Тайная любовь (2019)

Тайная любовь кадры из фильма

Тайная любовь

Испытание

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21

• 331   Olga Frolenkova   2.03.2020 00:30
    В общем-то я не в первый раз разочаровываюсь в адаптациях... Своеобразное и ужасное "Я худею" в оригинале "О, моя Венера" уверена китайская версия будет по круче... Интересно, какой следующий фильм/дораму Чжи Сона возьмутся адаптировать? И будет все также блин комом, как в случае с "Спасти босса" ("Защитить босса") и "Подсудимого"? Страшно представить. Не в коей мере не хочу обидеть, но этот харизматичный Актёр просто не подражаем во всех своих ролях... Я даже специально теперь смотрю с русскими субтитрами, потому что при озвучке теряются все их эмоциаональные составляющие в голосе...
  • 330   Яра Герман  (Одесса)  13.10.2019 22:21

Фуру искали. Даже фраза прозвучала "Фура - транзитник, уже за границей"
  • 329   Ila   20.08.2019 18:21
    №328 Монэ
    ... Это про особенность психики. Лица другой расы мозгу распозновать сложнее. Это, кстати, работает в обе стороны. Азиатам и неграм мы тоже кажемся на одно лицо.
    Но стоит посмотреть 1-2 дорамы или начать общаться с азиатами, мозг адаптируется, привыкает к именами и лица становятся индивидуальными.
    Просто многим русским кажется диким напрягаться за просмотром телика, думать над поступками персонажей, учиться чему-то новому, понимать чужую культуру. А в "Испытании" все простенько и понятно.
    Не всё так однозначно. Будучи абсолютно русской, но живя с Средней Азии, даже при беглом взгляде не перепутаю казаха и корейца: совершенно другое строение лица. Не говоря уже об узбеках, уйгурах или киргизах. Но попытка смотреть дорамы провалилась. Когда начальница в офисе, за какую-то мелкую провинность, бьёт свою секретаршу по морде - такие особенности менталитета вызывают полное отвращение. Всё - таки наш менталитет, сформированный на основе христианства, всех людей считает людьми. И таких закидонов в дормах полно.
    P.S.
    Помню в детстве читала сказки народов мира, так вот: корейские и японские вызывали ужас скрытым людоедством.
  • 328   Монэ   20.08.2019 10:03
    №181 Зиновия
    Вот тоже несколько раз пыталась посмотреть Корею, но никак! Лиц не разбираю, в именах путаюсь
  • 327   Монэ  (Воронеж)  20.08.2019 00:16
    Мне любопытно, чем руководствовались создатели этого сериала? Посмотрели оригинал, на его рейтинги и награды, вспомнили, что в России сюжеты о несчастных зэчках пользуются успехом и решили снять что-то свое?
    Зачем так перекраивать шедевральный сюжет? Тот, кто писал сценарий явно не понимал, что же зрителей так зацепило в "Секрете" (2013).
    Адаптация? Российские реалии? Менталитет? Можно подумать корейцы не люди из соседней страны, а пришельцы с Марса и в России люди себя так не ведут.
    Все слишком плохо.
    Героиня. В оригинале это сильная, яркая девушка. Даже ужасная одежда, не могла скрыть ее красоту, и потрясающую фигуру. Она не наивная дура, она просто человек, который невероятно предан тем, кого любит. Увы, урок с тюрьмой так и не пошел ей впрок, она по прежнему готова жертвовать собой ради любимого мужчины. Повезло только, что мужчину нашла такого, который ей этого не позволит.
    Здесь же это какая-то серая мышь и вечная жертва. О ней даже сказать нечего. За 16 серий она даже сочувствия не вызвала.
    Мажор. В оригинале обалденно красивый и харизматичный мужчина. Но в начале сериала совсем пацан. Девушку он свою вроде любил, но папины деньги любил больше и расстался с ней за 6 месяцев до аварии. И его одержимость местью была не из-за большой любви к бывшей подружке, а из-за чувства вины перед ней, т.к. не уберег. Он очень сильно взрослеет за время сериала.
    Здесь из него сделали просто психа. Ни ума, ни красоты. Да и в сюжете его почти нет.
    Прокурор. Любопытный персонаж. Если здесь у него с самого начала на морде было написано "мразь обыкновенная", то в оригинале в первой серии он был неплохим парнем. Слабаком, но не сволочью. Это уже Мажор постарался. Не угрозами, а плюшками переманивал Прокурора, опуская его все ниже и ниже, как Дьявол.
    Художница. В оригинале истинная светская львица. Умна, красива, талантлива, сдержана. Сюда же сунули живую куклу Барби. Хоть бы волосы ей в нормальный цвет покрасили, а на макияж смотреть страшно.

Самое вкусное в оригинале - отношения этой четверки. Они всегда где-то на грани. Всегда чувствуется напряжение. Одна только игра в кошки-мышки Прокурора и Мажора чего стоила.
    Во что их превратили тут? Зачем сюда пихнули постельные сцены? Для Мажора Художница всегда была только подругой детства, он ее вообще как женщину не воспринимал. А Художница бы в жизни к себе Прокурора не подпустила, не ее уровень.

А теперь главное - отношения Мажора и Героини. То, чему сериал обязан своей популярностью. Где?! Они же пересекались дважды еще в первой серии, между ними сразу искра пролетела. Она его сразу же зацепила, оттого он и был на ней так помешал. Ядерная смесь ненависти и любви. Да, он заставил ее отсидеть 4 года, здорово помотал нервы, но никогда не делал ей ничего плохого. Даже наоборот. И денег на операцию отца дал, и в больницу отвозил, и на работу устроил, и отомстить помог...
    Тут же герои пересекаются только ближе к финалу. Стоит ли говорить, что из отношения скучны до нельзя?
    В оригинале отношения ГГ просто звенят от сексуального напряжения. Даже их роли с середины сериала меняются с мстителя и жертвы на отношения господства и подчинения. Она одевает те платья, которые он выбирает, работает у него дома то горничной, то медсестрой. Причем все это на абсолютно добровольной основе. Как он на нее злится, понимая, что она выгораживает убийцу, как ревнует, как смотрит...

А еще в адаптацию добавили толпу каких-то левых персонажей. Какие-то дети, друг Прокурора... Куча времени отдана отношениям отца Мажора с женой и Прокурором. Правильно! Зачем зрителю показывать развитие отношений Главных Героев? Давайте лучше рыбалку покажем!

В общем, я очень советую создателям данного сериала не браться больше за то, что они не в состоянии сделать хорошо. Лучше адаптируйте сериала типа "Варониных".
  • 326   HelenNora  (Москва)  19.08.2019 16:08
    Давно не смотрела мелодрамы из-за их заезженных одинаковых сюжетов. А тут решилась. Первая серия немного раздражала игрой актёров, всё казалось фальшивым и наигранным. А со второй втянулась и за день посмотрела все серии. Есть о чём подумать, над чем всласть поплакать ( на то она и мелодрама)), о чем погрустить. Приятного просмотра!
  • 325   Луиза Широкова  (Санкт-Петербург)  29.07.2019 10:37
    Мне сериал понравился. Понравилась игра актёров, всех. Никого местами менять не надо. Показана история восхождения и падения. Да, Юрий мягкий, осторожный, он из низов и у него нет покровителей. Этим обусловлен его трагический финал. Кирилл - нувориш во втором поколении, типичный мажор. Одержим идеей мести, тем более, что ему и до гибели его невесты приходилось бороться за свою любовь, так как отец предпочитал другую невесту. Да, фильм далёк от судебной хроники : и ребёнка выкрал, видимо, и документы на него как-то выправил, Юрий за 6 лет из мл.лейтенанта вырос до полковника каким-то образом. ....Понравился финал. Авторы не поленились и сработали очень подробную историю, всех показали. А то бывает смотришь -смотришь .....а потом скомкают и в последнюю серию вставят, видимо, самим надоело. В целом смотрела с интересом, спасибо.

• 324   Ольховик Инна   28.07.2019 16:25
    1.Прокурорских и др.из органов никогда не сажают в одну камеру с матерыми уголовниками.У них свои квмеры и свои тюрьмы
    2.Уже не в первом фильме путают понятия "пекарня" и "кондитерская".Это все равно что поэта назвать прозаиком.
    3.Впервые вижу многосерийный фильм,где нет ни одной красивой женщины-актрисы.Все абсолютно или с большими носами ,или с деформированными лицами.Даже девочек эио касается.Неужели не нашлось талантливых,хорошеньких детей
    4.В чем ужас совершенного непредумышленного преступления? Этот кошмар мог бы случиться,к сожалению,с любым водителем(герои не целовались,не дрались,не превышали скорость,вина их косвенна) Почему никто не искал фуру,которая ехала по встречной полосе? Она и есть глааный виновник
    5.Странно,что опытный следак не посмотрел личное дело "преступницы",не спросил соседей про ее личную жизнь,не нашел страницу в соц.сетях.Найти ее возлюбленного элементарно
    6.Почему ГГ пахала ради учебы своего парня,они ведь не жили вместе и у него есть родители? Что за дикая идея у сценариста возникла? Он же- отличник,наверняка на бюджете учился
    6.Странно,что имеющий дело с ГУФСИНом,одноклассник-шантажист не обеспечил себе безопасности
    7.Девочки очееь привязаны к отцу.В этом случае ребенок это пережил.Так не бывает в жизни.Еще и к убийце привела дочь зачем-то.
    ИТОГ: Во всем виновата ГГ,которая никому не нужной жертвенностью ускорила уход своего отца.Обоим героям нужно лечиться в психушке.
    Красавец Кира классический вариант из Пушкина:"Как не страшна была б вина,ужасным стало наказание".Переигрывает актер изрядно.
    Тягомотный фильм,не имеющий ничего общего с реальной жизнью
  • 323   Надежда020983  (Брест)  6.07.2019 06:58
    Люблю УКРАИНСКИЕ сериалы, даже очень люблю и смотрю их с удовольствием.
    Сериал пока не смотрела, но на сколько я понимаю это уже третий сериал с похожим сюжетом, судя по краткому описанию.
    Чужой грех, Зоя и теперь Тайная любовь...
    Но сериал я все равно посмотрю, обязательно)))
  • 322   Юлия Николаевна -1  (Екатеринбург)  13.06.2019 04:47
    А вот в этом и есть весь фокус. Я считаю, что название " Испытание" очень правильное для этого фильма. Здесь все проходят испытание, и кто-то выдерживает и остаётся человеком, а кто-то ломается ( как господин прокурор) или старается приспособиться к обстоятельствам ( как его мать). Насчёт Кирилла действительно авторы переборщили. Могли бы историю с ребёнком ( якобы умершим) и не вплетать в эту детективную мелодраму, это попахивает уже каким-то бразильским сериалом. Причём Кирилл показан настолько одержимым своей местью, что даже не пытался разобраться что же там произошло на самом деле и почему его беременная невеста оказалась одна ночью в проливной дождь на остановке.... Напрягает момент с видеозаписью. Допустим, первого следователя отстранили от дела и посадили, но потом же кто-то вёл это дело, почему никого не заинтересовало куда исчезла видеозапись?( ведь понятно, что никто кроме работников правоохранительных органов не имел к ней доступа). Как-то очень легко получается подослать кого-то в тюрьму ( это я про Мокрицу), опять нам пытаются навязать идею, что все и всё вокруг продажные....совсем не заметила любви Кирилла к маленькой Даше ( кроме последних кадров), скорее она была для него инструментом мести, не более, и странно, что он вдруг воспылал к ней любовью.... Фильм немного примитивный, но смотрится с интересом.
    №310 Тётушка
    Кирилл настоящий психопат. Шесть лет изощряется в том, как бы больнее наказать Любу. Хотя мог бы и успокоится на том, что она получила не маленький срок. Нет же, доставал её ещё и в тюрьме. Даже убийцу подослал, ребёнка забрал(это вообще ни в какие ворота). А потом со слезами на глазах спрашивает: "Какой срок ты мне назначила?" Он ещё хуже Юры. Юра пытался вытащить её из тюрьмы, добился уже досрочного освобождения. И она бы вышла и родила ребёночка на воле, но нет безутешный Кирилл подсылает Мокрицу и за участие в драке Любу лишают досрочного освобождения.
  • 321   ЛЮСЯ 19  (тобольск)  5.06.2019 08:33
    сериал "Испытание"понравился ,смотреть можно.Актерский состав подобран хорошо, на мой взгляд.А вот некоторые сцены излишне затянутые,скучно(рыбалка,с женой олигарха,крушение портретов Кирилла...)Артисты играют великолепно.Но особенно выделю Дану Абызову и Павла Попова играют как вживую,бесподобно! Оба красивые,радуют глаз.Сериал ведь про любовь и настоящую ,а её мы увидели только в 16-й серии и то, наверное,2-3 минуты.Хотелось бы больше таких ярких сцен? Показалось, что на них не хватило времени.
  • 320   нюня  (тоболеск)  1.06.2019 07:26
    Сериал "Испытание" мне очень понравился. Такого мнения и тысячи зрителей.Я не спорю "перерождение" Кирилла немного затянуто. На мой взгляд, актерский состав подобран мастерски. Главная героиня (Люба) актриса Дана Абызова блестяще раскрыла свою роль. Очень красивая и очень талантливая актриса.А что вы, "некоторые," хотели, чтобы её героиня весь сериал смеялась, прыгала и скакала эмоционально в этой роли ? Её визави в сериале - Кирилл , актер тоже очень талантливый Павел Попов с очень яркой внешностью также со своей ролью справился на высоком уровне. На них было приятно смотреть,молодцы ! Я до сих пор иногда пересматриваю моменты отношений Любы и Кирилла "перерастания" в чувства. А тем кому не нравятся такие сериалы лучше не смотрите вот вам совет ! Извините !
  • 319   anempodista   1.05.2019 13:09
    Актёрские работы отличные, сюжет - бредятина, типажи - поголовно психопаты.
  • 318   майя г1996   29.04.2019 20:31
    миня очин панровилоц филм Испьтань как Люба игрол вь этом рол иканечно Павел Попов.😃😃
  • 317   luda89mila  (Мариинск)  29.04.2019 05:03
    Очень хорошее кино! Я смотрела с удовольствием и не пожалела времени на просмотр. Мне понравилось все: сюжет фильма, отличная живая игра актеров от главных ролей до эпизода. Очень сильные чувства и эмоции. Ты будто сам переживаешь все те эмоции, которые происходят на экране. Очень понравилась пара Абызова - Попов. Их герои достаточно сильные духом, умеющие любить и прощать. Спасибо большое за очередной хороший жизненный фильм.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21