Сучья война (2014)

Сучья война кадры из фильма

Сучья война

Сучьи войны

2014

1 2 3 4 5 6 7

• 10   Биверкид   9.10.2014 03:13
    1-я серия.
    1. Показан 1933 год, но откуда в этом году продотряд взялся? На машине времени прилетел? Как известно продотряды были расформированы в 1921 году.
    2. По сюжету фильма селяне колхозники, так с какого фига у них в амбаре шарят? С государством рассчитывается колхоз а не колхозники.
    3. Если селяне единоличники то обязаны сдать продналог, как говориться заплатил и спи спокойно, если не расплатился то могли и потрясти - так как сеял, пахал, урожай собрал а государству шиш с маслом?
    4. Работящему селянину вообще трудно с голоду помереть - даже у самых бедных всегда есть корова, а это молоко, масло, сметана. Есть куры а это яйца как минимум. Есть огород а это картошка, овощи. 2-3 яблони у каждого дома. Если есть кому работать так и пару кабанчиков держали. В речке рыба, в лесу грибы-ягоды. Так что разговоры про голод это бред сивой кобылы.
    5. Сказки про то, что из колхоза не отпускали - коллективизация для того и создавалась что бы молодёжь в города уезжала, училась, работала, служила в армии.
  • 9   Сандринья  (Санкт-Петербург)  8.10.2014 23:49
    Сериал Великолепный! Молодцы!
  • 8   Anna90  (Донецк)  8.10.2014 19:27
    №7 Петр Киев Киев
    Очень нужный фильм в наше время!.. А про штампы, так это же кино!...))) там все не реально..))) но чувства, эмоции, энергии которые испытывашь от просмотра реальные...! И большое за них спасибо всем кто делал это кино! Дружба,надежда,справедливость,любовь,вера..... Все там есть.... И как прекрасно показывают власть которая только отбирает, и разрушает.. И которой плевать на всех кроме себя! Актеры прекрасно передают все эмоции! При этом пропуская каждую мельчайшую деталь через себя.. И это приковывает внимание..большое спасибо режиссеру, актерам, и всем кто сделал эту красивую историю о дружбе,любви и преданности.
    То, что актеры прекрасно передают эмоции и фильм смотрится хорошо- это правда. Но зачем это постоянное изображение органов власти и их служителей, как стада жестоких и не обремененых интеллектом зверей? Наверное скро будут снимать фильмы про добрых немцев и злых советских солдат, которые предательски напали на Третий рейх.
  • 7   Петр Киев Киев  (Киев)  8.10.2014 11:37
  • 6   nord   8.10.2014 11:30
    Сомневаюсь,что на эту тему можно снять что-то,близкое к действительности. Боевик на тему сталинских лагерей-вот это возможно. Такой сюжетный ход был уже в известном фильме "Фартовый",например,можно посмотреть один раз,и всё.
  • 5   Anna90  (Донецк)  7.10.2014 18:07
    Возможно сюжет и увлекательный, но полный исторической лжи и штампов.
  • 4   Balrog   7.10.2014 16:01
    № 3 Саша71 (Вильнюс) 7.10.2014 14:51

Дык это уже по описанию отчетливо видно, что создатели, в тему выражаясь, "не секут поляну". Вон:
    По одну сторону баррикад находились "воры в законе", которые привыкли жить "по понятиям" ....

По каким, к черту, "понятиям"? "Понятия" появились на рубеже 80-90-ых, у "спортсменов", как их тогда называли. То биш новой генерации бандюганов, фактически не имевших связей со "старым" уголовным миром и не соблюдавших его правил. А во времена "Сучьей войны" существовали не "понятия", а "воровской закон". От туда же, кстати, само название "вор в законе" и появилось.
  • 3   Саша71  (Вильнюс)  7.10.2014 14:51
    С первых кадров понятно - лубочный сериал. Халтура. Пальто, шапки, одежда у всех - всегда чистенькие, отглаженные, незалатанные - где это видано? Волосы уложены волосок к волоску. Все холеные до омерзения. Все это показатель примитивизма создателей и показатель к тому, чтобы не тратить свое время на эту пошлятину.Позорная халтура - повторюсь! Дело в том, что снимать кино о пред- и послевоенных годах в стиле гламура может только фальшивый, глупый или небрежный человек с наплевательским отношением к делу. А фальшивому, лживому и глупому неряхе доверять может лишь идиот. Поэтому с высокой степенью вероятности могу сказать, что фактическая сторона искажена и ангажирована.Попросту - вранье. Не надо даже отсылок к советской классике, современные вещи: "Ликвидация", "Апостол","Крик совы", "Черные кошки" - даже сейчас люди работают намного более толково.Чего хотеть от глянцевого режиссера? Школота, к сожалению. схавает и историю страны будет "знать" по этой фальшивке в том числе.
  • 2   Nathalie  (Россия)  7.10.2014 13:06
    Что здесь делает Андоленко?
  • 1   Ятакая  (Хмельник)  7.10.2014 09:18
    Фильм отличный, сюжет интересный, "мыла" пока нет. Актеры играют классно.

1 2 3 4 5 6 7