Форт Росс (2013)

Форт Росс: В поисках приключений

2013

1 2

• 25   Annami   31.03.2017 09:19
    Отвратительная работа звукооператора! Отвратительная! Музыка гремит, заглушая все! А невнятная речь Старшенбаум вообще ниже всякой критики.
  • 24   Евгений второй  (Камчатка)  9.11.2016 00:18
    Очень хороший фильм для детей. А для остальных предложение - не хотите ли побольше узнать о "русской америке"?
  • 23   Семруч  (Ленинград)  8.11.2016 14:01
    Хочу спросить:
    1. Что нужно было курить и нюхать, чтобы придумать такую чушь, а потом ее еще и снять?
    2. Сколько туда ухнули денег?
    3. И наконец, неужели актеры с именем настолько бедны, чтобы принять в этом участие или гонорар затмил все?
  • 22   nord   24.09.2016 12:28
    Ожидал,что это будет добротный исторический приключенческий фильм. А увидел какой-то комедийный балаган. Во всём подражание голливудским боевикам. Причём штамп на штампе. Откуда-то взялись пираты времён романа "Остров сокровищ". А в союзниках у них даже индейцы. Причём пираты сухопытные,атакующие русский форт на лошадях?! Это,да и все остальные "исторические" эпизоды вызывают только смех. Но как нелепую комедию один раз посмотреть можно.

• 21   Irdy  (Ростов-на-Дону)  25.08.2016 16:41
    №20 Розалия С.П.
    А у меня осталось странное впечатление. Сразу возникло желание почитать книжку-первоисточник, чтобы картинка наконец-то сложилась. Потому что в фильме она распадается. Даже локации абсолютно несовместимы друг с другом - только что пустынные пейзажи с кактусами, вдруг теплое южное море, и еще более вдруг - глубокая средняя полоса с серым небом, непролазной грязищей и мрачными вековыми елками. И все не более чем в дне пути друг от друга. Даже для фантастического фильма как-то уж слишком ;) И само действие развивается суматошно и бестолково, особенно скомкано к финалу. Ничего не успела не только прочувствовать, даже понять толком ;)
    В итоге имхо - фильм яркий, с большим потенциалом и чудесными актерами, но загублен бестолковой режиссурой ;( В этом плане сильно напомнил Сердца четырех, точно так же - допилить бы напильничком - и славное вышло бы кино, но - увы.

• 20   Розалия С.П.   25.08.2016 14:37
    Прекрасное, динамичное, остросюжетное и лёгкое шоу сегодняшнего дня - апплодисменты и благодарность за интересно проведённое время - осталось приподнятое и веселое настроение. Налюбовались любимчиками и талантами. Незабываемо блеснул Артём Ткаченко в роли К.Ф.Рылеева - благородно, порывисто, романтично, красиво. За несколько минут экранного времени своей игрой доказал, что люди-носители благородных идей достойны вечно лежать в сердце Петербурга.
  • 19   Степь  (Краснодар)  30.01.2015 21:07
    хороший фильм для семейного просмотра в выходной день!красочно,динамично,немного юмора,немного исторических фактов...жаль,что фильм провалили в прокате...
  • 18   Светлана Васильевна  (Страсбург)  20.12.2014 23:02
    Идея оригинальная, экзотики предостаточно. Но мало жизни в фильме, а много кукольного, фильм похож на мультфильм. Такое сейчас нехорошее время настало. Понравился Костя Костюков, а так же актеры: Кирилл Плетнев, Александр Даев, Дмитрий Арбенин, Илья Соболев, Василий Цыганцов, Дмитрий Панфилов, Дмитрий Наумов, Максим Матвеев и Амаду Мамадаков.
  • 17   Азмун   3.11.2014 20:30
    Порадовало то, что антураж не выглядит бутафорским - все натурально.
    Правда, индейцы не похожи на коренных жителей Калифорнии - скорее, на индейцев прерий.
  • 16   Валерий и Наталия  (Спб и СФ)  2.09.2014 18:08
    Благодарим за очень симпатичный фильм с любимыми актерами! После просмотра мы всей семьей поехали в Форт Росс, познакомились с Хенком- это главный русский предок в Форте Росс, с большой гордостью и сожалением, отметили то, что наши предки оставили таки форт , а не присоединили его к России! Хенк много рассказал о том, что приезжала труппа фильма, во главе с режиссером. Но фильм снимали на Мальте. Жаль! Нам было бы приятней, что его снимали бы на натуре, прямо в Форте Росс! Тогда бы многие русские эммигранты чаще бы там бывали! Но, я думаю, будет продолжение фильма. Предлагаю новое название второй серии: Форт Росс и Русская Река! Или " Вверх по Русской Речке".
  • 15   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  26.08.2014 21:53
    Вероятно, хотели сделать свой вариант "Назад в будущее", но получилось слабовато. Сценарий очень схематичен, события проходят скороговоркой. Может, в романе более подробно? Смотрится фильм легко, красочный, но в целом одноразовый. Хотелось бы когда-нибудь увидеть и серьезный фильм о Русской Америке, которую мы не сумели удержать. Более подробно и достоверно снять фильмы и о форте Росс, и о русских колониях на Аляске. Поставлю голос за фильм, но условно: только за то, что наше кино.

• 14   Иероглиф   5.08.2014 18:54
    Неплохо, но могло быть и лучше.
    Персонажи не раскрыты в полной мере.
    Исторические личности мелькнули так быстро что и запомнить не успела.
    Сам сценарий какой то не выразительный, галопом по Европе, времени на раскрытие сюжета не хватило.
    Юмор есть но мало.
    Для одноразового просмотра.
    Жаль, задумка, лучше воплощения.
  • 13   Владмир  (Киев)  5.08.2014 10:39
    А в конце фильма намек на продолжение. Вот только вопрос: а где деньги на продолжение, если первый фильм не окупился?
  • 12   дададаист  (Харьков)  5.08.2014 09:05
    Нет, ну предупреждать же надо, что фильм детский! Взрослому человеку такое до конца досмотреть невозможно.
  • 11   E.Rigby  (Москва)  12.06.2014 18:54
    Фильм очень понравился! Спасибо большое авторам! Жалко только, что он такой короткий

1 2