Комбинат "Надежда" (2014)

Комбинат "Надежда"

2014

• 14   larisssa   8.08.2017 15:14
    №13 Нелли1968
    Актриса Полина Шанина сыгравшая в данном фильме. Трагически погибла сегодня.

повторила судьбу своей героини,
    печально
  • 13   Нелли1968   8.08.2017 15:03
    Актриса Полина Шанина сыгравшая в данном фильме. Трагически погибла сегодня.
  • 12   larisssa   12.06.2017 00:14
    Фильм понравился. Достоверные актерская игра и диалоги, эффект документальной съемки. Операторская работа завораживает. Замечательная сцена ссоры доктора с медсестрой. Maximum как предел мечтаний на счастье недоступен, надежда утонула. Аллегоричные имена вполне функциональны. Думается, Светлану ждет темное будущее (хотя бы в рассуждении ее грядущего уголовного преследования).
  • 11   Анеле   5.10.2015 13:35
    Да, действительно, а где же Полина? А ведь пару моментов впечатляет. Это сцена прощания и пикник-море боли, веришь. Мороз по коже.
  • 10   Федот-тот  (Санкт-Петербург)  21.09.2015 18:04
    О Полине Шаниной ничего нет, она что, действительно утонула в Комбинате "Надежда"?
  • 9   Алексей Игнатьев   6.04.2015 19:03
    Я не удивляюсь, что фильм не вышел в прокат, мат через слово, но без него-было бы нереально стерильно, так говорят не только в Норильске, но и в Москве и в Тамбове.
    А то , что режиссер отказалась переозвучить фильм-честь и хвала.
  • 8   Любомир   23.01.2015 21:16
    №5 HAYK
    Актеры играли нормально, но фильм ужасный..фильм ни о чем...
    Я всё ждал конца фильма - вот вылетит смысл..Ан нет...Тупость,грубость, мат, грязь и + умопомрачительный русский алкоголизм...
    Зачем это?
    Так смысл вконце и раскрывается - она летит в Маскву! - намек на то, что ооочень часто люди туда прибывают уже переступившие через нечто человеческое, и готовые переступить дальше и выше... а точнее - ниже.
    Но вопрос действительно возник после просмотра: "А стоило ли смотреть ваще такую муть?". Для себя ответил: "Стоило."

• 7   Анеле  (Москва)  23.01.2015 15:36
    А что вас так шокирует? Понятно, что гораздо приятнее смотреть на Золушек из провинции, к ногам которых валится Москва... По-моему фильм о том, что не нужно искать виноватых в собственных неудачах и нежелании что-то сделать. Легче всего свалить вину на окружающих и упиваться своим невезением. А правда вообще вещь жестокая.
  • 6   viarlena  (Витебск)  15.12.2014 09:37
    Фильм вызывает брезгливость. И даже рядом со "Школой" Германики не стоял. Может, это и реализм, но кому он такой нужен? Зачем было на эту грязь хоть копейку тратить?
  • 5   HAYK  (Erevan)  10.11.2014 09:03
    Актеры играли нормально, но фильм ужасный..фильм ни о чем...
    Зачем это?
  • 4   Nordik  (Moscow)  29.06.2014 01:41
    Да, первые 10 минут мата в сием фильме - явный перегиб палки. Очень интересная постановка дублей. Необычное решение в их длительности. Красота съёмок НПР радует глаз. Уже начинаю скучать по Талнаху и Норе. Что касается сюжета - мутноватая история, местами грустная, местами весёлая. Что приятно - нет плохих и хороших героев. В общем, посмотреть стоит, фильм достойный, не зря год ждал. Но первые 10 минут затыкайте уши, особенно девушки.

P.S. Жду от Мещаниновой продолжения под названием "Завод Криогенмаш" про жизнь Светы в Москве =)
  • 3   salesmales   28.06.2014 03:58
    Низкопробная бездарная чернуха с претензией. Лавры Леры Играй Гармоники явно не дают покоя авторам этого тошнотворного креатифчега. Ушел из зала на 15 минуте после начала. Cтарательно из-под палки матерящаяся некрасивая молодежь в адидасе, которая жарит водку на фоне промышленного пейзажа, меня ничем не привлекла и не удивила. Мы эти веселые картинки видели миллионы раз, и наверняка все эти миллионы раз авторы себя мнили нереальными провокаторами:). Госпожа режиссер, если вы думаете что от количества мата зависит степень остроты происходящего, то вы заблуждаетесь. Этого добра на всех фестивалях полно. Провокации в этом ноль. Это тупо скудоумие и вторичность.
    Откровенно бросается в глаза, что весь этот грязный гиперреализм шит "белыми нитками". Ругаться и играть в быдло тоже нужно органично.
    Господа фестивальщики-тошнотворники, даже если вы уверены что ваш креатив не будет нигде показан, кроме пары площадок, то это не значит, что вы имеете моральное право окатывать зрителя своими помоями с ног до головы. А еще, ваши личные комплексы, житейские проблемы и сексуальная неудовлетворенность никого кроме вас не интересуют. Почему вы считаете, что вам нужно всем этим поделиться со зрителем? Есть, конечно, ребята, которые делают это талантливо, но вы в их число явно не входите. Найдите себе другую профессию, не морочьте людям голову. Надеюсь, эта профанация сегодня была показана последний раз.

• 2   Олдфаг  (Электросталь)  9.06.2014 09:49
    С огромным интересом посмотрел бы этот фильм. Боюсь, в прокате не увидим его - в кино за редкими исключениями идет только попса для дебилов. Ждем "Hope Factory" на ДВД.
  • 1   Pomidorov   27.01.2014 07:48
    Ждем-ждем-ждем. Что слышно про релиз на двд ?