,картошка и прочие овощи. И всё остальное со своего огорода и хлева. Так я в магазин только изредка бегал,соль-сахар покупал. Так что она жила,не бедствовала. Ей ещё и дочь помогала,из этой же деревни.
  • 650   Oleg_KT   05.05.2017 15:10
    №649 Таки-так
    ... Интересно, у кого это занимало чирик абсолютное большинство?
    Кстати, чирик новыми - это много (по текущим расходам в 1960 году можно было неделю прожить), чаще одалживали рубль или трояк. Одалживались в основном те, кто брал что-нибудь дорогое в рассрочку (рассрочка - это беспроцентный потребительский кредит). Вместо контор микрозаймов были кассы взаимопомощи, где тоже проценты не брали.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 42