Сучья война (2014)

Сучья война кадры из фильма

Сучья война

Сучьи войны

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22

• 330   Дед Женя   23.08.2019 20:53
    №320 АЛМ
    ... А я удивляюсь, что Вы и многие другие здесь в комментариях все еще подмечают и удивляются каким-то частностям, несуразностям и пр. в сериале, когда само появление этого "произведения" вызывает удивление и вопросы - ведь помимо написания сценария, надо было организовать съемки, потрачены деньги, время... Неужели все те, кто участвовал в съемках не понимали того, что они снимают?.. Вот что удивительно!

Вот! Вот самый здравый комментарий из всего обсуждения!
    Жаль... жаль, что он видимо так и останется "гласом вопиющего в пустыне"... :)
  • 329   МилаМила   23.08.2019 20:35
    №328 Лад@
    ... И не говорите. Лобана даже жаль было, а Лёве так и надо. Дождалися мы справедливости :-).
    Да уж, справедливость такая, что сердцу больно. Лобан, конечно бандит, но Лёва же вообще гад... самый настоящий гад. Ведь вся гадость с него началась... им и закончилась, что касается Лобана.
  • 328   Лад@   23.08.2019 20:27
    № 325МилаМила 23.08.2019 - 20:17
    .....Я как увидела стоящих напротив друг друга Лобана с Моней, так все ляпы и простила.))) Юшкевич в этой сцене был неотразим. А как они полегли напротив друг друга, так аж сердце защемило)))
  • 327   МилаМила   23.08.2019 20:24
    №326 Лад@
    ... Люба училась в мед. институте, закончила (успела) 2-3 курса, поэтому в городе мед.сестрой взяли в какую-то больницу, такая фраза из её уст прозвучала, а в деревне фельдшером работала.
    Кстати, да, в деревне она работала фельдшером, значит вполне медсестрой работать могла.
  • 326   Лад@   23.08.2019 20:22
    №316 Ludviga
    Люба вообще закончила это мед. училище, она, вроде сбежала в деревню к родителям, как Мишку повязали.
  • 325   МилаМила   23.08.2019 20:17
    №323 Лад@
    Об актёрах. Да, актёрские работы хорошие.
    Как же мне понравилась сцена встречи Мони и Лобана. "Здравствуй, Моня, ну здравствуй, сыночек!". Так естественно произнёс эти слова актёр К. Юшкевич, так долго он, Лобан, ждал отмщения, а тут самому выпало это сделать...Лёва с одним раз и навсегда хотел расправиться, уничтожить, а сам угодил в западню, на расправу.
    Последние кадры сериала : Михаил постарел, поседел, посидел в лагерях, повоевал, сколь раз убивали... а взгляд такой добрый, отеческий, улыбка приятная, мудрость в глазах и во всём его обличье.
    Даже жаль Раису Васильевну ( актрисе Стекловой - браво!). По идее она должна была бы застрелить сначала иуду Лёву, а затем уж себя. Но - кино ! Лёва ещё нужен был...
    Я не разделяю мнение некоторых комментаторов о том, что актёры в сериале не играют, играют ужасно, и т.д. и т.п., мне почти все актёры понравились. Тот же Пшеничный, разве ж плохо сыграл подлеца? Подлец, как есть подлец, всё на лице написано)
  • 324   Алексей Игоревич К   23.08.2019 20:00
    Фильм перекликается с повестью Василя Быкова "Сотников" о трудном выборе человека в "нечеловеческих" обстоятельствах. У Быкова это выбор у человека в партизанском отряде, здесь выбор в "страшных условиях" советской власти, в лагере и на передовой. Сюжет служит лишь фоном, на котором и происходит нравственный выбор человека.
  • 323   Лад@   23.08.2019 19:55
    Об актёрах. Да, актёрские работы хорошие.

• 322   МилаМила   23.08.2019 19:25
    №318 АЛМ
    ... Не могу не согласиться с Вами. И речь даже не о ляпах, фантастических перемещениях, чистеньких гимнастерках и т.п. В чем вообще смысл фильма? что хотели сказать авторы? зачем? При этом и режиссер, и сценаристы не новички в профессии, у них за плечами неплохие работы, а это что такое вдруг?... Но работу актеров надо отметить: им как-то пришлось вытягивать весь этот спорный непонятный (если не сказать более грубо) сценарий... Я тут уже писал, что, видимо, 5 лет наши телевизионщики (Первый канал) определялись: надо показывать или нет? Было бы жаль актеров, их труда, если бы не показали, а вот сценаристы разочаровали.
    Очень сложно говорить о сценаристах и режиссерах, когда всё решают продюссеры. Все хотят остреньких фишечек, а получается очередной баг.
  • 321   МилаМила   23.08.2019 19:21
    №316 Ludviga
    А что это меняет. Тогда каждые руки и глаза были в дефиците в госпиталях и на фронте. Девочки-выпускницы школы на фронт добровольцами уходили. Уж повязки накладывать и укол сделать, смогла бы. Любе просто не было нужно. В больнице то она после работала, о чём и писала в письме Мишке.
  • 320   АЛМ  (Москва)  23.08.2019 19:06
    №319 Ludviga
    Удивляюсь, как Леву не «выперли» с органов...

• 319   Ludviga   23.08.2019 18:51
    Удивляюсь, как Леву не «выперли» с органов, война идет, а он бухает, видно же, что на работу с похмелья приходит, давно бы на фронт отправили каким-нибудь особистом. И вообще, ощущение такое, что у него какая-то «крыша» есть, хотя наоборот, характеристика не очень, бывший вор, тесть - враг народа, наверное, посадили по его же доносу, жена покончила с собой, мутная история, вряд ли бы он так продвигался в карьере, всякие ему квартиры, пайки.
  • 318   АЛМ  (Москва)  23.08.2019 18:03
    №248 Shtirlitz
    ...чухня... о чём и зачем?

• 317   Ludviga   23.08.2019 18:01
    №254 Rulada
    Медсестра Вера после боя идет меж раненых и убитых, заметила Матвея: »Ой, какой симпатичный!» и пульс начала проверять, а другие бойцы, не такие симпатичные так и остались лежать, может, среди них тоже кто живой есть.

Тоже в шоке, солдатики окровавленные лежат, а она "симпатишного" себе выискивает, к другим даже не наклонилась, может, дышат еще. И позже не растерялась, Мишка ей предложил просто в шахматы сыграть, а она уже на колени запрыгнула.
  • 316   Ludviga   23.08.2019 17:51
    №312 МилаМила
    ... Поездка Любы в лагерь, тоже ляп-чудовище, как и после поездка на фронт. Поездка из Москвы в тыл. Да черте что. Война, каждый человек практически на учёте, Люба медик, она вообще должна была в госпитале сутками работать, как все в те тяжелейшие для народа дни. А она на зону к милому))) Что там авторы курили или думали, ну как так-то. Я никак не пойму.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22