Худшая подруга (2019)

Худшая подруга кадры из фильма

Худшая подруга

Найгірша подруга

2019

• 6   lora1993   28.03.2020 13:38
    Отличный, лёгкий, поучительный фильм!
    Временами главный герой Марка Богатырева напоминает
  • 5   Oprichnik  (Дальний Восток)  19.02.2020 05:28
    "Худшая, но все равно подруга" - именно эта фраза мне больше всего запомнилась после просмотра Сериал "Худшая подруга" (2019). И знаете, иногда так и есть, особенно когда остаешься совсем один, вот только как можно рассказывать секреты и открывать самое сокровенное такой подруге, для меня так и осталось непонятно. Ну это так - размышления. В целом же, сериал мне очень понравился, все восемь серий посмотрелись ну просто на одном дыхании (да, я нашла чем занять себя в выходной), и если первые серии еще смотрелись как то поверхностно, без особого интереса, то чем дальше, тем больше интерес возрастает и уже даже оторваться от просмотра сложно.
    Сюжет простой, популярный, всем понятный и уже слегка поднадоевший - как простой девушке из бедной семьи выйти замуж за миллионера. Но здесь есть изюминка - две одноклассницы - умная и не красивая (хотя это под сомнением), и глупая, но красивая. Что же победит, ум или красота? В сериале есть ну просто все: юмор, любовь, предательство, глупость, эгоизм и простота. И вот за счет такого смешанного набора, смотреть его и интересно, легко, а после просмотра на душе остается какая то легкость и воздушность, да, пусть это и сказка, но получаешь удовольствие от торжества справедливости. Вот такой вот и сериал - легкий и воздушный. Любителям подобных мелодрам должен понравиться. Хотя сам ненавижу мелодрамы.
  • 4   Домовёнок   9.02.2020 17:08
    №3 planetax34.
    Совершенна согласна с оценкой, повторяться не буду. Есть и смех и слёзы, комичность и драма. Всё жизненно. Фильм стОит посмотреть.
  • 3   planetax34   8.02.2020 21:53
    Всё в жизни, на самом деле, очень просто, а люди её ловко усложняют и причины тому могут быть самые разные. Какие? Например, скучно, скучно и всё, давай приключений до обмороков, авантюр до седины в волосах и страстей до дрожи под кожей. А потом, пожалуйста, блокбастер остановите и запустите ту милую сказку, которую матушка читала перед сном. Только поздно, прекрасная барышня превратилась в тыкву, а её хрустальные мечты прошли мясорубку жизни и стали мясным фаршем для котлет.
    Всё просто, да. Только фильм "Худшая подруга", показывает зрителю жизнь в самом упрощённом варианте, буквально в разрезе и под микроскопом. История рассказывает о простых людях, о богатых и о тех, кто очень хочет разбогатеть, да так, чтобы быстро и много, при этом остаться с чистой совестью и быть примером для подражания среди лучших из лучших.
    История рисует зрителю образы персонажей, одни из которых несут в себе погрешности родительского воспитания, произрастающие в фанатичное желание жить сытно и в роскоши. А также мало уступающие им герои фильма, которых увлекает стратегия и стиль первых, но порождает препятствия в движении к целям и осуществлению желаемого.
    История говорит своему зрителю о персонажах вроде бы второстепенных, которые в продолжение повествования и кульминации событий, оказываются ключевыми, они спасают мир, любовь и справедливо находят своё предназначение.
    Ветвистый сюжет кинофильма сводит и разводит парочку сюжетных линий, которые лишены автономности и являются чудесным продолжением друг друга.

Клавдия Дрозд получилась довольно комичной и искренней. Андрей Фединчик довольно настойчивым и чувственным. Дарья Легейда раздражительной и по-детски взбалмошной. Дмитрий Усов буквально светился простым счастьем от любви к миру, в котором ему по-настоящему нравится жить. Впечатлили Елена Стефанская и Оксана Сташенко, такие новые в своих ролях, исполняют любопытные метаморфозы с образами и настроением.

Фильм лёгкий и простой по содержанию, без лишней смысловой нагрузки, всё предельно ясно и понятно. У каждого зрителя после просмотра однозначно, остаётся резерв для мысли и воображения. Действие картины последовательно, без крутых сюжетных виражей, падений и взлётов.
    Смотреть рекомендуется.

Спасибо за кинофильм. Всем приятного просмотра.
  • 2   Perrin   8.02.2020 20:36
    Супер классный сериал! Жаль что только 8 серий. Всем создателям и актерам огромное спасибо за удовольствие от просмотра.
  • 1   Алекссандра  (Киев)  6.02.2020 12:09
    Очень легкий, приятный, с юмором сериал. Постановка и игра актеров радуют, хотя и режиссер и актеры, почти все, молоды и мне не знакомы. Создателям спасибо, зрителям рекомендую.