Сучья война (2014)

Сучья война кадры из фильма

Сучья война

Сучьи войны

2014

1 2 3 4 5 6 7

• 26   Vano   10.10.2014 22:21
    Косяк на косяке, особенно в диалогах. Но смотреть интересно.
  • 25   Биверкид   10.10.2014 18:16
    Никаких тракторов в колхозах не было, они были в МТС. Тем более в фильме трактор Фордзон ( производства США) - это прокатило бы для 20-х годов но тут вроде как 1938 год, к этому моменту промышленность уже массово выпускала отечественные трактора.
  • 24   Биверкид   10.10.2014 17:45
    В РККА, в отличие от вермахта, были банно-прачечные отряды, личный состав регулярно мылся и менял бельё и обмундирование. Конечно были и вши и тиф, но характера эпидемии это не приняло. Германия же имела заболевших тифом больше чем чем убитыми и ранеными.
    И ещё, в фильме опять офицеры и погоны - устали уже повторять что они появились только в 1943 году.
    А на Украине было массовое отравление спорыньёй и к голоду это не имеет никакого отношения.
  • 23   2 10 68   10.10.2014 01:10
    №16 Anna90
    Больше всех пострадала Украина а не Казахстан. Есть официальные цифры, посмотрите.
    Смотря на что пересчитывать. Одна из родственниц в восходящей линии утверждала, что пухла с голоду, при детализации выяснилось, что "гипопротеинемические" отёки прошли, когда ей налили стакан горилки; а по истории болезни - "голодные отёки", но не "целлюлит, вызванный микрофлорой, чувствительной к этанолу" или "бактериальный нефрит". Аналогичные пересортицы были и по другим болезням. Так что статистика - вещь коварная, это только Бородай такой честный признал наличие холеры в ДНР, и Косыгин признавший её же на рубеже 1970х. Плюс эндемичность УССР по брюшному тифу, паратифам, банальному сальмонеллёзу и др. - не надо их писать в причины смерти как "голод" или "алиментарная дистрофия". По некоторым данным войска Вермахта-СС не стали оккупировать вторую половину Воронежской области из-за tbc и сыпнотифозной завшивленности региона. С санэпидрежимом в Рейхе было несколько лучше, чем у Сталина.
  • 22   бегемот   10.10.2014 00:10
    №18 ЯНН

Вот ведь как легенды создаются!
    Да какие легенды, если мы с вами чего то не знаем это не значит что этого не было и быть не могло. Понятно ,что после советского обучения, информация, что родители моей мамы в 1965 году что бы получить паспорт дочери для поступления в Харьковский универ прошли приличные сложности, в том числе материальные вызвала у меня шок и недоверие. Как же так лучшая страна в мире, с девизом все для человека и рабство. Бесплатное обучение красиво, а не оплачиваемый труд еще красивее и т.д.
  • 21   бегемот   9.10.2014 23:48
    Все было - паспорта для крестьян с 1974 года, загранотряды, труд одни, образно говоря крепостничество .И уровень этого крепостничества зависел во многом от начальства. В адекватных выживали , у фанатиков и подонков умирали. Все СМИ не перекроют рассказы тех кто выжил в этом.

• 20   бегемот   9.10.2014 22:48
    №10 Биверкид
    Так что разговоры про голод это бред сивой кобылы.
    И не хотелось бы хамить, но бред этой самой. кобылы несравним с вашим по всем пунктам. Даже трудно представить насколько человек не способен думать, даже при условии знания истории только по СМИ.
  • 19   ЯНН  (Зеленоград)  9.10.2014 17:40
    №14 чужинка

Т.е., по-вашему, голода 32-33-го нигде вообще не было, это сказка?
    Голод был - моя мама и отец его пережили в Мордовии в 33 году. Мамину семью спас сад и березовый сок. Отец ( 9 лет) лазал по деревьям, разорял гнезда ради яиц. В маминой семье умер дед ( сам отказался от еды под видом поста и умер в страстную субботу), маленькая двоюродная мамина сестра. В отцовской семье выжили все.
    В их селах в самый разгар голода( ранняя весна) приехали вербовщики в Мурманск и в Советскую Гавань . Уезжали семьями , село ополовинило . Зато перед войной эти люди приезжали уже в новом статусе, многие пошли учиться, в общем, им повезло. До людоедства там не дошло, слава богу.
  • 18   ЯНН  (Зеленоград)  9.10.2014 17:33
    №17 Ольга Н.
    № 10 Биверкид 9.10.2014 03:13
    "5. Сказки про то, что из колхоза не отпускали - коллективизация для того и создавалась что бы молодёжь в города уезжала, училась, работала, служила в армии."

Из колхозов не отпускали. Мой отец воевал в войну, потом ещё два года в Польше служил срочную, а потом, чтобы уехать из деревни отсидел полгода. Тогда за это сажали. После отсидки выдавали паспорт. Такая цена свободы от колхозов тогда существовала.
    Боюсь, ваш отец Вас ввел в заблуждение. Мой отец после ранения сразу пошел работать в МТС - а это уже была гос структура, после нее можно хоть в город, хоть на торговый флот. Дядья после демобилизации ( тоже танкисты) - один пошел работать в МТС , другой сразу уехал на Урал. Многие уезжали по вербовке , а потом оставались в городах, в колхозы не возвращались. Вы хотя бы старый советский фильм посмотрите " председатель", там все мужики работают в городах на шабашках, в колхозе одни бабы работают. И никто- заметьте- не сидел по полгода. Вот ведь как легенды создаются!
  • 17   Ольга Н.   9.10.2014 16:46
    № 10 Биверкид 9.10.2014 03:13

• 16   Anna90  (Донецк)  9.10.2014 16:16
    №15 2 10 68

в принципе не секрет, что больше всех пострадал Казахстан, а в российском черноземье ели лебеду, по-весне в более северных районах на закуску к берёзовому соку часто шла береста, в разных республиках иногда ели детей, умерших от болезней взрослых; если в окрУге закончились кабаны (50 кабанов на село 9 тысяч человек это максимум на неделю немного мяса в крапивных щах), зайцы, крысы, волки, лисы, ондатры, белки, ящерицы, лягушки, а рыба ловиться не хочет - тем более.
    1930е - в сёлах тифы минимум, в крупных городах и около открывают лепрозории и туберкулёзные больницы (стрептомицин изобретён во время второй мировой, рифамицины/фторхинолоны гораздо позже), они сохраняются чуть ли не до Премьера Рыжкова в прежних количествах. сады при появлении налоговика-перегибщика рубятся аки в финале чеховской пьесы (народ уже грамотный, в школе прошли, запомнилось) или активнее, минимум до ден.реформы 1947г.
    посмотрим кто что ещё знает не из учебника
  • 15   2 10 68   9.10.2014 14:48
    №14
    голода 32-33-го нигде вообще не было, это сказка?
    посмотрим кто что ещё знает не из учебника
  • 14   чужинка  (Украина)  9.10.2014 13:42
    №10 Биверкид
    Т.е., по-вашему, голода 32-33-го нигде вообще не было, это сказка?

• 13   Саша71  (Вильнюс)  9.10.2014 13:13
    №8 Anna90
    То, что актеры прекрасно передают эмоции и фильм смотрится хорошо- это правда. Но зачем это постоянное изображение органов власти и их служителей, как стада жестоких и не обремененых интеллектом зверей? Наверное скро будут снимать фильмы про добрых немцев и злых советских солдат, которые предательски напали на Третий рейх.
    Игра актеров уровня индийских фильмов, больше от них не требовалось - таков сценарий и уровень режиссера. Поэтому известных актеров авторам не удалось привлечь в свой пасквиль. Палитра эмоций черно-белая. Низко-подло-черные злодеи и героические герои. Даже любимый болливудский штамп - крупный план "тяжелого взгляда" главного злодея - используется так, что не знаешь плакать или смеяться от того, как "поколение "Пепси" снимает кино. Болливуд штампует свои сказки для миллионов отсталых необразованных нищих, и эти ремесленники находятся на аналогичном нравственно-интеллектуальном уровне и планку зрителей опускают соответственно.
    Питать зрителя самой примитивной тупой ненавистью - нетрудная задача. Это также свидетельствует о подростковом эмоциональном развитии авторов. Ненависть направлена на все, что связано с властью, представленной так же примитивно - как сборище тупых, злобных садистов, единственная цель которых - поступать как можно более мерзко.
    И тут уж я не могу спокойно воспринимать такую тупую дикую ненависть к собственной стране. Именно к стране, а не к власти. Ведь этой пропагандой, которой окучивают несмышленышей 25 лет, и готовят отморозков, майдановцев, тупых разрушителей. Это не шутки, а отвратительная вражеская пропаганда, направленная против страны. Можно предположить, что авторы сами зомбированы эхомосковско-, радиосвободо-госдеповской пропагандой, но в их возрасте уже положено соображать, что мир не черно-бел и так тупо представлять свою страну "империей зла" - значит копать могилу ей и миллионам ее жителей.
    По мне, этих романтизаторов блатного воинства(представленного в противовес власти, в основном как матерые, суровые, настоящие мужики) самих нужно изолировать на Колыме до просветления в уме. На Колыму вместе со всей пустой, бестолковой гламурной шушерой - так называемым российским шоу-бизнесом.
  • 12   2 10 68   9.10.2014 04:43
    №8 зачем это постоянное изображение органов власти и их служителей, как стада жестоких и не обремененых интеллектом зверей? Наверное скро будут снимать фильмы про добрых немцев и злых советских солдат, которые предательски напали на Третий рейх
    Вермахт был неоднороден. Младшие офицеры шли в основном грабить; идейные старшие - нести цивилизацию дикарям или избавлять дружественный русский народ от сталинской тирании; солдаты - за едой; ефрейторы - самоутверждаться.
    В четверг, 19.06.1941, база немецкого флота была атакована предположительно советскими торпедными катерами, возможно это была провокация НСДАП, или провокация англичан желавших увести войну на восток, или кто-то по-пьяни перепутал учебные торпеды с боевыми
    /Представьте ощущения человека с панофтальмитом - глаза болят, мир мутно-соломенный, до изобретения хлорамфеникола американцами 16/8 лет - и это представитель власти
    №2
    Что здесь делает Андоленко?
    О, в этом сериале не обошлось без Карины?, - буду искать DVD :)

1 2 3 4 5 6 7