В Кейптаунском порту (2018)

В Кейптаунском порту кадры из фильма

В Кейптаунском порту

• 13   Дидье Маруани   13.10.2019 21:03
    №9 vitamir
    Объясните, пожалуйста, как такое на ум могло прийти. Что это все означает? Почему "шедевр"?
  • 12   Тужур   10.10.2019 11:58
    Фильму конечно плюс. Хорошо. Но до вершины его "Живого" далеко.
  • 11   Алексей, Кустанай  (Кустанай, Казахстан)  10.10.2019 07:45
    Не готов сказать, насколько мне понравился сей фильм(хотя песня преследует уже два дня), но это первая работа Велединского, где у меня нет вопросов к Велединскому как художнику. Я понимаю(в меру своего уровня, разумеется) его задачу, я принимаю подачу и структуру, у меня нет вопросов к актерам, операторам, композиторам, да и ко всей съемочной группе... И мне не кажется прямо-таки путанной вся структура фильма...
    Отдельное спасибо за Юрия Кузнецова и Владимира Стеклова. Первого не часто зовут в кино сейчас, второго замылили, а тут напомнили, что он хороший актер...
    Нет, все-таки мне симпатичен этот фильм. Радует , что в нашем киноужасе встречается Велединский.
  • 10   МироВлад   2.10.2019 02:25
    №7 Алекс Вилленыч
    Ожидал большего. Скорее, фильм разочаровал, и это при такой подборке хороших актёров.
    При географическом масштабе съёмок, складывается впечатление что это было освоение бюджета картины.
    А вы вообще в курсе из чего складывается бюджет кинопроизводства и можете доказать свое впечатление, что бы не разбрасываться такими словами?
  • 9   vitamir  (Санкт-Петербург)  23.09.2019 22:18
    Это несомненно шедевр! Человек, который придумал это - гений! Как все взаимосвязано, великопно придумано, сложено в прекрасную разумную картинку. Ну, как такое на ум могло придти? Радуюсь за современное кино просматривая такие картины. Не все пока понятно, надо смотреть еще раз и не упустить все детали. Это, как раз то кино, которое нужно пересматривать. Но то, что это грандиозное, глубокое кино, нет сомнения. Браво создателям! Название только неудачное, это название только отпугнет зрителя, которые понимают такие фильмы. Лучше бы подошло название "День равноденствия и солнцестояния". Ибо в этот день действительно добро должно победить зло, так как дни после становятся длиннее. И очень понравился ангел Митя, который навсегда оставил след в душах главных героев, а сам живет бедный и мучается от безысходности не подозревая, что он уже сделал людей людьми!

• 8   theatrped  (Центральная Россия)  12.09.2019 02:39
    Посмотрел... Калейдоскопическая мозаика с пасьянсом. Авторы дают информацию с фактами по крупицам. Где-то, дай бог, с середины становится понятно что к чему и художественные правила игры. Другое дело - досидит ли зритель до середины. Ибо в начале такой визуально-драматургический многоэтажный панк!.. А зачем - не понятно... При все уважении к Велидинскому с его "Географом..."... И как всегда есть с десяток очень хороших, отличных моментов. И актеры подобраны хорошие. Но как вспомнишь "в огороде бузина, в Киеве дядька" уже не знаешь, рекомендовать ли хороших друзьям посмотреть на этот фильм.
  • 7   Алекс Вилленыч   11.09.2019 12:09
  • 6   Т.В.   31.08.2019 19:55
    Посмотрела и осталась в недоумении. Какая-то совершенно невнятная получилась история. И хорошие актеры положения не спасают.
  • 5   Серый кот   27.08.2019 20:04
    Если Робак, как всегда, весь фильм будет что-то жевать и невнятно говорить, фильм потерян для меня.

• 4   Waylander  (Москва)  22.04.2019 01:20
    Фильм будет показан на этой неделе на фестивале в Доме Кино (24 апреля в 19:30).
  • 3   OLEGA  (Санкт-Петербург)  27.03.2019 11:23
    Фильм так и не вышел ?
  • 2   ВЛАДЪ  (Санкт-Петербург)  26.03.2019 01:48
    О, Велединский? Он же Закон снимал? Должно быть круто.
  • 1   Натали Перминова  (Севастополь)  26.08.2017 21:43
    В сентябре 2015 года снимали в Севастополе...Информация была' что в Африку поехали продолжать съемки...С нетерпением ждем выхода фильма 2 года...Любимых актеров увидеть и своих знакомых...