Призрак в кривом зеркале (2013)

Призрак в кривом зеркале кадры из фильма

Призрак в кривом зеркале

2013

Смотреть Призрак в кривом зеркале (2013) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 21   Liliya8452   21.11.2019 09:20
    Я знаю, что артисты не похожи на книжных Макара и Сергея, но они мне очень симпатичны.
  • 20   Марина СПб  (Санкт-Петербург)  11.03.2018 23:06
    Очень неудачно подобраны артисты на роли сыщиков. Особенно Сергей. Совсем не похожи по описаниям, портят все фильмы, т.е. сериал по романам.
  • 19   Виктория 2   22.07.2016 16:59
    Согласна со всеми комментариями. Ни Макар, ни Бабкин совершенно не похожи на себя книжных. Я прочитала все книги, которые были экранизированы, и ни одна экранизация мне совершенно не понравилась. Книги намного интереснее. Лучше буду продолжать только читать Михалкову, чем смотреть эти бездарные фильмы.
  • 18   Нуар   16.11.2015 20:03
    [quote]№17 mactanik

Вот она, железная логика...

Благодарю! Я имею ввиду творчество этой писательницы в целом...и фильмы по ее романам--в целом... При чем здесь книжный сайт-- разве между экранизацией и произведением (по которому снят фильм) нет связи ? Прочитав книгу, мы невольно ожидаем, что фильм оправдает наше впечатление от чтения, которое очень часто расходится с впечатлением режиссеров. Не Вы ли утверждали, что, например, Макар ( Секирин) -"...близко не Макар", до такой степени, что "...это ужасно..."? (Спасибо за рекомендацию к чтению-свое субъективное мнение об этом авторе я составила.)
  • 17   mactanik  (Москва)  13.11.2015 19:56
    №16 Нуар
    Прочитав один из романов Михалковой ( "Тайна замка Вержи"), благодаря положительным отзывам, скажу, что интересоваться далее желания не возникло. "Роман" отличают надуманность; вычурность; тяжелый , неповоротливый язык; примитивная фантазия. Не интересен ни сюжет, ни характеры, ни герои! Ничего общего с добротным детективом--литература для невзыскательного читателя!
    Фильм выигрывает в сравнении с книгой.
    Вот она, железная логика. Здесь идет обсуждение фильма "Призрак в кривом зеркале", снятого по одноименной книге Михалковой. А вы почему-то решили обсудить "Тайну замка Вержи". Но почему здесь? Насколько мне известно, этот роман еще даже не экранизирован. Этот ресурс называется Кино-театр. Отзыв на книгу стоило бы оставить на одном из книжных сайтов.
  • 16   Нуар   13.11.2015 19:18
    Фильм выигрывает в сравнении с книгой.
  • 15   Нуар   12.06.2015 03:13
    №13 mactanik

хочется продолжения - читайте книги михалковой,вот честно. книги написаны так... живо и "кинематографично", что просто диву даешься, как можно было так все испортить на экране?

Очень люблю романы Т. Устиновой и считаю, что "снимать" ее невозможно, но есть редкие не плохие экранизации. Здесь та же история.
  • 14   mactanik  (Москва)  11.06.2015 07:19
    №8 Zverek
    А самое главное разочарование в этих экранизациях - образ Макара Илюшина. Мне нравится он таков, каким придумала его Михалкова. Именно его обманчивая внешность - похож на студента - и мгновенное преображение, когда действующие лица понимают, что перед ними - человек острого ума.
    Диалоги совершенно отстойные, непонятно, почему бы не взять из книги, раз уж ссылаются на источник.
    как вы правы! подпишусь под каждым словом!
  • 13   mactanik  (Москва)  11.06.2015 07:16
    №12 Нуар
    Посмотрела все сериалы с героями Михалковой. Все это верно: "средне", даже "ужасно", "поверхностно" и "непрофессионально", актеры "не те" и т. д. Но знаете, как-то хочется продолжения...затянуло.
    Фильм своеобразный, местами наивный, но не "мыльный", легкий, без избытка насилия, перестрелок и беготни с пистолетами-- "отдых" для головы после целого дня или для "ленивого" выходного. И даже не суть важно--как оно там, в сравнении с прочитанным! И фильм и роман--вещи одного порядка, призваны нас развлекать!

• 12   Нуар   11.06.2015 01:06
  • 11   mactanik  (Москва)  18.04.2015 22:24
    Лучше не надо вообще экранизировать Михалкову, чем делать это вот так. .когда я первый раз увидела Макара и Сергея в представлении авторов сериала, то чуть не упала со стула. Романы живые, персонажи объемные, детально выписанные, а Секирин - неплохой актер, но... не Макар ни разу, даже близко не Макар. Это ужасно. И главное, уже столько наснимали, что исправить уже ничего нельзя. Очень обидно за автора замечательных детективов. Если еще не читали, я вам даже завидую - у вас столько прекрасного впереди!
  • 10   IvettaDobronjanska  (Rahat)  11.04.2015 23:11
    №7 Питер Сало
    Про "Пересмешника" ничего не знаю - там нет Макара и Сергея. А "Дудочки" пока тоже еще нет. Отсальное все смотрел. Не блеск, но и не отстой. Вполне себе кино для домашнего простмотра.
    Мне, кстати, "Дудочка" из романов больше всех понравилась, не знай как сняли фильм.
  • 9   IvettaDobronjanska  (Rahat)  11.04.2015 23:07
    №6 Эльнинья
    Что значит: "Ну, вы даёте!" Вообще-то, мы все работаем, а не сериалы смотрим круглосуточно.... Извините, эмоции! МИР?!Просто сериал "Улыбка пересмешника" настолько отстойный, что я даже не поинтересовалась по какому роману он снят (так просмотрела с 5 на 10), а "Дудочка крысолова" пропустила. Обязательно посмотрю. Спасибо Вам огромное за информацию. Интересно прочитать книгу, а потом посмотреть сериал... хотя иногда лучше делать наоборот.
    Так смотреть никто и не просил... Достаточно набрать в нете "книги Елены Михайловой" и весь список выскочит, можно слово "экранизация" добавить. Это дело 2-х минут. Я дОльше печатала этот список... )))) И мое восклицание (см.ниже/выше) относится именно к этому!..
  • 8   Zverek  (Челябинск)  11.04.2015 22:29
    Нет, с книгой, конечно, не сравнить! Этот роман я выделяю особенно из книг Михалковой, потому что там есть старый дом, наполненный призраками. И этот дом очень красочно описывается в книге, и это отнюдь не тот роскошный особняк, который нам показали... Я, как только этот особняк увидела, сразу потеряла интерес к фильму. Исчезла атмосфера книги... Маленький городок, пыльная сирень на улицах, старый дом, скрывающий некие тайны... Здесь этого нет. Да и хозяйка там совсем не такая.
  • 7   Питер Сало   11.04.2015 22:21
    №6 Эльнинья