Сучья война (2014)

Сучья война кадры из фильма

Сучья война

Сучьи войны

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22

• 315   МилаМила   23.08.2019 17:39
    №313 Лад@
    ... Тоже так подумала, да, так нужно было :-).
    Ничего другого-то не могли сочинить) нафантазировали, фантазёры.)))
  • 314   termostat  (Екатеринбург)  23.08.2019 17:12
    №313 Лад@
    ... Тоже так подумала, да, так нужно было :-).

Война любви не помеха.
  • 313   Лад@   23.08.2019 17:08
    №312 МилаМила
    ... Поездка Любы в лагерь, тоже ляп-чудовище, как и после поездка на фронт. Поездка из Москвы в тыл. Да черте что. Война, каждый человек практически на учёте, Люба медик, она вообще должна была в госпитале сутками работать, как все в те тяжелейшие для народа дни. А она на зону к милому))) Что там авторы курили или думали, ну как так-то. Я никак не пойму.
    А на фронт Мишеньку искать, ну это такое... наверное нужно было, чтобы она беременной от Миши оказалась... вот и отправили Любаню на линию фронта.
    Тоже так подумала, да, так нужно было :-).
  • 312   МилаМила   23.08.2019 17:02
    №310 Лад@
  • 311   termostat  (Екатеринбург)  23.08.2019 16:52
    Похоже на "Два капитана", но не "Два капитана". Там положительный герой полярную экспедицию искал, а здесь - новый срок.
  • 310   Лад@   23.08.2019 16:40
    И зря они Колыму приплели, упомянули бы другие лагеря на Севере, но не на Крайнем Севере, так реальнее, намного правдивее было бы: и побег Михаила из лагеря, который до железной дороги добрался, и, тем более, поездка Любы в лагерь, это уж совсем никуда, ни в какие ворота. Да и местный житель, который охотился за сбежавшими зэками среди леса как-то нелепо выглядел. Оленеводы сбежавших заключенных ловили и на оленьих упряжках доставляли, сдавали их властям за вознаграждение: водка, продукты питания. Брали их живыми, связывали и везли по жуткому морозу много километров в участок, отделение милиции, связанные по дороге замерзали, но вознаграждение всё равно за них выдавали.

• 309   Russkaia   23.08.2019 15:51
    №308 Rulada
    Не поняла, это другая медаль или та, что, что Любе передал фронтовик, года сообщил о его гибели?
    я думаю, что это другая. вторая его медаль. Первая осталась у Любы. Он ведь как приехал с фронта- не общался с ней, только видел ее издалека.
  • 308   Rulada   23.08.2019 15:48
  • 307   Russkaia   23.08.2019 15:41
    №304 Лад@
    ... Точно! А я и забыла про портсигар , так продажа медали меня напрягла... незачем было медалью торговать.... тогда что этим хотели сказать авторы?
    Мне кажется авторы особо и не напрягались над этим моментом. Ну есть у человека всего лишь 2 вещи : портсигар и медаль. Портсигар жальче, он же трофейный, его использовать можно. А медаль - кусок металла. Лучше ее загнать :) Вот наверное так и рассуждали.
  • 306   Семруч  (Ленинград)  23.08.2019 15:39
    №304 Лад@
    Да ничего они сказать не хотели. Намешали все в кучу и рады. Да Мишка и пяти минут бы с медалью не простоял на рынке. Сразу б в морду получил. Тогда к медалям другое отношение было.
  • 305   Rulada   23.08.2019 15:39
    №304 Лад@

«Перепутали» 90-е годы с 1945г.
  • 304   Лад@   23.08.2019 15:34
    №302 Russkaia
    ... Он и привез портсигар, который показал позже. Но на рынке изначально выставился с медалью... Вот мне тоже кажется это неправдоподобно, что медаль за отвагу продавали в 1945-ом да тем более так открыто...
    Бред...
  • 303   Russkaia   23.08.2019 15:33
    В общем то дед - это прямо самый неоднозначный персонаж:))
  • 302   Russkaia   23.08.2019 15:30
    №299 Лад@
    Но с медалью, конечно, перебор, ничего другого не придумали(, а вот какая-нибудь трофейная вещичка как раз сгодилась бы для такого случая. Ведь Матвеев говорил, что "Вчера " брал Берлин, а сегодня....", так что вполне мог что-то с собой с фронта привезти.
    Бред...
  • 301   Лад@   23.08.2019 15:30
    №298 Семруч
    А кстати, почему он опять с этим дедом встретился?
    Ведь Мишку сослали не туда, где он до этого сидел. Дед-то там с какого перепугу оказался?
    Заключённых переводили из лагеря в лагерь, наверное так. И тут вот такая случайная случайность, совпадение, ну как в кино бывает... и санитарочка тоже так удачно в Москве проживала.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22