Иные (2014)

2014

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8

• 166   * Уинейлл  (Иркутск)  20.12.2023 19:27
    Судя по первым сериям - неудачный ремейк амерского сериала "4400". Только "возвращенцев" поменьше и серий тоже :) Неблагодарное и неблагородное занятие - снимать ремейки. Хаем амеров, а своих идей нет?
  • 165   Ири Дан  (Москва)  31.08.2022 21:01
    Досмотрела. Сюжет не раскрыт. Какой принцип отбора людей? Почему туда попал маньяк? Сто будет с Кристиной? Какая цель была у генерала? Все ли в результате попали обратно в прошлое или только Майя? Чем в группе занималась Татьяна? Раздражала ее расхлябанная походка. Смотрела из-за Делонга. Конец просто скомкан. Видимо, подразумевался второй сезон. В итоге вопросов больше, чем ответов.
  • 164   еленна  (Орёл, Орловская область)  21.06.2018 18:47
    Уж очень слабый сериал
  • 163   Агастасия  (Павлодар)  29.03.2018 05:29
    №154 знаток 1990
    Так испохабить хороший западный сериал надо уметь.. И дело не в актёрах, они кроме Делонга подобраны хорошо. Дело в очень плохом сценарии. Динамика отсутствует как таковая. В 5 сериях первого сезона Американского оригинала событий раз в 10 больше чем в 16 сериях нашей версии.
    Полностью с вами согласна. Жалкое подобие оригинала.
    №154 знаток 1990
    Полностью с вами согласна. Жалкая пародия.
  • 162   и пр.  (Воронеж)  04.03.2018 21:34
    Советую смотреть американский оригинал — сериал «4400».
    Там 4 сезона, 44 серии.
    Там сериал закончен и есть ответы на все вопросы.
    «4400» — крепкий, качественный сериал.
    Чем ждать продолжения (и будет ли оно снято в полном объёме или скомкано),
    посмотрите первоисточник. Он эпичен и насыщен событиями — не в пример нашей "кальке".
    Там и "возвращенцев" в 10 раз больше. :))
    А наши «Иные» всё же как-то пожиже. Я их всё-таки посмотрел,
    но только после оригинальной истории про «44 сотни».
  • 161   Елена ККК   27.02.2017 14:26
    Фильм отличный! Игра актеров поражает воображение! Кастинг замечательный! Анна Геллер и Павел Делонг - отличная игра! Хотелось бы продолжения фильма!
  • 160   Розина Канди   25.04.2016 15:55
    не стала читать предыдущие сообщения, решила просто высказать своё мнение. Мы с мужем любители посмотреть что-нибудь мистическое, поэтому решили насладится просмотром данного сериала... стали засыпать на второй серии... очень монотонные диалоги, никаких эмоций у героев, нет реакции ни на одно событие... такое ощущение, что материал не захватил ни одного участника съёмочного процесса. может потом, кто-то из актёров и разыгрался, но нам не захотелось ждать ценой просмотра скучных серий...
  • 159   Эст  (ЦО Россия)  14.02.2016 18:25
    Содержание или сценарий достаточно прост для понимания.Агрессивные пришельцы хотят забрать у землян планету руками самих землян.Выбирают Россию,видимо,наши учёные в приоритете,хотя,конечно,сделано в нашей стране.И используют пороки,тут и политика,и все человеческие пороки скопом.А ФСБ,КГБ и т.п. и вовсе ничего не смыслят в "космических далях", нет при делах праведных.Это ж Россия!К фантастике надо подходить с осторожностью,она нам рассказывает о будущем.Да и зачем завоёвывать планету,когда существуют параллельные миры,всем места хватит.А вот влиять на мозги куда интересней.
  • 158   надоели  (и давно)  25.01.2016 07:48
    редкий бред... игра актеров ужасна, саундтрек - кошмар,диалоги - караул.... и так 16 серий? когда же у нас появятся нормальные фильмы? ведь учат-учат их в институтах, перед носом достойнейшие образцы советских актеров - и все.как с гуся вода....
  • 157   Маша Воробьева   20.01.2016 18:10
    №156 Лусия
    Кто понял, объясните концовку: что произошло с Майей? Почему она в конце пожилая? То ли Олег и Таня оказались в будущем, то ли Майя перенеслась в свое прошлое и прожила нормально свою жизнь? Скорее всего второе?
    Параллельный мир Аланы Маревой. Потом все поменяется, а Алана сама провалится в 19 век.

• 156   Лусия  (Москва)  17.01.2016 21:00
  • 155   Tonysafronova   03.01.2016 03:48
    Хорошая главная героиня - Анна Геллер. Помню ее по старым сериалам и вот рада , что снова стали снимать
  • 154   александр суслов  (Молодогвардейск,)  14.12.2015 10:29
  • 153   Сова_22   04.12.2015 19:21
    Хинштейн прилетел из будущего, из 2043 года, чтобы создать армию борцов с вражескими пришельцами. Не ясно одно: если Олег, Таня и маленькая Майя догадались прислать другой сигнал пришельцам (будущим пришельцам), то почему Хинштейн не догадался восприпятствовать отсылке первого сигнала в 2011 году (Шуваловым и Мухиным)? И тем самым изменив будущее, отменив прилет злобных инопланетных разумов. Исходя из сюжета, Хинштейн работал вместе с Шувалым и Мухиным и что же, получается, спокойно взирал на то, как они отсылают свой роковой сигнал на враждебный землянам М87? Ляп в сценарии или глупость Хинштейна?

Про странный принцип отбора в борцы с ожидаемым инопланетным злом уже говорили. Из всех нормальными там были только Юра с Людмилой, да Лёня (наверное, от того, что попал в избранные по ошибке).
    Ну и Майя, конечно. Девочка, которая ее играла - чудесная!
    Еще мне понравилась малышка, которая Кристину изображала. Жалко ее было, когда ребенка плакать то ли заставляли, то ли оставляли...

Генерал спецслужб Девотченко доказал, что и без всяких пришельцев, человеческий фактор - в лице самого генерала - способен загубить любую цивилизацию. Во всяком случаи, наломать дров и жизнь испортить изрядно.
    Я бы хотела взглянуть на схватку пришельцев с Девотченко. А еще с маньяком Славиком. Но те (прищельцы) не прилетели...

Еще не ясно, почему Майя вспоминает, что ее сканировал компьютер на корабле пришельцев, чья планета погибла. Разве ее не Хинштейн сотоварищи похитил?
    Ну и зачем нужны были именно 444 человека для борьбы с пришельцами, тоже не объяснили.

Кристина стала подопытным кроликом Девотченко и Ко? Если так, то Девотченко я не завидую. Хорошего актера на его роль нашли. Такого колоритного типа играет.

• 152   Марина ( румыния)  (Бухарест)  04.12.2015 12:20
    №150 Дюдюка
    И я вот тоже в недоумении, осталась с открытым ртом и вопросом: И чего? Залезла из любопытства в первоисточник, ну в иностранную версию, не смотрела, но почитала содержание серий, там вообще 4 сезона было, так и близко к нашему шЭдевру нет.
    Ты настоящий исследователь. Можно было бы. конечно и импортное посмотреть, но я не смотрю принциаиально. Мне тут иностранного языка переизбыток. Хочу наше и с хорошей озвучкой. Озвучкой запороли персонаж Делонга. Совершенно голос ему не подходил и раздражал. Оставили бы свой с акцентом. Этот акцент Делонгу придаёт шарм.
    №150 Дюдюка
    Систему отбора в Иные тоже не поняла, но Славичек нужен был, чтобы наш досуг разнообразить. Как говорит Нонна, он вишенка на торте, вкус которого мы не оценили. Славичек, самый яркий персонаж, спасибо исполнителю роли.
    ТеоретиЦки, каждый имел какие-то свои способности, которые развили с помощью промицина. У Россовского способностей не было, его и не прививали. Какие у Славички были способности? Он мог моментально убедить человека в чём-то только потаращившись, как выразился Олег, на него сквозь очки. Эти очки, скорей всего, усиливали воздействие. Но только дара убеждения не достаточно для того, чтобы направить возвращенцев туда куда нужно. И зачем Славичек Россовского убил? Вышел из под контроля? В смысле, Славичка вышел. Чьего?
    №151 Baira
    я так поняла, что Майя посылала сообщение на инопланетный корабль с изображением "как все плохо на планете Земля", что бы не летели сюда. то есть, больше не прилетят, так как "у нас все плохо". :)
    Так у Майи был вроде только дар предвидения, а не убеждения.
    ЗЫ. Не кино, а головоломка. Что хочешь придумывай. Если не брать во внимание импортный вариант, где всё объяснялось, то в нашем, как на стержень, можно сейчас любые колечки нанизать из наших додумок и фантазий.
    ЗЫ №2. Я считаю, что нудновато было из-за неправильной музыки, сопровождающей все действия. Она была заунывно-депрессивная. Кроме той, что в начале.

1 2 3 4 5 6 7 8