Блюстители порока (2001)

Блюстители порока кадры из фильма

Блюстители порока

Блюстители порока. 8 фильмов к 100-летию Альфреда Хичкока

2001

• 8   serg77  (Одесса)  24.07.2016 10:36
    Принимал участие в съёмках этого многострадального сериала (6 серия). Вот тут
    можно почитать о всех героических перипетиях его создания. Планировалось 20 серий, но с нервами и кровью еле отсняли восемь.
    Сериал хороший, но большой популярности зрителей не набрал. Видимо, зарубежные криминальные психологические события многолетней давности не столь интересны, как всякие нынешние "менты" с бандитскими рожами и наркотой.
    По мне, предварительные пятиминутные разглагольствования ни о чём Хичкока-Махарадзе в начале каждой серии сильно раздражают. Если бы сместить их в конец, когда можно выключить телевизор, было бы лучше.
  • 7   Леший-71  (Москва)  5.02.2015 16:19
    в процессе просмотра. Дело чести очень впечатлило. потрясающе!
  • 6   Ёвро   5.07.2014 04:58
    № 5 Ёвро 1.07.2014 01:02
    К счастью, благодаря содействию (подсказке) одного из пользователей
    [Спойлер >>](г-н «48 часов», ловите моё третье спасибо!)
    мне удалось-таки найти и посмотреть «Печальный сонет». Отзовусь о нём коротко: сильная серия. Даже догадываюсь, кажется, почему её «изъяли» почти со всех киношных онлайн-ресурсов – не иначе, сама народная артистка РСФСР руку к этому приложила))) Ведь по сравнению с ней Н. Егорова из «Куприна» девочкойцелочкоймонахиней может кому-нить показаться))
    При этом обе актрисы – мною горячо любимы, ведь они уже пересекались в советском (с Е. Леоновым и Н. Караченцовым) незабываемом «Старшем сыне»!
    [Спойлер >>]Эвона чо с нами, бабами, возраст-то делает, о_о...
  • 5   Ёвро   1.07.2014 01:02
    Неплохой сериал, в целом мне понравился. Серии с психометаниями героев-одиночек («Обратный эффект», «Не самый лучший день в конце сентября») показались, правда, излишне затянутыми и потому слегка скучноватыми. То ли дело – «Если б не было тебя, …мама!» и «Обитель в поднебесье» (это мои любимые серии!). Серия «Расплата длиною в вечность» вообще не понравилась((: мало того, что «подкинули» для просмотра мистику вместо реальных (жизненных) историй, так вдобавок ещё и вывели на первый план грех убийства, совершенно пренебрегши при этом грехом самоубийства. НезачОт однако((
    Зато в плане операторской работы и музыкального оформления претензий к сериалу нет – одни лишь восторги и аплодисменты!
    К сожалению, так и не удалось найти в онлайн-интернете серий с участием С. Крючковой («Печальный сонет») и Н. Мгалоблишвили («Издержки воображения»). ((((
    Из актёров более всего понравилась игра А. Савостьянова, Э. Марцевича, И. Розановой, А. Горбунова и В. Ерёмина. Порадовал, конечно, и К. Махарадзе, но в основном – сутью текстовых монологов А. Хичкока. А вот Б. Галкин в роли киллера показался мне нисколько не убедительным, Э. Романов – излишне истеричным, М. Могилевская – всего лишь катастрофически эффектной.
    В одной из серий улыбнул пафосно выделенный начальный титр: «Впервые на экране Тимур Савин». И что?!)) Г-н Савин после 2001 года (года выпуска «Блюстителей порока» на экран) зарекомендовал себя потрясающим актёром ещё в каких-то неплохих фильмах-сериалах и приобрёл известность у широкой телезрительской аудитории?! ;-)
  • 4   Ёвро   25.06.2014 03:15
    А почему сериал в "Фильмах", если в нём 8 серий?! Еле нашла..
  • 3   Историк церкви   18.03.2010 22:13
    Посмотрел вот недавно почти все серии. Люблю такие фильмы. Умный сериал, с любовью к Хичкоку и с большим юмором:)))
    Все серии - на высоте. Жаль, что сейчас таких фильмов не делают, а этот чудесный сериал не показывают по ТВ.
  • 2   Громозека  (Одесса)  13.01.2010 22:05
    сериал сделан для истинных поклонников таланта Хичкока.... обыграны все серии просто здорово ! ... актёры Супер...Махарадзе вообще как всегда на высоте ... думаю что Хичкоку было бы приятно видеть что его изображает такой мастер сцены
  • 1   Ксанка  (Москва)  16.12.2008 21:53
    Отпадный сериал,по НСТ с упоением смотрела.