Держи удар, детка! (2016)

Держи удар, детка! кадры из фильма

Держи удар, детка!

2016

1 2

• 25   Геннадий Воланов  (Москва)  20.03.2019 10:23
    Несмотря на моё несколько предвзятое отношение к нашим современным комедиям, отчётный фильм почти понравился - "7" по 10-балльной. :))
    Сюжет, конечно, глубоко вторичный (в частности, фабула мне очень напомнила детский хоккейный х/ф "Тигры на льду"(1971) - только там были разнополые близнецы), но были и забавные моменты; например, мне очень понравился эпизод с "лилипутским" голосом самовлюблённого телеведущего, нахлебавшегося воды с углекислотой! :))

По актёрам.
    ГГероиня (Е.Владимирова) не произвела особого впечатления ни внешностью, ни игрой.
    На мой взгляд, было гораздо лучше если бы роли близняшек исполнила моя любимица Настасья Самбурская, которую в первой половине фильма я вообще не опознал! %0
    Кстати, в тему "близнецов"; весь фильм был уверен, что тренера Вову играет Владимир Яглыч, а Руководительницу практики на ТВ-канале - певица Ирина Дубцова, и только из финальных титров узнал, что это были совершенно другие актёры - Виктор Хориняк и Юлия Такшина! :))
    Отдельно порадовали ярко-выраженным юмористическим дарованием Анна Цуканова-Котт и Виталий Гогунский.
  • 24   Наталья Р.   16.09.2018 22:37
    Наверное, потому что я не слишком много смотрю молодежных сериалов, типа Пацанов, Универа (от силы серий несколько видела, хотя Молодежку полностью сезона 2 или 3 посмотрела, потом как-то отрезало, несмотря на прекрасных молодых и немолодых актёров), теперь вот вроде какие-то Улицы, ещё что-то... для меня юмор не показался заштампованным...
    Собственно, с этой точки зрения я вообще не оцениваю - штампы, если придраться, существуют всю историю человечества, как любовь, к примеру, часто рифмуется с кровью... ещё с доисторических времён... поэтому категория штампованности лично для меня вообще не категория оценки...
    У меня несколько другие параметры оценочного суждения...

№23 SV_kino
    ... Согласен. Но оценка - за банальный, заштампованный юмор. Есть сериалы/фильмы для молодежной аудитории, которые интересно смотреть и поколению постарше. Авторы "Реальных пацанов" или даже "Универа" - на пару порядков больше понимают в юморе, чем авторы этого фильма. Хотя даже, наверное, сравнивать не стоит. Шутки штампованные, значит, чужие. А приятно, когда все-таки комедию снимает человек, который и сам с юмором дружит.
  • 23   SV_kino   16.09.2018 21:49
    №22 Наталья Р.
    А его и надо воспринимать по идее, как фильм с 16 до 18-19 ...
  • 22   Наталья Р.   16.09.2018 21:30
    А его и надо воспринимать по идее, как фильм с 16 до 18-19 лет целевой аудитории примерно - как прививку от зазнайства, от глупости-тупости, от завышения своего я без какого-то реального о себе представления... как прививку понятий честности по отношению к себе и близким... как прививку научения принятия-понимания...
    Этот фильм немножко глубже, чем кажется на первый взгляд... и своим детям я его однозначно порекомендовала посмотреть... с последующим обсуждением.
    Ну а я, как взрослая мама - с удовольствием посмотрела нынешнюю молодежь на экране, сравнила ее (экранную) со своими (реальными) детьми, а также их друзьями и знакомыми... кстати, поняла, что не все в этой жизни потеряно... есть у нас молодежь - умная, целеустремленная, знающая, думающая и чувствующая. По крайней мере - в моем окружении и в окружении двух старшеньких - есть. Мелкая - ещё мелкая, там ещё все растущие и формирующиеся, судить, что из них вырастет, пока рано...
    ПС: Бузова здесь как раз как есть антагонист, как показатель того, что есть, но чем быть не надо...
    №21 SV_kino
    О плюсах:
    - удачный дебют Владимировой
    - Пореченков в комедии хорошо смотрится
    - одна актриса в двух ролях - снято хорошо, даже когда в одном кадре
    - трюковые сцены (боксерские поединки) - динамично, зрелищно, понравилась работа
    - Верещагин - короткая, но яркая роль, вполне уместен
    - Хориняк хорош, хотя уже повторяется (в Последнем богатыре был несколько другой, что понравилось)
    О минусах:
    - набор штампов во всем. Смешно - это когда неожиданно, а тут всё банально и предсказуемо. Юмор уровня старшего школьного возраста. Хотя, вполне допускаю, что это и есть целевая аудитория. Даже, скорее так. Перед этим смотрел "Блокбастер", совсем другой уровень, поэтому здесь с трудом досмотрел до конца.
    - Самбурская нравилась, когда появилась в "Универе", сейчас уже утомляет, даже раздражает, штамповка
    - Вахрушев во всех фильмах одинаков (альтернатива только статист-эпизодник, как в Блокбастере), хотя за этот образ "манная каша" его, видимо, и берут
    - Бузова - это теперь еще один "маячок", что картину смотреть не стоит. Первый был - режиссер с фамилией на "-ян" в титрах. Уж столько эти товарищи хомна наснимали.. Но фильм мне порекомендовали посмотреть, поэтому решился.
    Надо ставить возрастной ценз "18 минус". Дизлайк.
    4 балла из 10.

• 21   SV_kino   16.09.2018 11:43
    О плюсах:
    - удачный дебют Владимировой
    - Пореченков в комедии хорошо смотрится
    - одна актриса в двух ролях - снято хорошо, даже когда в одном кадре
    - Верещагин - короткая, но яркая роль, вполне уместен
    О минусах:
    Надо ставить возрастной ценз "18 минус". Дизлайк.
    4 балла из 10.

• 20   Наталья Р.   23.02.2018 21:50
    Аааааааа! Мы смотрели и валялись от хохота почти весь фильм. Девчонки-близняшки - а актриса одна в двух ролях - чудо. Такие разные и в то же время такие одинаковые. Что журналистка - сначала, конечно, та ещё штучка, но по мере развития сюжета все более привлекательная особа. Другая - сначала вообще не пойми что, не знающая даже, что такое - быть женщиной... да и вообще, все девчонки от бокса в этом фильме прикольные, каждая по-своему. Обеим пошла на пользу ситуация с их обменом, да и не только им впрочем. Папа девчонкам достался просто чудесный - клад, а не папа. Бабушка у неизвестного художника, по совместительству - владельца машины, которой крышу надо починить, а также личного вертолета - тоже сказочная. Да и сам Л.А. - из той же серии. Вова - здоровский парнишка, со своей историей и личной трагедией. Вообще, здесь каждый персонаж так прикольно выписан и так классно сыгран, что описывать надо каждого! И только приятные впечатление - от сюжета, от игры актеров, от музыки, подобранной весьма по делу и к месту... Фильму - большой плюс. Для молодёжи - особенно рекомендовано к просмотру.

• 19   Nikola Volkov  (Тамбов)  9.01.2018 17:39
    №18 Бася Бисевич
    Это какая-то "Зита и Гита".
    Скучноватое кино, в принципе.
    А что вы имеете против "Зиты и Гиты"?
  • 18   Бася Бисевич  (Харьков)  1.01.2018 17:31
    Это какая-то "Зита и Гита".
    Скучноватое кино, в принципе.
  • 17   Нэлля  (Мурманск)  18.06.2017 20:17
    Давно не смотрела с таким удовольствием фильм. И посмеялась от души.
  • 16   Замечательная  (Нижний Новгород)  18.04.2017 06:14
    Порой скучненький
  • 15   GerPetr  (Нижний Новгород)  20.01.2017 21:22
    Фильм прикольный, приятно было весело,расслабиться вечером. Надоело смотреть тупые и растянуть сериалы до бесконечности типа универ, физрук и тд. Здесь коротко и ясно. Подбор актёров хороший, известных по сер. 80-е, а Пореченков рассказал про себя сам. Особенно хотелось отметить роль главной героине неизвестной Кате, трудно сыграть близнец в одном лице. Кто не смотрел, приятного просмотра!
  • 14   Илья Янущенков  (Тула)  10.01.2017 18:02
    №6 Илья Янущенков
    Посмотрел этот фильм в прошлое воскресенье, фильм СУПЕР безусловно. Великолепно написан сценарий, гениальная подборка актёров, оригинальный жанр, Порадовали Пореченков и легендарный Рой Джонс. Как круто что он и здесь засветился , самый запоминающийся эпизод. Здорово справилась с двумя ролями начинающая актриса Екатерина Владимирова , с дебютом её , больше ролей в кино и удачной карьеры. Подобных наши ещё не снимали. Всем рекомендую.
  • 13   2016   15.12.2016 21:36
    Что мне понравилось в этом фильме.
    Массаж. Когда нибудь бог вас накажет. О, а это что за Сыроешкина с Электроником?
  • 12   Дмитрий П Ш   12.12.2016 18:02
    Вот странная вещь: тут хвалят фильм, но почти никто не говорит о его персонажах. Вообще-то показатель мастерства актёра - это когда говорят не о нём, а о сыгранном им герое.
    Посмотрел фильм несколько раз. Ну понятно, что образы комичные, но всё же...Странно: при первом просмотре из двух главных героинь большую симпатию вызвала Света. А вот все следующие просмотры сам удивлялся - откуда у меня взялось такое первое впечатление. Татьяна во всех отношениях лучше. Несмотря на свою грубость и брутальность, она, как ни странно, добрее. Человечнее как-то. Ну и прямодушная, открытая. А Света - просто язва ходячая. Правда, по ходу фильма она меняется к лучшему
  • 11   Karima Karima  (Mainz-Kostheim)  3.12.2016 17:16
    Случайно наткнулась на фильм и получила огромнейшее удовольствие! Смеялась во весь голос, до слез и хрипоты, не смотря на то, что было 5 часов утра и весь дом спал. Особенно порадовал Виктор Хориняк. Очень фактурный актёр, способный передать эмоции одной лишь мимикой. Браво, Витенька! Фильм отличный, комедийный, для тех, кто ценит тонкий юмор без "уровня ниже пояса". Смотрите, смейтесь, налаждайтесь!

1 2