Битва за Севастополь (2015)

Битва за Севастополь кадры из фильма

Битва за Севастополь

Несломленная

Незламна

2015

Смотреть Битва за Севастополь (2015) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36

• 633   Мария Бардина   14.01.2024 19:06
    От просмотра фильма остались двойственные впечатления.
    Я неоцениваю тут абсолютно сказочный сюжет, отдаленно связанный с реально существовавшей женщиной- снайпером. Филь, в общем-то, неплолхо снят, держит внимание, сейчас однозначно ассоциируется с песней Цоя в исполнении Гагариной. ФИльм имеет свою яркую эмоциональную окраску.

Но при этом при всем не покидает ощущение, что запаслись у нас западными лекалами загодя. много пафсоа и мало душевности. Все какое-то картинное.
    Очень , прямо безумно не понравилось это заигрывание с приудманной историей про общение, и, в последующем, дружбу между Павлюченко и женой Рузвельта. На какие такие драматические точки в нашем сознании она должна надавить? Считаю эти сцены и саму историю какой-то карикатурной, белыми никтами пришитой, конъюнктурной что ли.
    Без нее фильм бы для меня стал намного привлекательней, смотрю всегда на перемотке этой истории с борщами (у меня сразу ассоциация с "борщами Калинина" из аниме про МЧВК)

• 632   Иван Плюшкинозадов   30.07.2023 10:47
    Фильм не понравился, какой-то весь из фрагментов, словно человек в бреду воспроизвёл свои воспоминание из сна. Он ни хрена не понял характер снайпера Павличенко, показал не её саму, а вытащил откуда-то свои фантазии о ней. В общем, этом фильму можно поставить крепкую 2-ку за сценарий и 5-ку за технические эффекты и фантазию.

• 631   Дормидонт Феоктистов   05.05.2023 15:50
    №630 Саша Николаев
    Сценарист этого кино погиб в Украине

Он погиб на СВО, в российском городе Артёмовске.
  • 630   Саша Николаев   05.05.2023 14:39
    Сценарист этого кино погиб в Украине
  • 629   булат25  (алматы)  12.03.2023 13:44
    Хороший Фильм.. Очень хороший фильм.. Сильный.. ..капитана Макарова жаль, он ей больше других подходил
  • 628   Vlasta   30.11.2021 12:17
    №627 нетакой
    ... Англичане в конце 1940 вообще воевали одни против всей Европы.и не ныли
    Да неужели...и где это они так воевали?
  • 627   нетакой   30.07.2021 18:10
    Англичане в конце 1940 вообще воевали одни против всей Европы.и не ныли
  • 626   Шиповник   30.07.2021 08:08
    №622 Кот Моррис
    В целом фильм честный и правдивый... Конечно, что-то не верится, что вечером 22 июня 1941 г. спектакль в одесской Опере не был отменён. ..
    Почему же должны были отменить спектакль? В нашем городе Тамбове 22 июня в театре давали "Ромео и Джульетту", которая тоже не была отменена.
    А что должно было случиться в Киеве 22 июня 1941 г.? Открываться новый футбольный стадион и футбольный матч . Для ведения репортажа в Киев приехал Вадим Синявский, который быстро переквалифицировался в военного корреспондента.
    В Киеве мероприятия были отменены.

• 625   stabnoj  (Москва)  05.06.2021 22:00
    №622 Кот Моррис

Хотелось бы вам напомнить, уважаемый, что в 1942 году речь шла не о том "отдавать ли Сталину Восточную Европу", а существовании Советского Союза как государства. Во многом ситуация осенью 1942 года для нас была даже более критической чем за год до этого.
    Вот союзники и не торопились, свои вопросы решали. Им-то что - ну в худшем случае пару островов перейдут к японцам (временно) - и что?
    Разная у нас была война. А упрекать не надо - надо помнить и понимать.
  • 624   Морковка Обнорская  (Москва)  27.05.2021 12:00
    №31 OLEGA
    Только что с премьеры - впечатление ужасное.
    Несколько раз посещало желание уйти из зала.

Российское прокатное название не соответствует содержанию, биография Павличенко не соответствует реальности, кроме пары моментов. Сам фильм чередует набор эпизодов из поездки Павличенко в США, мирной жизни и военного времени, треть фильма как бы воспоминания Элеоноры Рузвельт.

Снайперская война показана бездарно и сделана как набор полуминутных сцен под "Кукушку" Цоя в исполнении Полины Гагариной. Сама Павличенко крутит роман, то с военврачом, то с лётчиком, то с одним своим командиром, то с другим.

В общем тихий ужас. На месте родственников я бы подал в суд на создателей фильма.

ППКС. только что посмотрела и, почему-то именно эта мысль свербит: то с одним мужиком, то с другим. Хотя вначале фильма деваха была увлечена учебой и была достаточно не коммуникабельна. В середине фильма все скатилось в любовную тему и смотреть было неинтересно, потому, как фильм-то вроде бы не про то задумывался. Из уважения к создателям досмотрела до конца. не понравилось.
  • 622   Кот Моррис  (Зурбаган)  25.05.2021 22:35
    В целом фильм честный и правдивый... Конечно, что-то не верится, что вечером 22 июня 1941 г. спектакль в одесской Опере не был отменён. И вот ещё одно. Где-то в начале 70х гг. читал я сборник очерков чешского учёного М. Стингла о научно-исследовательской экспедиции по островам Полинезии, Меланезии и Микронезии. Многие из этих островов в годы Второй мировой войны были обильно политы кровью. Автор подробно рассказывает о боевых действиях, которые там велись. Невероятно растянутая и перепутанная линия фронта, cовершенно непривычные природные условия... И тут мне - комсомольцу и студенту-отличнику - приходит в голову совершенно крамольная мысль. Можно ли упрекать союзников за промедление с открытием второго фронта? Уж не сомневайтесь - если бы не война с Японией на островах Тихого океана и не война в Северной Африке против той же Германии - то в Нормандии они высадились бы не в 1944, а в 1942 г. (Хотя бы затем, чтобы не отдавать Сталину Восточную Европу). И встреча произошла бы не на Эльбе, а на Висле. А то и на тогдашней государственной границе СССР...
  • 621   марина мельникова  (Санкт Петербург)  23.05.2021 21:16
    Такие ошибки, в фильме до войны героиню именуют Павличенко , как и фамилию ее отца, а девичья фамилия героини была Белова, так , что Петров не мог по ее фамилии узнать , что она дочка его фронтового друга. Людмила в 1932 году вышла замуж и получила фамилию Павличенко и в 1932 году родила сына Ростислава. Даже в биографии реального героя войны так накосячить. Жуть.
  • 620   Кристина Козаева   11.05.2021 01:09
    Лучший русский фильм, который мне приходилось видеть.
  • 619   нетакой   24.03.2021 23:11
    № 618,не понял.понравился вам фильм или нет
  • 618   Александра(Гродно)  (Гродно)  13.03.2021 19:27
    Буду краткой. Кто-кто снимал фильм? XX century FOX?
    У меня всё. Смотреть не буду.
    Но.... спасибо за комментарии выше, которые подтверждают мои догадки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36