Миленький ты мой... (1991)

Миленький ты мой... кадры из фильма

Миленький ты мой...

Миленький ти мій

1991

• 6   Демир Север   29.12.2013 00:22
    Фильм можно назвать "психотерапевтической сказкой для взрослых".
    Как в хорошей сказке в этой истории есть и намёк, и мораль, и урок.
    Но главное - в этом фильме есть захватывающая игра Лидии Ежевской и Юрия Шлыкова.

По сюжету фильм находится между "Ирония судьбы" и "Влюблен по собственному желанию".

Цитаты:

– А вы что думаете: я лаптем щи хлебаю? Какой же вы ещё...суслик.
    – Как?! КАК вы меня назвали?!
    – Сусликом. А вы что - обиделись?
    – Ну скажем - растерялся

– Вот какой я человек? Я человек -глубокий ! ... страстный !.. борьбы хочу !.. И славы без борьбы - не приемлю!
    – Это кто сказал?
    – Я. Во весь голос.

– Вот только без этого...без фамильярностей.. Я не люблю этого..
    – Почему?
    – Потому. Потому что поцелуй - это награда. А в знак благодарности только собаки лижут.
    – Ясно. Это кто сказал?
    – Я.
    – Сейчас запишу
    – Не надо. Не записывай. Так запоминай.
  • 5   Борис И  (СПб)  22.12.2012 12:40
    Этот фильм можно смело отнести к категории маленьких шедевров. О них практически никто не знает, никто не видел, и тем больше радость просмотра от того, что это не избито...Кино для счастливых единиц. Доброе, мягкое, светлое, жизнеутверждающее...
  • 4   Слейдерс  (Молодечно)  11.11.2012 03:13
    Фильм, действительно, первоклассный! Для всех, сохранивших чистоту души. Почему же никто не проголосовал за него? Из побывавших и высказавшихся здесь? Голосовать надо всегда за Настоящее кино! Сколько б безнадёжным и наивным это мероприятие ни казалось. А киноблевотина и без наших голосов не пропадёт...
  • 3   викся  (азов)  19.08.2011 14:27
    Хорошее кино! Давно смотрела, хочется пересмотреть.
  • 2   Мазеин В.   27.06.2010 18:03
    Истинный шедевр: чистый, добрый, искренний фильм - сейчас такие почти не снимают! От Таймураза (Тимура) Золоева я другого, в принципе, и не ожидал! Кто не смотрел - рекомендую! Остаётся в душе навсегда!
  • 1   lite   30.07.2009 22:32
    Замечательный честный фильм