Седьмая руна (2014)

Седьмая руна кадры из фильма

Седьмая руна

2014

Смотреть Седьмая руна (2014) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7

• 103   Лёлик  (Киев)  12.05.2019 23:02
    О фильме можно сказать, заменив только одно слово из пародии Александра Иванова на стихотворение Юрия Рященцева "заколдованный круг".

Режисёры! Удивительный народ!
    И наука их, как видно, не берет.
    Их в банальности никак не упрекнешь,
    Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
    Образованность все хочут показать...
  • 102   Lzlz Vbnz   11.02.2019 08:44
    №71 Дмитрий Рощин
    P.S. Да, и хочется еще добавить. На вопрос о том кто убил Алису Кротову ответ был дан в самом фильме - а именно - ее не убивали а продали Похилу - "начальнику стороны тумана" - по фильму тому самому профессору Чистякову. Ну а сюжетная линия выстроена так, что абсолютно несложно догадаться что "продажа" Алисы Кротовой Похилу, в итоге и вылилась ее физической гибелью, что так отчаянно пытался выяснить Нестеров.
    Недаром еще в древности народная мудрость гласила - чем выяснять причину пожара - гораздо проще выяснить - откуда ветер дует.

Не "Похилу", а Похьёла. Это не имя, а название мифической страны.
  • 101   иванова лариса  (витебск)  29.12.2018 21:07
    Забыла добавить, что очень понравилась игра Марии Соковой.Я ее заметила ещё в фильме Русалка.Браво ей.
  • 100   иванова лариса  (витебск)  29.12.2018 21:02
    Нудный фильм.Проматывала 6,7 и 8 серию.Такое ощущение, что актерам самим надоел этот сериал, но играть надо.
  • 99   Кмид   27.09.2018 10:18
    Ну этот сериал не что иное, как наш ответ "Твин Пикс." Конечно же Твин Пикс сериал, а не фильм. :-)

• 98   Изабелла де Валуа   21.09.2018 22:19
    №97 Eleonora Mazhuykene
    Дева с гуслями самая умная. А так, много пустяковых моментов. Сама идея отличная!
    Дева не с гуслями,а с кантоле.
    Страшненький сюжетец,непредсказуемый.
    Хотя и занудно иногда
  • 97   Eleonora Mazhuykene  (London)  14.09.2018 22:36
  • 96   Pony   5.09.2018 15:26
    Очень зацепил трейлер,давно трейлеры так не цепляли,а тут прямо очень захотелось посмотреть,плюс ещё столько положительных отзывов.
    Но после первой серии смотреть продолжение желания не было,сериал совсем не зацепил...
  • 95   Десса   4.09.2018 20:48
    Сериал, конечно увлекательный. Доля мистики, тем более основанной на северном эпосе, всегда украшает. Но и предлагает определенные правила игры, которые авторы часто нарушают. Правда, все равно смотреть интересно. Хотя тут явно предполагалось продолжение, а его видимо, не будет
  • 94   Fred2013  (Haifa)  18.08.2018 23:53
    Насчёт гибели Тани согласен, абсолютно нелогично и ставит крест на возможном продолжении.
    Вообще Таня как персонаж, по-моему, введена для красоты, большой смысловой нагрузки не несёт.
    №93 Нельга
    Сериал оставил двоякое ощущение. Вроде и интересный,а вроде и какой-то нудный, как будто вымученный... к концу уже совсем стало неинтересно смотреть... Кое-что так и не поняла. Зачем Федор фотографировал Таню и ГГ? При чем тут племянник этот несчастный? Тетенька из прокуратуры очень веселила своим типажом, все время хотелось улыбаться,когда она появлялась на экране - разряжала обстановку эта героиня. Героиня Кузнецовой и ее кавалер... Сначала они были мне интересны, потом стало вообще непонятно - зачем они нужны? Дева с гуслями (или как их там) все время несла какой-то бред... непонятный и никак не влияющий на сюжет... Гибель Тани - вообще ерунда какая-то... Потом это болото с какими-то уродцами, кто все эти люди? Почему жена следователя все время была им недовольна? зачем это так явно и выпукло показывали?какую смысловую нагрузку это несло? Колокольников то играл неплохо,то скатывался до каких-то ужимок и прыжков. То ли режиссер не смог объяснить задачу,то ли в сценарии были провисы и зависы,которые актер вот таким способом и пытался скрыть. Впечатление странное и второго сезона точно не надо))))))
  • 93   Нельга   18.08.2018 22:38
  • 92   Федот-тот  (Санкт-Петербург)  18.08.2018 21:18
    Вроде бы ерунда, а затягивает! Какие-то карты, мистика, и все в этом замешаны, чуть ли не весь город, как в кино. Но... сильная режиссура, хорошая крепкая игра актёров держат в напряжении до конца. Но вот этого самого конца-то в сериале и нет, вопрос задан, а ответа нет. Видимо, предполагали продолжение, и чего ж не сняли?..
  • 91   Dima_B   28.05.2018 18:27
    Интересный фильм.
  • 90   OLbKA   12.05.2018 14:05
    Лично мне очень понравился сериал!Смотрела на одном дыхании сразу все серии!Актёры замечательные: великолепный В.Сухоруков, неподражаемый Р.Мадянов. Отлично раскрыли образ своих героев Ю.Колокольников и Ю.Снигирь.Почему-то с самого начала были ассоциации с "Твин Пикс", была уверена, что тайна не будет раскрыта и в конце фильма (так оно и вышло).Удивлена, что фильм 2014 года, ничего не слышала о нём ранее.Вообщем, 10 баллов из 10!

• 89   Fred2013  (Haifa)  11.05.2018 16:39
    Сомневаюсь, что есть место для второго сезона. Таня (Ю.Снигирь) погибла, а она обеспечивала 40% притягательности фильма. Введут другую героиню с таким же уровнем харизмы? Или попытаются раскрутить оставшиеся 60%?

1 2 3 4 5 6 7