Сучья война (2014)

Сучья война кадры из фильма

Сучья война

Сучьи войны

2014

1 2 3 4 5 6 7

• 90   вадим (бывший критик-2)  (Москва)  16.08.2015 17:49
    Да, друзья!
    Купился я на название! Сразу вспомнил, - вечная ему память, - Варлама Тихоновича Шаламова с его "Сучьей" войной", и посмотрел.
    Смотреть можно, как можно и вяло жевать не очень вкусную котлетку с безвкусным гарниром, запивая выдохшимся пивком.
  • 89   камилла о   12.05.2015 23:22
    Когда покажут в России?
  • 88   Владимир Назар   4.05.2015 17:28
    Невозможно читать отзывы из-за обилия постов диванных экспертов..
    Везде одно и тоже - медаль не там висит, то не так стоит, это не там торчит...
    Достали уже своим нытьем.
    Фильм получился неплохим, за исключением некоторых ляпов.
    По сюжету по мелочи несостыковки.
    Кое где актеры переигрывали,но в целом цепляет.
    Плюс название не соответствует содержанию.
    А так, неплохая киноха о добре и зле, о подлости и верности, о жизни.
  • 87   sem-51rus  (Мурманск)  29.04.2015 07:24
    №79 Антон Долин
    Эту галиматью надо было назвать "Сука-Лёва",потому как ни какими сучьими войнами здесь и не пахнет,не считая пятиминутной стычки в конце.
    И не говори! ..хотел посмотреть фильм о войне "сук" и законников, всё то к тому шло...и пришло в последние 20 мин последней 8-й серии)))) ..ржунемогу - кто ж название придумал? Посмотреть бы в глаза честные! ... в общем - не смотрите из-за названия - фильм обычнейшая пред и послевоенная драма
  • 86   Невада   19.02.2015 13:18
    Чего стоит одна Андоленко с ее бесконечно одинаковыми героинями. Пожалуй, ей этих сельских "Золушек" играть до старости. Правда, наша деревенская девушка по Москве 30-х годов рассекает в колготках и абсолютно современных туфлях на платформе и высоком каблуке.
    -да уж, если в фильме есть Андоленко, Куликова, Порошина,Разумовская то героини все у них - бесконечно одинаковые, та же мимика, эмоции- всё одинаково из фильма в фильм. Похоже уже это закономерность какая-то.
    Такое ощущение, что на фильм дали 25 долларов и кто то сразу украл 24.
    просто загибаюсь от смеха- золотые слова. Похоже эта фраза скоро будет применима ко всем "шедеврам" нашего отечественного кинематографа.
  • 85   Гуру  (Оймякон)  19.02.2015 12:59
    Такое ощущение, что на фильм дали 25 долларов и кто то сразу украл 24. Сборище незрелищных актеров в перемежку с ляпами. Бедолага Юшкевич как там оказался? Свет в окне. Видно мимо съемочной площадки пробегал, не мог остаться безучастным к погибающему кино. 1942 год Моня в погонах щеголяет, не терпелось одеть на пару лет пораньше? Штрафник с ППШ воюет, это типа потому что блатной?С Колымы на паровозе в побег носятся, БАМ что ли достроили? И.т.д весь сериал перечислять можно.
  • 84   владимир (конь -огонь )  (москва)  8.02.2015 08:45
    Как можно было испоганить вроде бы нормальную тему ?Ни о чем!Только А Стеклова -в роли энквдшницы хороша!Увы но настоящему эта тема раскрыта (пусть и немного) в фильме "фартовый "
  • 83   Альберт Татарстан   18.01.2015 16:52
    С годами не перепутали? Насколько я понимаю фильм не о 17-ый год.
    Мне хватило начало фильма, антисоветчина.
  • 82   Миронов Сергей  (г.Екатеринбург)  11.01.2015 20:17
    №49 Жужажужа
    . Последние 2 серии вообще нарезка кадров какая-то.
    При этом я сочувствовала актерам (но не их героям), было ощутимо, что они стараются, но вытянуть такой дилетантский сценарий им не удалось.

Согласен, в последних сериях резали по живому... Некоторые роли до конца не раскрыли , время поджимало , бюджет или что-то еще? В целом фильм не плохой...Пожелаем всем удачи в дальнейшем))
  • 81   Влад Москва   7.01.2015 22:43
    Лажа а не фильм. Промотал за 2 часа весь фильм
  • 80   Татьяна Алекс.  (Смоленск)  7.01.2015 18:46
    Да,фильм конечно необычный по сценарию,но тем и интересен.Мы привыкли к мыльным соплям,а здесь иное-жесткое и порой страшное для понимания.А совесть либо есть,либо нет и здесь регалии не помогут...А посмотреть стоит,хотя бы для того,что бы понять "кто мы" и есть ли цена человеческой совести...
  • 79   Антон Долин  (Cанкт-Петербург)  16.11.2014 07:41
  • 78   Петр Киев Киев  (Киев)  2.11.2014 14:07
    Мне очень понравился! Актеры молодцы! Смотрел на одном дыхании.. Поиском блох заниматься не было времени, так как взгляд от актеров не отрывался... Большое спасибо!

• 77   tarkus  (odessa)  2.11.2014 11:35
    Нормальный фильмец.
  • 76   ИринаЕ  (Назарово)  31.10.2014 16:28
    Я в фильмах смотрю на игру актеров. Думаю, у Михаила Пшеничного это первая отрицательная роль. По-моему, получилась, смотришь на этого подлеца, которого он сыграл, и прямо скажу какое-то пренебрежение испытываешь к нему. Алексей Демидов тоже хорошо сыграл. Мне лично понравился сериал именно интересным сюжетом и как события развивались, хотелось смотреть дальше и дальше. Спасибо за фильм. А как оно на самом деле было, так кто ж его знает.

1 2 3 4 5 6 7