Иерей-Сан: исповедь самурая (2015)

Иерей-Сан: исповедь самурая кадры из фильма

Иерей-Сан: исповедь самурая

Иерей-Сан

2015

Читать рецензию

1 2 3

• 45   Евгений Ю.  (Москва)  30.12.2023 22:36
    Может я ошибаюсь, но посетила такая мысль.
    Не способны наши россиянские отцы церкви объединить людей и помочь им спасти душу. Вот и в фильме местные священники разбегаются в разные стороны , а японец, похожий внешне на буддийского монаха, без бороды , усов и стриженый наголо , за неделю всех собрал , понял и простил )
  • 44   Инна Баран   19.12.2023 18:33
    Для тех, кто, как я, решил посмотреть фильм ради Никиты Ефремова, сообщаю. Никита Ефремов появляется в фильме меньше, чем на 1 минуту - и большую часть этого времени просто стоит в церкви. И целых 3 предложения сказал. Посмотрела, называется, фильм с любимым актером))
    № 16 vladkino (Ижевск)
    Окончательно добили последние минуты этого шыдевра.. Впоследствии пишется слитно, жертвы бабы ЕГЭ.
    А как вам эта фраза там же:
    на сегоднящний день
    Дело не в ЕГЭ. Это безалаберность. И раньше достаточно было людей, которые писали с ошибками. Но в кино и на телевидении такие вещи не допускались. Были специальные редакторы, которые вычитывали все тексты, чтобы не было ошибок и опечаток.
    Что касается фильма - не шедевр, но есть фильмы, которые гораздо хуже этого.
  • 43   Евгений Ю.  (Москва)  13.11.2023 21:47
    Совершенно не рассказано прошлое нашего отца Николая. Был в составе якудза, спортом занимался, а что потом произошло ? Почему пошел в священники, и не в буддийские или синтоистские, а в православные христианские ? Даже русский язык выучил. Загадка
  • 42   Гость 2112   23.02.2022 21:13
    По сути это "Любить по-русски", только жёстче и короче (в одну серию).
  • 41   Егоръ 11  (Минск)  30.09.2020 16:22
    [якудза >>]
    № 40 пастор Шлаг или светлый образ его (Москва) 30.09.2020 - 13:22
    Домо аригато.
    Не якудза то есть, не организованная, а трудно прогнозируемая преступность - психопаты, асоциалы, маньяки.
    В статье собственно и есть:
    Низкий уровень преступности в Японии делает такое ужасное преступление, как нанесение ножевого ранения Кавасаки, заслуживающим внимания. Моральная паника, вызванная освещением в средствах массовой информации ужасных преступлений в прошлом, оказывает влияние на общественное восприятие преступности, а также на политику и практику уголовного правосудия .

• 39   Егоръ 11  (Минск)  26.09.2020 21:41
    №38 пастор Шлаг или светлый образ его
    ... Массовые убийства в Японии: 2019 год Киото - 36 трупов, 2016 год Сагвсихара - 16 трупов, 2001 год - Чинджуки 44 трупа, 1995 год Токио - 13 трупов
    Интересно.
    Можно ссылки на эти преценденты. Что там такое конкретно произошло.
    Вообще же Японии по кол-ву убийств на 100 000 жителей 0.28. Для сравнения беру не Венесуэлу с зашкаливающим уровнем, а свою Беларусь 3.56.
  • 38   пастор Шлаг или светлый образ его  (Москва)  26.09.2020 21:31
    №33 Егоръ 11
    Да и якудза больше в фильмах, чем в реальности.

• 37   Вайс   19.05.2019 21:23
    В детстве смотрел "Разборки в маленьком Токио" и с удивлением обнаружил, что актер-японец сыграл и в этом фильме.
  • 36   DNIPRO19  (Detroit)  03.04.2019 20:33
    “Иерей-сан. Исповедь самурая”…..Слоган: «Воин определяется не силой, а духом»….. Поскольку этот фильм был снят исключительно в России, Россией и для России, можно в первых же строках определить уровень американского японца Кэри-Хироюки Тагава, в фильмографии которого аж 127 картин, ну а общий бюджет фильма аж $ 2.3 MUSD (в который, поясню всем несведущим, включен гоновар и Тагава, и всех прочих иванов охлобыстиных )….Итак, Кэри-Хироюки Тагава — американский актер родом из Японии, исполняет роль японского священника Русской православной церкви. Очень полагаю, что такая невероятная идея для воплощения могла возникнут только у Ивана Охлобыстина, актера, сценариста, продюсера,человека и гражданина, только от полного отсутствия иных рациональных идей, и учитывая его православное прошлое. Потому что, как бы много людей в России не были в свое время очарованы самураями и гейшами, школами боевых искусств и монастырями Шаолинь, все-таки «косоглазый священник», как его называют в фильме, служащий православной церкви, это нечто с чем-то. И на экране появляется очередной «преобразитель земли русской”, который одинаково успешно (либо безуспешно, кому что нравится) борется с японской якудзой, российским криминалом и местным олигархом. Но, что интересно, так это то, что почему-то преображаются исключительно мужчины, а женщины оказываются изначально вполне себе адекватными. Так что полного разложения не наблюдается, хотя и успеваешь насмотреться на «живописные» картины российской глубинки, за которые так любят ее ругать. Хотя в какой то момент можно было бы подумать, что отказ от борьбы с полицейскими (вот с ними он не борется – это власть) и, в особенности, предавание себя в руки якудзы — это непротивление злу. Но это только на первый взгляд. На самом деле это победа, а мастерское избиение якудзских отморозков — это проигрыш. Если бы тогда удалось сдержать гнев и проявить мудрость, просто заплатить за оскорбивших его бандитов — трагедии бы не было, правда и фильма тоже….А потому, вынужден огорчить поклонников задорных черных комедий, что накал бесшабашного экшенс и черного юмора здесь гораздо ниже, чем это принято в неяпонизированных боевиках, драмах. Эта картина в какой-то момент почти ощущается почти серьезной. Даже перед самым финалом я не переставал ожидать какого-то поразительного столкновения. Было навязчивое ощущение, на уровне идеи фикс , что вот-вот наступит кульминация, и события понесутся с бешенной скоростью, кровь будет фонтанировать, а автоматы захлебнутся в пылу сражения. И уже почти видно, как действительно все это вот-вот появится в фильме. Но, кто-то резко нажимает тормоз, и действие прекращается. Меня такой подход разочаровал. Неужели в самом деле не хватило денег?.... 28 дек 2015 14:24
  • 35   ноннаник  (москва)  13.09.2018 09:05
    Правда всегда режет. Фильм про боль у оставшихся живыми. Спасибо. Никаких ассоциаций, кроме того, что происхоит на самом деле нет. Спасибо творческому коллективу.
  • 34   Егоръ 11  (Минск)  28.03.2017 10:18
    №18 G@ryVan

Первый день: Приезд отца Николая.
    Второй день: Внутридеревенские разборки.
    Третий день: Излечение от всенародного пьянства.
    Четвёртый день: Обретение колокола.
    Пятый день: День рождения и нападение на деревню.
    Шестой день: Отъезд отца Николая.
    Вот и весь пересказ фильма в шести строчках.
    Угу. Возможно была попытка повторить Книги Бытия. Глава 1.
    Мне подумалось это когда иерей-сан наладил электричество и включил свет.
    Но финал тогда непонятно чему соответствует.
  • 33   Егоръ 11  (Минск)  28.03.2017 10:12
    №29 айболит66
    Как всегда разочаровал Мамонов.Ужасный фильм,плод воспаленного воображения,непонятно в какой стране это происходит:раньше хотя бы придумывали например, что события происходят в Баккардии или Бурухтании, а может в одной африканской стране людоедов типа Занундии.Или это римейк?(Любить по-русски с японским городовым)
    ))) Я тоже увидел "Любить по русски-4,5" без Джигурды и коммунизма... Ничего нереального кстати не вижу - солянка из новостей РФ за последние 5 лет.
    Что касаемо Японии, то там конечно катаклизмы природы мощные, но расстрел людей с 2-х пулеметов такого не бывало последние минимум лет 50. Да и якудза больше в фильмах, чем в реальности.
    Охлобыстина сперва не признал в гриме/имидже. Думал, что Поносенков внезапно в худ.кино заактерил.
  • 32   Любовь76  (Москва)  21.12.2016 00:36
    Актеры ну ОЧЕНЬ хороши (кроме седовласых товарищей)!Ташков великолепен! Надежда Маркова бесподобна! Даша Екамасова - чудо! Даже Федоров хорош! Но фильм приторный и пафосный до пошлости и примитивен...Не проповедь, а какая-то засахаренная прогорклая ссохшаяся сладость получилась, уж простите...

• 31   Владимир59  (Севастополь)  21.09.2016 18:45
    Понравилось.