Берега (2012)

2012

Смотреть Берега (2012) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

• 78   Владимир Владимиров   5.06.2017 09:46
    Телевизионный худ. фильм "Берега" п полностью извращает быт, службу и моральный облик офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов пограничных органов ФСБ.
    Режиссер будто бы специально подрывает авторитет пограничников перед обществом, показывая омерзительный и ничтожный образ жизни военнослужащих и членов их семей. Создается впечатление, что выполняя чей-то заказ в фильме специально отсутствовали консультанты от погранвойск, что привело к искажению всего увиденного, начиная от формы одежды и кончая правами, обязанностями всех категорий пограничников. Бред полнейший.
    Выражаю надежду, что соответствующие компетентные структуры войск и органов ФСБ России дадут принципиальную оценку безнравственному сюжету, добьются опровержения и восстановления честного и героического образа славных пограничников.
  • 77   reurau   31.12.2013 03:04
    Прекрасный фильм для отдыха )))
  • 76   Sour   17.10.2013 14:22
    как просмотреть этот фильм?
  • 75   Sour   17.10.2013 14:21
    как посмотреть этот фильм?
  • 74   Рин Гостаров  (Кременчуг)  18.09.2013 21:05
    Двух первых серий лично мне хватило, чтобы понять: дальше будет такой же примитив, если не хуже. Старец Дамиан почему-то решил раскрыть тайну о подземных хранилищах химоружия лишь 60 с лишним лет спустя после войны!? Что ж он молчал-то все эти годы? Второе. "Потайной" ход в подземелье расположен... в актовом зале заставы. Но многие десятилетия никто из обитателей заставы его почему-то не видел. А старец пришел, небрежно толкнул какую-то дверь - и вот вам, нате возьмите! По сюжету ему должно быть где-то около 90 лет, а в кадре он выглядит на пару десятков лет моложе. Лесной воздух видно помогает. А главный злодей оказался каким-то недоумком, повсюду оставляющим улики в виде гнутых гвоздей. Неужели все это снималось для взрослого зрителя, а не для школьников младших классов?
  • 73   Евграф  (Кугульма)  14.07.2013 06:47
    №61 Нестеренков
    что ж так реагировать на неправильные пришитые лампасы, ведь во всей армии сердюковщина,

Проблема не в том, что во всей армии (якобы) сердюковщина.

Проблема в том, что в обществе - смердяковщина. Все лезут судить о вещах, в которых - ни ухом ни рылом. Конечно, им же все ясно и понятно. Раз армия, значит - сердюковщина. На все есть готовые ответы, а опция мозгов в комплекте с персональным компьютером и подключением к интернету не идет.

• 72   Ксютка   5.05.2013 01:39
    №71 gelicos
    кто исполняет песню под гитару в первой серии ( кружат птичьи стаи новый день встречая ) ?

Юрий Здоренко - Заря
    )))
  • 71   gelicos   8.04.2013 15:01
  • 70   gerat   15.03.2013 17:54
    Фильм довольно увлекательный, но если-бы снимался про что-то другое. Это не погранвойска, а часть по охране овощехранилища. Парафин. Прослужил 20 лет в ПВ, но чтобы такое....Много юморного, как общаются с финиками, это нормально, но все остальное бардак. Откуда взялся на ПЗ особист. Нонсенс. Их в отряде было всего 3 штуки. Ну и погранцы шибко квелые. Не надо про ПВ снимать такие фмльмы. Посмотрите "Стреляющие горы" или старенький фильм "Застава в горах".
  • 69   cgEmerita  (Рига)  6.03.2013 15:32
    Фильм очень добрый. Спасибо Носику за отличную игру!
  • 68   Никитос  (Светлогорск)  6.03.2013 09:58
    Сериал абсолютно неинтересный и очень наивный. Выдержал только одну серию и выключил. Полный бред.

• 67   titan57  (Псков)  3.03.2013 15:54
    абсолютно идиотский сериал. непонятно зачем такую ересь вообще было снимать. сказать больше просто нечего
  • 66   wallka7  (Израиль)  1.03.2013 21:34
    Классный сериальчик
  • 65   Андрей Питерский  (Санкт-Петербург)  28.02.2013 21:52
    Здравствуйте, Мария! Вы знаете, застав я повидал превеликое множество, попадались и откровенные сараи. Это касалось тех новых участков новой границы, которая образовалась после распада СССР. В 1996 году Дагестане наша комендатура (ныне Ахтынский отряд) располагалась как раз в глубокой низине, среди господствующих высот, и первая застава "Лучек" также в низине под дорогой, такие вот были гримасы времени, сейчас с этим все нормально, отстроено все по новой, и в приемлемых местах. С бойцами тоже было не все гладко, всякие стали приходить. А в 2006 последний срочник уволился, теперь только, офицеры, прапорщики, и немного контрактников. Насчет воспоминаний - их хватит на роман и три повести, вот только как это сделать? Не здесь же выкладывать. Со сценаристами бы пообщаться.. Можно было бы много чего рассказать..
    №60 Морозова Мария
    Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за ответ (пост 54)!
    Мне кажется, что «Государственная граница» нравится всем, кто прошел службу на границе. Действительно, классика жанра. Мне лично еще из старых фильмов, в частности, нравятся «Над Тиссой» и «Застава в горах».
    Согласна и про «Моя граница». А что Вы скажете про «Заставу»? Это сериал 2007 года, 12 серий.
    Андрей, согласна и про пограничников! И про юмор. У нас 28 мая – праздник семейный. Запомнилась фраза, сказанная Сергеем Говорухиным на передаче, где обсуждали его фильм «Никто, кроме нас…» и зашел разговор об армии и пограничных войсках: «Пограничники – это элита». Конечно, везде есть люди разные, но все же исключения лишь подтверждают правила.
    И еще немножко про современное кино. В некоторых «шедеврах» прямо диву даешься, как заставу, скорее напоминающую какой-то заброшенный колхоз «30 лет без урожая» с полуразрушенными постройками, умудряются на натуре запихнуть в такую низину, что ее можно уничтожить за считанные секунды. Или пограничники, которые всегда имели отличную физическую подготовку, ходят так расхлябано, будто мышц у них нет вовсе. А уж как себя ведут и действуют… Вот Проскурин как смотрелся в кадре! Ему веришь. Не зря там даже фраза есть, что вояки форму держат.
    Андрей, пока дело не должно до сценария с Вашим участием, может быть, поделитесь какими-то воспоминаниями (если, конечно, есть желание)? Наверняка они будут многим интересны.
  • 64   Фанатик  (Казань)  28.02.2013 00:16
    Мне фильм очень понравился! Понравилась игра актеров. Особенно игра Носика. И если кому интересно,то снимали фильм в Подмосковье,как объяснил А.Носик в интервью.

1 2 3 4 5