Воспоминания о Шерлоке Холмсе (2000)

Воспоминания о Шерлоке Холмсе информация о фильме

Воспоминания о Шерлоке Холмсе

2000

1 2 3

• 45   pescados   29.12.2017 23:44
    Было бы нормально, если бы сохранили порядок рассмотренных дел. Этот выпендрёж с перестановкой "Пёстрой ленты" в конец и т.п., по-моему, лишний.
    Первую версию сериала (за вычетом эпилога о ХХ веке, стоящего особняком) Масленников изящно завершил свадьбой Ватсона, теперь всё развалилось.
  • 44   Александр Гребенкин  (Каменское)  4.11.2017 19:41
    Хороший сериал. Мне кажется, что в мире нет больше фильмов, посвящённых Артуру Конан - Дойлю, поэтому попытку Игоря Масленникова нужно приветствовать! И Петренко в главной роли очень хорошо выглядит! Удачно показан и автор, и его мир!
  • 43   Александр Ерин  (Москва)  27.10.2017 03:28
    Всетаки, экранизация 1979-1986 годов, неповторима, прекрасное кино, а обьединять две картины, ошибка, действительно, лучше сделать оригинальную картину, автобиографическую, но на мой взгляд, она будет уступать, всеми любимым "Приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона" , великолепный актерский состав, неповторимая атмосфера, было какое то очарование в картинах того времени, сейчас цифра и есть хорошие художники по костюмам, операторы, можно достать почти любой реквизит, но чего то не хватает, какой то "искры" живой, редко коода получается настоящее кино.
  • 42   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  1.08.2017 15:08
    Досмотрел сериал до конца, последующие серии пошли поживее. И Петренко, Бехтерев и Левтова очень хорошо сыграли. Но всё-таки режиссёр совершил ошибку. Надо было снимать настоящий биографический сериал о Конан Дойле с минимальными вкраплениями эпизодов из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона". А так, как тут говорили, действительно получается винегрет.
  • 41   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  27.07.2017 21:18
    Я просмотрел пока только 4 серии из 13. Но смотрится медленно и, увы, скучно. Недавно пересматривал классическую версию - совсем другое дело! Смотрелось на одном дыхании. А здесь всё изрезано, перемонтировано, фрагментарность очень мешает смотреть. И ещё заметил: эпизоды старой версии перевели с формата 4:3 в новый формат 16:9, обрезав кадры по высоте. В результате в ряде сцен у героев режутся головы. В общем, нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
  • 40   vit.g.  (spb)  13.03.2017 17:05
    Вы уже совсем читать не умеете?
    №29 Даугава
    Кто делает посты? я искала информацию о Р.Зеленой, увидела здесь - скончалась в 1991, а в 2000 сыграла в "Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе"! Уважаю актрису, в детстве слушала сказки,которые она в радионяне читала , афоризмов ее ходит не меньше,чем от Раневской - ну почему так неаккуратно заполняют авторы биографии?
  • 39   Татьяна Кротова  (Пермь)  21.11.2015 13:51
    №31 Мэд Макс
    Ой, собрать бы всех теленачальников на один шатл, да и отправить на околоземную орбиту... Раньше, в советские времена, была цензура. Халтура - не проходила. И даже при перекосах, которые имели место, думали о зрителе. А сейчас все можно. В этом-то и беда. Да, можно, но для этого всего нужно еще одно, чего нет у теленачальников - совести и разума, пока у них одни деньги на уме.
    Прекрасная идея с шаттлом. Поддерживаю. И при цензуре искусство действительно было выше уровнем.
  • 38   Pushistick  (Северодвинск)  2.10.2015 22:19
    Всем, кому не нравится (и совершенно справедливо) весь этот винегрет, рекомендую : смотрите, ребята, версию фильма БЕЗ старой постановки (точнее, почти БЕЗ). Совсем другая и очень даже приличная картина получается.
  • 37   broadway  (Москва)  7.05.2012 22:14
    №35 Adriadna
    "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - лучший фильм по роману Конан Дойля. Не пойму, зачем нужно было тратить средства и силы на "Воспоминания о Шерлоке Холмсе"? Ведь это то же самое, только с непонятными вкраплениями в существующий фильм новых персонажей. Очень уважаю Петренко, Удовиченко, Левтову, Бехтерева, но в других фильмах их достойное место, а здесь они просто лишние.
    Согласна.Нечего им там делать.Либо снимай новый сериал с новыми актерами,либо не порть то,что уже снято и принято зрителем.Собственно, и самим актерам по-моему это кино поперек горла встало.Фальшь какая-то,надуманность и пустота,маразм в общем, в прямом и переносном смысле.Нужно уметь останавливаться вовремя.
  • 36   broadway  (Москва)  7.05.2012 22:09
    №33 воланчик
    Был прекрасный многосерийный фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне,зачем было переделывать,вставлять .вырезать,путаница какая-то.
    Ну,по аналогии "Зимней вишни."))),но не прокатило...Формат не тот,да и цель не оправдала средств.)
    И хорошо,что запретили демонстрацию на ОРТ.Пусть нормальную версию показывают.Народ на мякине не проведешь.;)
  • 35   Adriadna  (New York)  18.10.2011 18:37
  • 34   Анатолий Николаевич  (Люберцы)  18.09.2011 00:16
    А я только удивился! Тому, что раньше как-то не замечал Петренко-Дойла... А его и не было-таки там, в том... И пожалел, что не поставил DVD-рекордер на запись. Интересно же сравнить и сравнивать вообще. Не так ли? А посмотрев и сравнив, готов вступить в дискуссию о худ. особенностях того и другого, но не вступлю. Потому что не поставил на запись... А прерываемый надоевшей рекламой смонтированный по-иному фильм вызвал-таки интерес, но реклама, с одной стороны родила желание продолжить просмотр, с другой - отвлекала на бытовые проблемы, вроде готовки обеда, и не позволила оценить даже то, что удалось увидеть. Увы!
  • 33   воланчик   17.09.2011 13:59
  • 32   сергей дядя  (соликамск)  10.09.2011 20:49
    вот наконец представится возможность посмотреть спорный фильм, о котором только слышал.
  • 31   Мэд Макс  (Москва)  11.07.2011 06:26
    Согласен с мнением тех, кто против "пересадки излишеств", подгоняющих под формат 1 канала, в уже созданные произведения. Простой пример, представьте себе, что ответил бы Леонардо. если бы ему сказали: "Знаешь, старик, Монна Лиза - прикольная картина, но рамка устарела...давай мы ее (картину) обрежем попалам и вставим в две рамки поменьше, но из чистой платины, подумаешь. лицо разрежется, но ведь так удобнее смотреть, уж мы то знаем, раньше бы в одной комнате висела, а так - в двух - это ж почти "галлерея", денег побольше за билет можно содрать! То есть сегодня "Рамки" диктуют каким быть уже созданному кино!
    Ой, собрать бы всех теленачальников на один шатл, да и отправить на околоземную орбиту, дать каждому по жесткому диску со старыми фильмами - пусть там забовляются. Раньше, в советские времена, была цензура. Халтура - не проходила. И даже при перекосах, которые имели место, думали о зрителе. А сейчас все можно. В этом то и беда. Да можно, но для этого всего нужно еще одно , чего нет у теленачальников - совести и разума, пока у них одни деньги на уме.

1 2 3