Семейные обстоятельства (2016)

Семейные обстоятельства кадры из фильма

Семейные обстоятельства

2016

1 2 3 4 5

• 40   Мам2   25.07.2017 20:18
    №39 Наталья Омельченко
    Хороший, добрый, светлый фильм.
    Да, рассчитан на массового зрителя.
    А кто сказал, что кино для всех должно быть обязательно низкого пошиба?

Все фильмы, которые прошли сквозь десятилетия, как раз - кино для всех.
    Не забываем знаменитую фразу : "Широко известны, в узких кругах...."
    А такие фильмы и есть - лучшее.

• 39   Наталья Омельченко  (Тында)  25.07.2017 17:48
    Хороший, добрый, светлый фильм.
    Да, рассчитан на массового зрителя.
    А кто сказал, что кино для всех должно быть обязательно низкого пошиба?
  • 38   Моисеева   25.07.2017 17:37
    Порошиной нужен хороший макияж. В сериале выглядит плохо. Куда режиссер смотрел. И локоны смягчили бы черты лица, тоже вариант.
    Сериал местами скучен и банален.
  • 37   Мам2   25.07.2017 13:25
    Мне понравился. Спасибо. С удовольствием посмотрела. А вот название и привязка к столь любимому Советскому фильму не понравилась. Хороший фильм, хорошая задумка, отличное исполнение. Не хватило самой малости. Нужно все свое. Тем более нужно было просто подумать. Ну и конечно, музыки своей, которая только для этого фильма, не хватает. Чуть-чуть не дотянули. А вообще, очень нужны такие светлые фильмы. Спасибо.
  • 36   Елена Ильхман  (Спб)  25.07.2017 12:11
    а кого играет Ирина Ливанова? её даже в списке нет
  • 35   Elena Kachur   25.07.2017 11:37
    Сериал- развезистая клюква! Странно и очень, что такой неординарный актёр как Константин Лавроненко взялся за эту роль ни о чём, хотя в бытовом плане оно и понятно - кушать хотят все, и актёры тоже, а всё-таки жаль, что засветился в этой откровенно пустой телепродукции. Особенно ужасна работа актрисы Ирины Ливановой - полная профессиональная несостоятельность, увы!
  • 34   С характером  (Барнаул)  25.07.2017 04:34
    Прекрасный сериал: семейные ценности, актерский состав с артистами разных поколений, замечательная игра - все настраивает на добро. Но больше всего поразили диалоги! Такое высокоинтеллектуальное иносказание!
    Как же в жизни не хватает людей, с которыми можно вот так общаться. Автору текста большой респект!
  • 33   Vladimir Karpov  (Breisach am Rhein)  25.07.2017 01:27
    Бесполезно обсуждать достоинства фильма, кроме одного для меня - привлекли любимых и знаменитых актёров старшего поколения - Анну Каменкову, Светлану Немоляеву, Елену Папанову, Юрия Васильева - повторять и повторять эти имена, - и засчет этого фильм заиграл гранями совместно с главными героями. Спасибо за это. Во всех сериалах надоели молодые бездарности на одно лицо. Но people требует! Конечно, сериалы только выиграли бы, если привлечь актёров старшего поколения, а то в глазах ни мысли, ни ума, только серое раздолье.
  • 32   Елена Ильхман  (Спб)  24.07.2017 20:09
    сценарист один - вот и связь, хотя первый фильм несравнимо лучше.
  • 31   Yello-n   24.07.2017 19:56
    №30 Совунья
    ... А может, специально использовали эту мелодию, чтобы была связь с фильмом "По семейным обстоятельствам"? Время новое, а проблемы старые.
    Мне тоже кажется, что музыка на заставке просто ниточка между тем фильмом и этим. А Владимир Давыденко - очень хороший современный композитор. Послушайте его музыку к фильмам "Капитанские дети", "Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Долгий путь домой", у его музыки есть свое "лицо", он использует прекрасный вокал Карины Габриелян. "Семейные обстоятельства" я еще не смотрела, про его музыку для этого фильма ничего не могу сказать. Как раз забежала почитать, что люди говорят про фильм.))
  • 30   Совунья   24.07.2017 18:37
    №29 Елена Ильхман
    ... я тоже заметила - это ведь лейт-мотив фильма "По семейным обстоятельствам".
    неужели не могли придумать свою музыкальную заставку? лишь бы схалтурить
  • 29   Елена Ильхман  (Спб)  24.07.2017 18:10
    №24 Лидия44
    Начинается фильм под музыку Эдуарда Колмановского, но в титрах композитор некто Давыдэнко... что это? Думали, что не заметит никто?
    я тоже заметила - это ведь лейт-мотив фильма "По семейным обстоятельствам".
    неужели не могли придумать свою музыкальную заставку? лишь бы схалтурить
  • 28   Елена Ильхман  (Спб)  24.07.2017 18:08
    видимо, в интернете более полная версия, а по телевизору кое-что сократили, наверное, из-за бесконечной рекламы, которая идёт каждые 5-10 минут.
  • 27   Совунья   24.07.2017 17:42
    №26 Жанна_1956
    ... Странно, но я тоже эту историю не помню. Может по телевизору не показали, сократили? Или я просмотрела(
    Я смотрела в интернете. В ютубе. Эта истории через всю 10 серию проходит, сейчас специально проверила, потому что досматривала ночью, могла номер серии перепутать. В принципе, эти эпизоды по ТВ и в самом деле могли опустить, заменить, например, рекламой - я уже сталкивалась с таким.

• 26   Жанна_1956  (Южный город)  24.07.2017 17:36
    №25 Совунья
    ... В 10, если не ошибаюсь, серии в адвокатский кабинет приходит избитая женщина, которая хочет развестись с мужем немедленно. Она рассказывает, что пьющий муж постоянно избивает ее, а в этот раз еще и изнасиловал. Лариса отправляет ее на медицинское освидетельствование, в результате которого обнаруживаются сломанные ребра, вывих руки, многочисленные гематомы и следы изнасилования. Заводят уголовное дело, мужу грозит от 3 до 6 лет. И он, и брат женщины в недоумении - за что? Какие такие побои, изнасилование, если он муж, стало быть, право имеет? Удивительно, что Лариса, вначале сама настоявшая на освидетельствовании, впоследствии одобряет решение жертвы отказаться от уголовного иска. Дескать, как она сможет жить дальше, зная, что муж, близкий человек, в тюрьме. А о чем думал этот "близкий человек", когда избивал жену? Я не понимаю этих двойных стандартов: если чужой избил - в тюрьму, а если муж, то его простить надо. На мой взгляд, если бьет муж, это гораздо худшее преступление.

1 2 3 4 5