Варварины свадьбы (2007)

Варварины свадьбы кадры из фильма

Варварины свадьбы

2007

1 2

• 30   Мортон Бихаус   17.01.2024 21:48
    №25 Ксюцетон
    Подруга порекомендовала посмотреть этот фильм. Когда увидела в ролях Аверина, очень боялась, что он начнет улыбаться глухариной улыбкой и не смогу смотреть)). Но он так хорошо играет в этом фильме, так ему веришь, что не пожалела ни разу!
    Единственный фильм, где мне нравится Аверин. А так не смотрю любые другие , где он снимался. Здесь он такой милый и человечный.
  • 29   Юлия1981   17.10.2023 15:20
    Только что посмотрела фильм и не поняла его. Куча вопросов.

Куда делся герой Шевелькова? Драка на свадьбе, потом показывают как семья идет с кладбища. И все. Куда делась его постаревшая жена с ножницами в конце фильма?

Вообще там как-то персонажи исчезают внезапно. Был, что-то говорил, делал и все, исчез и непонятно куда и когда.

Второго сына Варвары не показали ни разу повзрослевшего. У нее же было, насколько я поняла, 3 детей: дочь и сын от первого мужа (которого репрессировали) и сын от второго мужа (который на войне погиб).

Что произошло с первой женой Юсупа? Куда она делась и когда? Были ли у них дети?

Ну и история любви непонятная какая-то. Любили оба друг друга, но друг от друга всю жизнь бегали. Зачем? В том же Казахстане же после войны расписались, ну и жили бы. Почему они будучи супругами официально жили врозь столько лет?

Одна ночь любви за всю жизнь? Они же любят друг друга.

Вообщем, актеры замечательные, музыка красивая, но сюжет... как какие-то обрывки.
  • 28   Безумная   24.04.2023 20:19
    Из фильма когда-то смотрела лишь отрывок, но теперь удалось посмотреть полностью. И не пожалела. Хороший добрый фильм.
  • 27   Чука   16.04.2022 04:40
    №24 Вирула
    ""Вот, например, как и почему героиня попадает в Казахстан (если предположить, что ее репрессировали, то за что? из-за первого мужа? - почему так поздно?). Почему Юсуф остался в Казахстане?""
    В Казахстан ее не репрессировали. Она с войны беременная уехала туда к дочке Лизоньке, которую из Ленинграда с садиком успели отправить до блокады.
    - куда делась жена Юсупа Наиля? Неужели ее НКВДшник прибрал?
    - почему Юсуп женился на Варе, но не уехал в Ленинград с ней, а остался в Казахстане?
    Кто знает - ответьте)
    Всполохи - это проще всего. Семипалатинский полигон. Женился, но не уехал - значит, некуда было. Скорее всего, от "коллег" прятался. А вот с женой неясно совсем.
  • 26   Саздинец  (Орехово-Зуево)  03.11.2019 14:45
    №24 Вирула
    Кто знает - ответьте)
    Счастливица - всего три . :-))))
    У меня вопрос на вопросе .
    Кино сняла студия ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ фильмов ! Соответственно , ракурс специфичный , люди на втором плане .
    Обстановка , интерьеры, одежда , мебель , по-видимому строго соответствуют , но остальное всё затерялись на этом , историческом , фоне . Удивил только Элгуджа Бурдули , не игрой ( играть ему , собственно , нечего ) . Непривычным видом .
    В остальном какая-то мешанина обрывков . Как-то разочаровал под конец жизни Валерий Золотухин - в чём только не снимался , ну и Линдт ничем не впечатлила , непонятно , чем его привлекла .
  • 25   Ксюцетон  (г.Москва)  09.10.2017 12:19
  • 24   Вирула  (Крв)  10.09.2017 08:22

• 23   Тина ломджариа  (тбилиси)  04.05.2016 20:39
    Мне понравился фильм. Максим блестяще сыграл, показав человека двух разных эпох. А его любовь? Он же с детства и до конца жизни любит одну женщину, между ними ничего нет, но это так сильно сыграно, очень трогает. я была в восторге когда смотрела этот фильм. Этот герой Максима запомнился на всю жизнь
  • 22   Шиповник   25.01.2016 10:00
    Необычный фильм по своей композиции. История страны на примере судьбы одной женщины. Понравилась Ирина Линдт, которая играет свою героиню в возрасте от 20 до 60-ти лет.
    № 20 Татьяна Сенько,
    В фильме в 1961 году поют песню Юрия Кукина "За туманом", которая была написана в 1964. Создателям фильма это должно быть известно.
    Я думаю, что это не принципиально. Это не документальный фильм. Здесь не требуется строго подходить к хронологии. Вот если бы в году 1934 была исполнена песня "За туманом", вот тогда грубый ляп. Песня 1960-х, отражающая настроение Эпохи. И неважно в данном случае точно, в каком году она была написана.
  • 21   викся  (азов)  05.01.2016 22:05
    Как же глупо прожита жизнь! Варя - слишком гордая, независимая, обидчивая, а Юсуф тоже вольная птица, но они оба боялись любить друг друга, боялись самих себя и своих чувств, боялись жизни. Чрезвычайно прекрасная работа Максима Аверина, за что ему спасибо!
  • 20   Татьяна Сенько  (Санкт-Петербург)  09.07.2015 20:48
  • 19   Rubina  (Baku)  21.11.2013 19:05
    №4 Boris
    По всем статьям слабая картина.Игра М.Аверина "в любовь" примитивна и неубедительна.Нерекомендую.

Smotrite Gluxarya togda
  • 18   Татьяна Свиридова   07.08.2013 15:52
    Какое-то странное ощущение у меня от этого фильма, который скорее понравился, - все кажется, что из него безжалостно вырваны куски, и авторам не дали возможности исправить положение. Вот, например, как и почему героиня попадает в Казахстан (если предположить, что ее репрессировали, то за что? из-за первого мужа? - почему так поздно?). Почему Юсуф остался в Казахстане?
    Но это все вопросы к авторам фильма, а актеры замечательные, Аверин о-очень мне здесь нравится.

• 17   Эллада  (Дмитров)  22.12.2012 20:58
    Очень трогательный фильм.... Почему с теми, кого мы любим и боимся признатся, расходятся дорожки, идут параллельно, но потом всё равно встреча происходит ......... Почему так ? Гордость, боязнь признатся в чувствах! Берегите любовь!
  • 16   ирина46  (Красноярск)  31.08.2012 16:21
    Хороший фильм! Не без недостатков, конечно, и финал мне показался немного скомканным. Актеры играют замечательно. Ирину Линдт я видела впервые, а вот Максим Аверин приятно удивил!

1 2