Солдаты-13 (2007)

Солдаты-13

2007

1 2

• 25   Сергей Климух   24.08.2017 22:04
    Есть ли инфа о жизни ряд Воркутагина после дембеля?
  • 24   Француз  (Кемерово)  7.07.2017 10:44
    Случайно наткнулся на 40 серию. Студенты-практиканты, попавшись на самоходе, поют песню "Виновата ли я".
    Забавно, но эта песня была строевой для одного из взводов (точнее, 2 взвод, 2 роты) в той части (учебке), где первые полгода служил Гришечкин. Правда, он служил годом позже. Но возможно, традиции-то сохранились, и артист слышал про это. Хотя, и смысл песни вполне приемлим по обстановке.
  • 23   Magdalena   4.01.2017 17:27
    Буденного зовут Семен Михайлович, а не Маркович, как утверждал Цыплаков в 28 серии. И еще, просто поразительно, в 26 или в 27 афганец Гринев достал маленькую бутылку настойки боярышника и выпил! И как это он коньки не отбросил?

• 22   Вилли45   7.12.2016 21:25
    №17 katya2908
    Да нет, спад пошел с 9 сезона. А с 13 уже бред. От прежних "Солдат" (сезоны 1-8) не осталось и следа. Сериал превратили в мыльную оперу. Основное внимание стали уделять показу личной жизни офицеров. Будни солдат отошли на 2й план. Сюжет - тягомотина. Юмор стал настолько плоским, что становилось тошно. Комедия переросла в пародию.
    Для меня "Солдаты" закончились с уходом на дембель призыва Лаврова, т.е. после 8 сезона. Дальше - полная халтура.
    Могу поспорить.Халтура как раз началась с уходом второй партии дембелей: Медведева,Гунько,Соколова,Вакутагина,Кабанова. После их ухода,качество продукта заметно упало. Сериал превратился в ситком в стиле "Букиных" или "Универа". Я смотрел "Солдат" ровно до 13 сезона по ТВ и временами пересматривал,но дальше 13 сезона посмотреть никогда не удавалось,т.к уже интерес пропадал где-то на 10м сезоне. Более того,с каждым новым моим перепросмотром интерес стал уменьшаться на первых сезонах.

На мой скромный взгляд,виной всему некоторые факторы. Ну например,вначале сериал преподнесли как историю про Медведева и Соколова - двух старых друзей,а по ходу сериала,нас уже знакомили и с остальными героями и их короткими историями и приключениями. Затем,как то незаметно,сериал перерос в сериал про военную часть.Медведев ушёл,а Соколов уже стал второстепенным героем,стали показывать больше офицерский состав и их личную жизнь,в последующем сериал и перерос в мыло. Стали уходить и появляться новые герои и это немного сбивало с толку,в итоге к 13 сезону практически полностью сменился актёрский состав. Всё таки концепция сериала своеобразна и она была обречена на окончание.

Ещё такой момент,с мягкостью каждой новой партией дембелей. Возможно дело в том,что не возможно было изобразить некогда забитого духа - в последующим бравым дембелем.
    Ну взять того же Лаврова, косячил,попадал,тупил, а потом перед духами строил из себя не пойми кого,но зритель то помнил как и за что его наказывали дембеля. Взять: Медведева,Соколова,Вакутагина,Кабанова - роль духов им удалась,особенно на фоне первых дембелей. Но роль дембелей им совершенно не пошла,в силу своего мягкого характера. Возможно,если бы первые дембеля задержались бы ещё на сезон и дембельнулись бы эдак в середине третьего сезона,то вероятно "вторая партия дедов" освоилась бы как то в роли дембелей и выглядела бы более суровой.
    Но,случилось то что случилось.
  • 21   Дима Л  (Минск)  15.11.2016 14:11
    №19 Bogatir
    Да и я совсем ни понимаю зачем какой то военно-комедийный сериал превращать в клоунаду которых показывают на ТНТ и СТС (они бы еще за кадровые смехи в сериал влепили) и в мыльную оперу которых показывают обычно на Россия 1. В первом сезоне ведь так было все по реальному, по-армейски а остальное полный отстой, клоунады и мыльные оперы неуместны в военно-комедийном сериале, если сериал всего лишь для них комедийный, то это не значит что там должен быть детский сад и оперы, а так же как и в первом сезоне должно было все продолжатся!
    не нравиться не смотри. А раз уже до 13 сезона дошёл, значит самому понравилось.

• 20   Дима Л  (Минск)  15.11.2016 14:10
    Жаль Шматко нету. Одна радость, почти в конце появилась Мама Староконя. Очень люблю эту Актрису. Она приносит радость.
  • 19   Bogatir  (Норильск)  17.08.2014 11:14

• 18   Bogatir  (Норильск)  10.08.2014 00:17
    А для меня настоящие солдаты были только в первом сезоне, вот например реальные дедушки Фомин, Рылеев, Евсеев и Прохоров они всегда по настоящему контролировали духами, они как люди из реальности были, а уже во-втором сезоне Гунько, Медведев, Кабанов и Соколов вообще управу над своими духами найти не могли, вот когда они были духами в первом сезоне, они были послушными, шелковыми и даже не борзели, а их духи как будто вообще не боятся, и мало исполнительными они были, особенно Лавров, хотел бы я представить как сержант Фомин Лаврова бы вздрючил, наверное уже давно бы его закопал за борзоту, а они перед своими духами во втором сезоне реально какими то неженками были. То же самое и в остальных новых сезонах.
  • 17   katya2908   10.11.2013 20:41
    №16 Legostav com
    Вот с этого сезона пошел спад

• 16   Legostav com   3.09.2013 18:35
    Вот с этого сезона пошел спад
  • 15   вика г  (киев)  11.04.2010 23:34
    с большим интересом смотрю Солдат 13 очень клевый сезон с нетерпением жду каждой серии великолетная игра актеров : Анатолий Кот Оскара Кучера Ивана Моховикова и Романа Богданова ,Спасибо за удовольствие от просмотра сериала,
  • 14   исмагилов артур  (казань)  21.03.2010 02:21
    серий 64, а не 60
  • 13   михаил  (зеленоград)  31.01.2010 20:22
    низкий поклон и большое спасибо всем актёрам и рабочей группе за СОЛДАТ
    с огромным удовольствием смотрим сериал
    как повторы так и новые серии
    хочется чтоб сериал продолжался постоянно
    ещё раз всем большое спасибо
  • 12   дмитриев игорь  (борисполь)  10.11.2009 09:52
    привет андрей в школе ты был как-то моложавее а сейчас как обложка твоего дневника
  • 11   Шнайдер Нина  (Fürstenwalde)  6.08.2009 22:20
    Отличный фильм! мне очень понравился, я уже не могу
    дождаться когда будут Солдаты 16е, а то без Солдатов
    как то мне скучно становится, я люблю Солдаты, особенно когда я увидела Павла Абраменкова, я с первого взгляда в него влюбилась.

1 2