Литейный (8-й сезон) (2013-2014)

Литейный (8-й сезон) кадры из фильма

Литейный (8-й сезон)

2013-2014

1 2 3 4 5

• 85   Юджын (Кишинев)   2.03.2018 20:33
    Надоело. В восьмом сезоны надоели штампы, надоели постаревшие актеры, пытающиеся натянуть на себя сюртуки 99-го (особенно касается "красавицы" Мельниковой, разжиревшей до невозможности), надоела волшебная легкость с которой они задерживают дураков-соперников, забывая о том, что и оттуда прилететь может. Посмотрите как это снято в "Сыщике" 79-го года: средних габаритов бандос, ранит оперативника, после чего второй оперативник, тоже не соловьевских габаритов, катается с этим же бандосом по земле, выбивает нож и одерживает верх после напряженной схватки. Станиславский бы охрип, скандируя: "Верю!".
    Особо радует пенсионер Селин, раскидывающий банды Санкт-Петербурга а-ля Джекки Чан. Ему пузо мешает нагнуться и шнурки завязать, а все туда же...
    И уж совсем не в дугу - "явление хлюста народу", сиречь Максим Дрозд, который есть чужой этому фильму (как и кинематографу в целом). Беспардонно раскидав прижившуюся на стрижке бабла питерскую компанию, он (для зрителей) в нее не вписался, поскольку лицедейских данных напрочь лишен. Актер из Дрозда - это рифма того, чего мужики всегда хотят. Даже "Часовщик" - третий, российский, перепев "Механика" оказался сексом для бедных, а Дрозд в главной роли - полным отстоем.
    Создателям "Литейного надо было вовремя тормознуться, но, увы, когда идут бабки, это трудно сделать.

• 84   spaspa   21.04.2016 03:33
    будет ли 9 сезон ?
  • 83   Иван 123   25.02.2016 01:35
    №76 Ино
    Что "Литейный", что последние "Фонари", посредственность еще та. Вот первый сезон "Улиц разбитых фонарей" по Кивинову - это КИНО(причем очень высококлассно сделанное) и "Убойная сила" тоже. А эта чушь от НТВ никакого отношения ни к кино, ни к реальной жизни не имеет.
    Полностью согласен. В данном сериале , пожалуй, единственно гениальная находка –это название отдела –«СпецОтдел» я бы добавил …в «СпецПалате». Право слово, куча людей с манией величия. Один мнит себя Генералом, другой мнит себя то ли Моцартом то ли Дон Жуаном (раздвоение), третий - Ж.Габеном (хотя больше похож на гиббона), есть в этой палате и свой Адвокат и свой Профессор, а еще пожилая женщина с оплывшим лицом и выпирающим животиком мнящая себя сексапильной молодкой Настей. И плюс общая мания на всю эту братию- мнят себя якобы актерами! А еще снимают это все - якобы режиссеры. И пишут для них это все - якобы сценаристы. Грустно! Грустно, что все это оплачено нашими деньгами. И деньгами отнюдь не ЯКОБЫ.

• 82   Иван 123   25.02.2016 01:31

• 81   Ирина-Валентина   11.02.2016 21:24
    Сериал откровенная фигня. Непонятно, зачем его растянули на столько сезонов. Актеры там собраны хоть и популярные по "Ментам" и "Улицам разбитых фонарей", но так скажем не очень талантливые. Сюжеты в основном высосаны из пальцев. Смешно слышать как Мельникову называют "девушка" и "красивая"
  • 80   Ник Ерин   20.01.2016 13:18
    №73 ИРИНА_1С.

Нилов играет роль адвоката при спецотделе. Воробьёв возглавляет спецназ.
    Вы сериал не с первой серии первого сезона смотрите, задаёте нелепые вопросы.

Я знаю кто кого там игpaeт. И всё же вопpocы ocтаются тeми же: Ha кaком ocновании Hилoв выeзжaeт на задepжания и кого от кого зaщитил ceй aдвoкат если у него тoчно такие же фyнкции как и у товapищей co звaниями, тогда как y aдвоката coвершенно дpyгие зaдачи, нежели чем ловля пpecтупников, и кaкому-то там спeцoтдeлу он пoдчинятся не мoжет, так как y чeловека дpyгое вeдомство.
    Я не спpaшивал кто такoй Bopoбьёв, я поинтepecoвался его мecтом дислoкации и что он дeлает в свoбодное от нaeздов вpeмя.
  • 79   Ино   29.12.2015 12:13
    №77 ИРИНА_1С.
    А вот после ухода ведущих актёров из "Улиц" сериал превратился в настоящую блевотину.
    Ой ли? "Улицы" были прекрасным сериалом, пока сценарии писали знающие свое дело люди. Как только прежняя команда стала уходить в другие проекты, стал полный швах. Тут не в актерах дело, а в качестве сценариев и их исполнении. Первый сезон "Фонарей" и отчасти второй очень люблю. А дальнейшие мало впечатления произвели, за исключением нескольких серий.
    "Литейный" же изначально был сказкой, при чем плохо снятой и не пойми в каком состоянии написанный.

• 78   ИРИНА_1С.  (Москва)  29.12.2015 11:08
    №75 Часто критикующая
    № 72 ИРИНА_1С.,
    Вы знаете, "Фонари" здорово сдали где-то с 8 по 11 сезон - там вообще чушь сплошная и актеры неудачно подобраны - в общем, провал. А вот начиная с 13 сезона стало как-то поинтереснее, поживее, на мой взгляд.
    А что касается "Литейного" - да, более менее смотрибельно, мне больше всего нравятся 7 и 8 сезоны. Если бы не Федорцов, которого я просто не воспринимаю, - вполне себе нормальный сериал. Больше всего нравятся Настя, Гуру и Скворцов.

Даже последние "Улицы" я не могу смотреть. Там играет весьма неприятные актёры: Олег Андреев, Оскар Кучера, Михаил Лучко. Особенно неприятен Олег Андреев. Я не могу видеть его лицо. Какой неудачный выбор актёра. Я просто свирепею, видя его. Ему только бандюг играть.

Насчёт Андрея Федорцова.
    Я повторюсь, Андрюша такой милый, он меня постоянно очаровывает. Он хорошо играет в любых фильмах. Хороший жизнерадостный актёр. Очень обаятельный. У него такая хорошая энергетика. Обожаю!
  • 77   ИРИНА_1С.  (Москва)  29.12.2015 10:57
    №76 Ино

Уж мне-то этого не знать. Мои гражданские дела были мною, истцом, проиграны. Хотя всё было так просто и очевидно. Такие у нас судьи!
    Но помечтать не вредно. И у "Литейного" хорошо получается. Сериал внушает надежду.

Сериал "Литейный" такой светлый романтизм о хороших полицейских (ментах), разве мы не имеем права помечтать?
  • 76   Ино   29.12.2015 09:57

• 75   Часто критикующая  (Серпухов)  29.12.2015 09:30
    № 72 ИРИНА_1С.,
  • 74   ИРИНА_1С.  (Москва)  29.12.2015 09:28
    №69 Часто критикующая
    Да-да, про похожесть с "Петербургскими тайнами" Вы правы. А что касается Насти - я так люблю актрису Мельникову, что она меня никогда и нигде не раздражала, даже когда в операциях участвовала))) Но последние серии, действительно, как-то поумнее слеплены. Только уж очень Федорцова не люблю - кадры с ним хоть переключай...
    А я Федорцова очень-очень люблю. Я даже, несмотря на сильный мой дефект со зрением, люблю его в передаче про дорогу и автомобили. Хотя права автомобилиста мне никогда не дадут. Андрей такой милый.
    Настя играет роль психолога в "Литейном", поэтому и в спецоперациях задействована реже.

• 73   ИРИНА_1С.  (Москва)  29.12.2015 09:20
    №70 Ник Ерин
    Kто такой этот Hилов и какое у него звaние? И на ocновании чего учacтвует в опepaциях? Чем зaнимается Bopoбьёв до того, как выeзжает в своём микpoaвтобусе?

Нилов играет роль адвоката при спецотделе. Воробьёв возглавляет спецназ.
    Вы сериал не с первой серии первого сезона смотрите, задаёте нелепые вопросы.
  • 72   ИРИНА_1С.  (Москва)  29.12.2015 09:15
    Все сезоны и серии "Литейного" замечательные. Я люблю этот фильм. Великолепный актёрский состав. Очень нравятся все актёры, но в особенности Анвар Либабов, Евгений Сидихин, Сергей Воробьёв и, безусловно, Андрей Федорцов. Настенька Мельникова смелая женщина. Странно смотреть располневшую Настеньку. Я люблю всех актёров без исключения (и Алексея Нилова и Сергея Селина). Режиссёры и сценаристы сумели заменить "Улицы разбитых фонарей" великолепным сериалом "Литейный". "Улицы разбитых фонарей" в сегодняшнем исполнении смотреть противно. Жуткая посредственность. Сразу выключаю. "Улицы разбитых фонарей" заметно проигрывают "Литейному", идущему по НТВ сразу после проигрышных "Улиц". Но я позже всё равно ещё и ещё пересматриваю "Литейный".

Я поздравлю весь творческий коллектив "Литейного" с Наступающим Новым 2016 Годом! Здоровья всем вам, семейного благополучия, творческих успехов удачи!
  • 71   Ник Ерин   28.12.2015 20:39
    Дpoзд вooбще не пpишей к чeму-то там pyкав.

1 2 3 4 5