Хор (2019)

Читать рецензию

Ожидания:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

• 218   EnnYa  (Санкт-Петербург)  26.03.2024 12:01
    Смотреть интересно. Все герои запоминаются, 12 серий, выключить не хотелось. Можно, конечно, найти какие-то недостатки, но лучше смотреть и радоваться, плакать, переживать. Есть еще фильм 1971 г. "Мальчики" по повести Рекемчука (с высоким рейтингом). Я когда-то повесть читала, Тоже о мальчике с редким голосом. Сейчас буду пересматривать.

• 217   Светлана1976   18.03.2024 19:17
    Основной посыл фильма - выстоять добрым, лучшим, чистым побуждениям в Человеке перед всеми препятствиями и пакостями от людей, от властей.

За одно это Благодарю авторов и артистов сердечно! 💖

Света вам Любви и Счастья!
  • 216   Renny_tt   17.03.2024 20:10
    Сериал просто отличный.
  • 215   Мария Бардина   13.03.2024 08:33
    №214 Шиповник
    ... Но почему же дед главного героя - старый для того, чтобы воевать в ВОВ?

Да, конечно воевали) Многих не призывали, шли сами. Достаточно открыть любую базу по участникам ВОВ, там предостаточно людей 1890-х годов рождения, далеко не все - кадровые офицеры.
  • 214   Шиповник   13.03.2024 08:23
    №208 German 1972
    Но почему же дед главного героя - старый для того, чтобы воевать в ВОВ? Допустим, что действие сериала происходит в 1972 году и герой М. Жигалова - ровесник века, те ему 72 года, то в 1941 м году ему было 41 год. Разве таких не призывали? Отец моего деда (дед 1925 г. р. участник ВОВ), так его отца - передовика производства призвали на фронт и он пропал без вести.

Про сериал я здесь неоднократно писала. Согласна
    №213 Olga_Z69jb
    У авторов этого творения бурная фантазия с антисоветским душком.))
  • 213   Olga_Z69jb  (Москва)  13.03.2024 00:51
    №211 муравей-2
    Смотрела фильм на одном дыхании. Просто это мое время. Удивлена, что такие фильмы не показывают на центральном телевидении. Спасибо каналу "ПОБЕДА".

Его в прошлом году показывали на праздники 5 ноября. Второй раз уже на "Победе" смотреть не хотелось, сериал не впечатлил. У авторов этого творения бурная фантазия с антисоветским душком.))
  • 212   Yuliya Morozova   11.03.2024 09:36
    Какой хороший сериал.Давно не испытывала столько положительных эмоций от просмотра. Актеры подобраны прекрасно, все на своем месте. Спасибо создателям.
  • 211   муравей-2   07.03.2024 19:12
  • 210   Ольга Яцюк   29.02.2024 00:27
    Низкий поклон всем участникам в съёмках фильма " Хор". Я его не смотрела, я с ним жила и расставаться не хотела, т.к. была вовлечена , горда и влюблена. Сергею Анатольевичу Голомазову за его мудрейший взгляд, голос, стан, руки, Боже, у меня нет слов, как это гениально, как это глубоко, Божественно!
    Атмосфера, костюмы, обстановка, манеры общения, детали ,всё на столько идеально соответствует! Высший класс! Огромное СПАСИБО!
  • 208   German 1972   28.02.2024 22:38
    Пока что осилил 3 серии. Я 1972 года рождения. Деду главного героя, лет 70 по фильму. Он не мог воевать в ВОВ, старый. И ветераны никогда не говорили. мы в 1941 то и се. В сравнение не приводили. Скромные были. Чего войну лепить ко всему и не лепимому. Папа и мама главных героев рассказывают как они собирали макулатуру. Им по 35 минимум , То есть они конца тридцатых годов рождения. Они не могли ее собирать в школе. Это явление появилось в середине 60-х. А они школу закончили за 10 лет до этого. Ну в общем сказка патриотизма. тяжело смотреть когда жил в это время и видел все своими глазами. Тех двух второгодников участковый на место поставил быстро очень. В детскую колонию уйти можно было легко. Ну в общем чем дальше от СССР, тем больше не фильмов , а сказок про СССР. Неужели режиссёр не понимает, что это заказная бездарщина. Аля Утомленные солнцем главной бездари страны. Извините за резкость. Но это не первый фильм вызывает такие чувства.
  • 207   Алена Ломакина   25.02.2024 21:59
    А мне всё понравилось. Уверенная 9 из 10. Да, я не застала то время, поэтому не выискивала несоответствий, а просто смотрела хорошее кино. Интересный сюжет, прекрасная музыка, замечательные актерские работы - а самое главное общее впечатление и настроение после просмотра. Очень жаль, что фильм так долго ждал своего выхода на экраны. Дети выросли, некоторые актеры "ушли" - но хорошо, что мы всё же смогли увидеть этот чудесный сериал. Из актерского состава, главное открытие, конечно Сергей Голомазов. Какая подача персонажа, сколько энергии от него идет. А с Екатериной Львовной они долгое время в одном театре работали, интересное совпадение... или это один из секретов их потрясающего дуэта в этом сериале. И Олега Чугунова невозможно не отметить - юное дарование. Он, конечно, уже мальчик с опытом был, но тут особенно раскрылся. Умничка!
  • 206   Семен Непогодин   12.02.2024 18:50
    Фильм совершенно потрясающий. ДА, есть претензии к сценарию, к некоторой затянутости середины, потере динамичности и может ряд других. Но в целом ставлю авторам и исполнителям 5+. Считаю им удалось в полной мере осуществить знаменитую фразу Льва Николаевича, открывающую "Анну Каренину" о том что каждая семья несчастлива по своему, а счастливые семьи похожи друг на друга. Вот это мы видим и в низах и в верхах общества.
    Браво ребятам, браво исполнителю главной роли Юры Соловьева - очень убедителен! Ну а поколение актеров, уходящей натуры, и с несчастью, некоторые из них покинули уже это мир - тут комментарии излишни.
    И не надо тут искать каких-то блох по "очернению социализма " и СССР. Во всех воспоминаниях, начиная с великого Муслима Магомаева и других артистов, композиторов, красной нитью проходит тема, что все артисты советские были на правах крепостных при советской власти. "Хочу - казню., хочу - милую". Так оно и было, с даже с увешанными регалиями. И это показан ов фильме очень наглядно и правдиво.
    Фильм очень хороший. качественный.

• 205   Тамара  (Саратов)  15.01.2024 19:22
    Даже не ожидала, что буду смотреть с таким интересом. Не скажу, что всё ровно, были моменты, которые мне не очень, но тьфу на них, так как в целом увлекательно, зрелищно. Много сюжетных линий - истории разных людей, чьи судьбы переплетаются. Становление личности, формирование характера, дружба, любовь, подлость, предательство - всего тут достаточно. Что приятно удивило и, даже можно сказать, поразило - это как шикарно сыграли актёры, и наши ветераны, и молодёжь, и самые юные. В одном месте собрать столько талантов - это тоже талант:). К нынешней кинопродукции и, соответственно, к актерской игре отношусь довольно снисходительно - ну сойдёт, ну можно посмотреть:). Про "Хор" такого не скажу - тут выложились максимально. В первую очередь, отмечу Сергея Голомазова и Олега Чугунова - оба для меня открытие. Жаль, многие актёры не дожили до премьеры - что-то долго шёл до нас сериал. Екатерина Дурова, Геннадий Юхтин, Виктор Проскурин, Геннадий Матвеев, Владимир Чуприков, Юрий Тузов - светлая всем память...
  • 204   Птифурчик   12.01.2024 12:09
    Вот уж воистину, каждый видит то в фильме, что хочет. Кто пасквиль на Советский Союз, а кто свое детство. Мы были счастливыми детьми. Фильм отличный, а наезды на социалистический строй пусть останется на совести создателей.
  • 203   Юлия Романовна   10.01.2024 21:23
    Посмотрела с удовольствием,хорошее кино,замечательный актерский состав не ожидала многих увидеть.Молодцы!Отдохнула душой.Посмеялась от души.Хоть и были моменты не справедливости.Но,это жизнь.
    А в СССР хочется вернутся,пусть даже будет тот дефицит,нежели сейчас всего полно,а доброты и душевности нет,сейчас с этим дефицит(

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11