1943 (2013)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75

• 1267   фан телевизора   6.12.2019 15:57
    № 1266,фильм"1944"есть.Правда,с другими героями
  • 1266   Умар  (Малгобек)  6.12.2019 14:57
    А будет ли продолжение 1943 вы создадите фильм 1944 хочется узнать что произошло с Дашей Вальтером, Гришей. Пожалуйста сделайте продолжение
  • 1265   Tanias  (Минск)  5.12.2019 13:31
    Только сейчас посмотрела все эти сериалы, 41-43. Остались очень сильные впечатления. Безусловно, это мелодрама, или "мыльная опера", как многие пишут. Но вряд ли создатели сериала претендовали на нечто иное. Меня покорил образ Вальтера и актёрская игра Габриэля. Любовь немецкого офицера
    и русской партизанки, на мой взгляд, является ключевой сюжетной линией и она была сыграна и преподнесена зрителю шедеврально. Всё остальное-киноляпы, несоответствие реальным событиям, искажение исторических фактов, фантастические побеги из гестапо и избежания расстрелов и т.д и т.п не существенны, на то оно и кино, а не документальный фильм. Бывшему советскому зрителю показали совешенно невероятную историю любви и душевных переживаний, потрясающую до глубины души; отважных героев, бросающихся под пули ради своей Родины и своих любимых, а также разных всяких гадов, которые получают по заслугам. А что ещё надо для сериала?
    Создателям респект.
    С удовольствием посмотрела бы продолжение.
  • 1264   ЕкатеринаМоск   5.12.2019 11:17
    Я бы назвала фильм Ариец и колхозница (шутка). Начитавшись разных отзывов, тоже решила сказать 2 слова в адрес сериала. Немец Вальтер, конечно, хорош - я с этим согласна. Но вот где были эти хорошие и добрые немцы (как и хорошие и добрые полицаи), когда вешали Веру Волошину (молодую, красивую и к тому же раненую) в ноябре 41 г.? где были эти добрейшие, когда расправлялись с Молодой гвардией?
    Вальтер умиляет в сцене, где играет на пианино, но лучше бы упражнялся на фортепьянах у себя в домике в Германии.
    Ну а так, конечно, красивая история любви. Но война тогда лишняя. Беготня Гриши, Даши и остальных утомляет. Все бегут кого-то спасать всё время.
    Где-то в отзывах читала, что фильм 1943 - что-то вроде пародии на наши знаменитые фильмы Щит и меч (Иоганн Вайс из 1943 даже внешне напоминает Любшина), 17 мгновений весны (радистка Кэт (Катя) присутствует).
    И ещё. "Благодаря" добрейшим и благородным немцам мой дед с зимы 1942 лежит в братской могиле в районе Бородино под Москвой. Он жил в Москве.

• 1263   Любовь старая  (г.Магнитогорск)  4.12.2019 21:45
    Яркие, запоминающиеся образы на мой взгляд, создали только:
    Вальтер фон Герц- Йоханес Габриель
    Галка-Любовь Тихомирова
    Муха-Владимир Башкиров
    Грета-Яна Хорст
  • 1262   Надик  (Витебск)  2.12.2019 21:46
    №1257 Вилия
    ... Это у нас уже в генах...
    Светлая память всем погибшим, правым и неправым. Хоть бы новых небыло...
    Да, Вилия, это у нас в генах. Мы помним все.
    Светлая память Всем погибшим..
    Дай Бог, что бы больше не было этого.
    Что бы не было войн. Что бы не убивали, главное - детей. Маленьких, не ставших взрослыми...
    Верю, надеюсь, что когда нибудь, как в романе Казанцева, все это, прошлое моих родителей, настоящее, то, что происходит на Украине, будет казаться страшным сном.
    Все, что сейчас происходит в мире, будет казаться страшным сном.
  • 1261   Надик  (Витебск)  27.11.2019 22:15
    Смотрю 1943 . Простите меня создатели сериала. Смешно. Муха в белой рубашеночке...
    Если 41 и 42 год - что то похоже, что мама, тётя рассказывали. Плакала даже я. Но 1943 - смеюсь.
  • 1260   Тарас Небульба  (Брест)  20.11.2019 17:17
    Первая часть 41 так себе. Зато вторая это просто новый жанр в киноидустрии. Я бы назвал его комедийная фантастика с элементами исторической пародии на водевиль. Ну а 43 это реально нечто, и это на столько смело, что даже уже под жанр второй части не подпадает. Это полный трэш. Это зашкал всех фантазий режиссера и сценаристов.
  • 1259   idkfa078   19.07.2019 13:07
    Рассматривала фото актеров.
    И про себя смеялась, НАШИ - россияне играли немцев,
    как будто они сами немецких кровей....
    На самом деле, явно фрицы здесь наследили.
    Очень жду продолжения.
    Непременно с позитивным концом.
    Даша и Вальтер должны остаться живы. Гриша тоже. И Муха.
  • 1258   idkfa078   17.07.2019 14:10
    Всем привет.
    Мне очень понравился сериал.
    Жду с нетерпением продолжения.
    Очень хочется, чтобы у пары появились дети.
    Можно рассмотреть неожиданное завершение,
    например, они драпанули в Аргентину, туда много немцев свалило после войны.
    Мне понравилась история любви на грани фантастики на фоне
    ужасной правды о военной жизни.
    Очень правдиво (бабушка так и рассказывала).
    Жду продолжение. Очень большое пожалуйста.
  • 1257   Вилия  (Черкасская обл.)  22.06.2019 11:39
    №1255 Надик
    ....Это знает моя мама и мой отец. Тетя моя. Сто раз мне рассказывали. И я это помню.
    Это у нас уже в генах...
    Светлая память всем погибшим, правым и неправым. Хоть бы новых небыло...
  • 1256   Надик  (Витебск)  22.06.2019 00:47
    Посмотрела сериал до конца. Какая я сентиментальная старая дура. Мне понравилась последняя серия. Мне понравились слова Вальтера- это значит , что мы друг без друга жить не можем. Я простила Дашу за её тупое поведение. Мне понравилось, когда танк выехал из сарая на помощь нашим. Мне понравилось, когда девочка у Галки спросила- война закончилась? Мне понравилось, что Галка обрадовалась ребёнку. Я даже прослезилась. Мне понравились слова Аленки- все будет хорошо. Все у них будет хорошо. Спасибо всем за последнюю серию.
    И простите, если что не так раньше написала.

• 1254   Надик  (Витебск)  20.06.2019 22:23
    А как ещё сказать- Катя потеряла наушники. Смех... Х....разведчица. Не, х....
    Часть.

• 1253   Надик  (Витебск)  20.06.2019 22:04
    Угораю от этой части... Верёвка есть? Нет, у меня есть ремень
  • 1252   Надик  (Витебск)  20.06.2019 21:53
    №1218 Таня Шпак
    Огромное спасибо всем, кто работал над созданием этого прекрасного сериала! Очень понравилась история о жизни партизанов во время войны, посмотрела все 3 сезона на одном дыхании. Но история не закончилась, осталось много неясностей... уже прошло много лет, но продолжение не снимается, хотя многие телезрители очень ждут((( пожалуйста, снимите продолжение, очень хочется узнать как сложиться жизнь героев после войны
    За первых два сезона спасибо
    Есть очень сильные сцены. Партизанский быт хорошо показан. Но за третий сезон, не за 1943 г- никаких спасибо. Хотя Муха мне в этом сезоне очень понравился. Симпатяга.
    Будете делать продолжение- делайте упор на Муху. Такой милашка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75