Чума (2015)

2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50

• 930   LoraWik   12.06.2019 16:02
    №904 Андрей-Т.
    Во-первых, фильм слишком кровавый. Во-вторых, большинству актёров плохо удаётся перевоплощение. В итоге кто в каком амплуа запомнился, например, честными ментами, тех трудно воспринимать в роли бандюганов - Устюгов, Цурило, Паршин, Шамшин, Бойко и другие. Не поверил!
    Что ж...ВЕРА - дело абсолютно индивидуальное и необъяснимое.
    Для меня, похоже, Яков Шамшин так и останется вечным "Дознавателем", а вот Устюгов имхо годится хоть под "мента", хоть под "бандита" - потому что в основном его персонажи ходят "по лезвию бритвы" между Законом и Беззаконием.
    В итоге, такой МИКС, что при смене знака с "+" на "-", мало что меняется в восприятии актера : все то же хмурое лицо и готовность убивать, не моргнув глазом :(
  • 929   Игорь Кропотов   12.06.2019 15:29
    №924 Димакемеров
    У нас тут учитель Русского языка, мужики!😅😅
    Ух, как он пошутил-то круто! Гы-гы-гы! "У нас тут"... Прям как в зоновском бараке: "у нас тут крыса, братва"! Где у вас-то, клоун? Среди диванных войск? Так если вы в предмете ни ухом ни рылом, да еще и пишете с ошибками, о чем с вами говорить? Разве что о бабах)))
  • 928   Димакемеров  (Ленинск-кузнецкий)  12.06.2019 14:46
    Киноляп: на мерсе у Чумы литьё года 2014) Не думаю, что такое литьё было в 94-Ом. :D
  • 926   Димакемеров  (Ленинск-кузнецкий)  12.06.2019 14:21
    Друг, они друг друга не убили: потому, что! Один другого уважает как мусора, а второй другого уважает как жулика!
    №918 DNIPRO19
    Сериал – безусловный ЧУМОВОЙ, и провал его создателей именно из-за попытки авторов протиснуться по «проторенной толпами зрителей дорожки» и « легко продаваемого жанра».. за четверть века такое смотриво не могло не надоесть публике, она больше не хочет “есть осетрину второй свежести” Рейтинг сериала самый низкий в фильмографии и хронического неудачника Алексея Козлова, и хорошо известного его "cоратника " Александра Устюгова. Здесь можно привести много примеров почему и как, однако достаточно посмотреть на "бодание" двух главных героев.... Сам процесс этот превалирует моментами,в которых каждый мог "замочить" соперника по многу раз, но они почему-то каждый раз проявляют благородство и "отпускают" друг друга... понятно, что они не могут это сделать из-за определенного количества эпизодов , но очень даже возможно их благополучное появление в следующем сезоне... как мне кажется...Совершенно согласен. Я совсем не уверен, что зритель не желает смотреть более качественные фильмы, чем бесконечные сериалы Драма, Криминальный c очередными “ взлетом олигархов и обнищанием народа ”….. Cпасибо за внимание. PS Второй сезон и продолжение, по меньшей мере, пока, не планируется...Я думаю, я понимаю, почему.....
  • 925   Димакемеров  (Ленинск-кузнецкий)  12.06.2019 14:18
    Не плохая аналогия «Бригада»е.
  • 923   Димакемеров  (Ленинск-кузнецкий)  12.06.2019 14:11
    Друг, ты не прав! Первое мнение, когда увидел устюгова в роли отморозка было такое, что да какой он бандит, это же мусор из ментовский войн, 9 сезонов! НО потом я реально очень сильно полюбил его образ, потому что отиграл идельано!
    №904 Андрей-Т.
  • 922   Игорь Кропотов   12.06.2019 14:07
    №920 maccmaster
    ... могу вам рекомендовать хорошего психоаналитика. а по простому скажу. не нравится-смотрите тогда хронику из рубрики)сводки) там все реально и правдиво. а лить грязь на замечательный сериал,удел не далеких
    Я "лью грязь"? Ну опровергните хоть одно мое предложение, скажите что-нибудь по делу. Не можете? Я так и думал. Как пел Высоцкий, "Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот". Так что в ваших рекомендациях, "далекий" вы наш, я нуждаюсь меньше всего. И напоследок. "Недалекий" пишется слитно, а не раздельно. Идите в школу, грамоте подучитесь, потом выступайте...
  • 921   Димакемеров  (Ленинск-кузнецкий)  12.06.2019 14:07
    Такое чувство, что режиссёр сексист ! Женщина в сериале вообще ничего не представляет из себя! Не одной сильной героини, кроме жены Фомича..
  • 920   maccmaster  (Сургут)  21.04.2019 15:16
    №911 Игорь Кропотов
    Терпение мое иссякло на фильме "Физкульт-привет".
    Далее. Кто вообще кого-то будет у вас покупать? Да в Питер или в Москву целыми бригадами в 90-е вполне себе бесплатно приезжали провинциальные ребята, лишь бы их там оставили. На них и так расходов немало: жилье, машины, деньги на жизнь, оружие и т.д. А тут еще и за них самих предлагается заплатить! Да еще приехать к ним в их дыру, где на трассе при въезде в этот Белецк стоят с калашами братки и с машин с питерскими номерами стригут по 100 баксов. Совсем с головой сценаристы, коих аж четверо, не дружат.
    Потом, как можно было нашим великим шпионам из МВД не пробить, что Матвей чалился вместе с Табаком, а? Сначала Фомич про него ничего не узнал, а теперь и эти туда же. Миша как будто бы не в русской зоне сидел, куда достаточно одного звонка или малявы, а работал в Америке нелегалом - настолько он весь засекреченный. Делает чего хочет и как хочет. Убивает ментов и бандитов, кидает Фомича и уводит у него любовницу, и ничего ему за это не бывает. Ни от ментов, ни от бандитов. Он даже из тюрьмы умудрился сдернуть непонятно почему. Хотя его в первый же час должны были придушить. Но он же бессмертный!
    В общем, всё. Устал я от этой лажи. К тому же опять появилась у Чумы эта бледная поганка медсестра, да и Фомич с его бесхребетностью и Табак с его непотопляемостью достали дальше некуда. Пишите письма мелким почерком...
  • 919   maccmaster  (Сургут)  21.04.2019 15:12
    Очень понравился сериал. постановка ХОРОШАЯ. нигде ранее во время массового убийства(перестрелки) я не слышал такой веселой музыки.Актеры играют прекрасно.Фильм реально ЧУМОВОЙ. я бы сказал веселый убийственный боевик.
  • 918   DNIPRO19  (Detroit)  8.04.2019 19:47
  • 917   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  22.03.2019 22:25
    5 канал два дня крутил "Чуму" по нескольку серий. И ни одного свежего отзыва. Чё, неужели никто не смотрел, ни у кого никаких эмоций, никаких новых комментов не пожелало вылиться на страницу обсуждения?
    А я вот с удовольствием смотрю, и на следующей неделе продолжу. Чума - классный герой, радость моей души. :-)
  • 916   Пит Арон  (Кимм)  16.12.2018 07:46
    Единственный фильм, в котором я увидел Устюгова, которым все так восхищаются. Смотрел и не понимал: а чем восхищаться то можно? 24 серии с одним и тем же выражением лица, с одними и теми же интонациями, с одним и тем же темпом речи. Отрицательный герой обычно притягивает к себе зрительский интерес, в отличие от другого главного героя, - положительного. А тут - Чума вышел очень разным, совсем не лакированным, очень ограничным, живым, и симпатичным, хотя в положительной роли это ох как непросто! А Табак - весь фильм на одной ноте и одной краской.
  • 915   Харитон  (СССР)  20.09.2018 18:12
    Да уж, Могли бы почаще показывать. Ау, НТВ! Заколебали эти бесконечные Ментовские войны, Фонари последних сезонов, След, Тайны следствия и прочая мутата. В Чуме хоть и много сюжетной лажи, но снято достойно, динамика не провисает, много свежих лиц, а в главной роли совершенно незамыленное и очень выразительное лицо, Чума просто великолепен!
    Да, хотелось бы пересмотреть...
    Да и второй сезона неплохо бы организовать. Двое авторитетов почили, можно новых подогнать, маленький Вася Порошин подрастает, да и главному герою срочно надо какую-нибудь девушку, только не такую бледную поганку конечно.
  • 914   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  18.08.2018 18:13
    С удовольствием пересмотрела "Чуму" по каналу Че. Странно, что НТВ его как-то игнорирует (так же, кстати, как и другой свой грандиозный проект - "Ленинград-46"), а крутит без конца одно и то же и не шибко хорошее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50