В июне 41-го (2008)

Смотреть В июне 41-го (2008) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 247   Надик  (Витебск)  23.06.2019 19:11
    №245 Григорьев Сергей
    Многое в этом фильме выглядит невероятным. Но такие войны только так и выигрывают - вопреки любым "невозможно". Не берусь сказать, сколько гитлеровцев истребил лейтенант Буров - но, надо думать, не менее 40 - 50. Но разве таких случаев не бывало? А то, что он - мститель-одиночка... Так можно привести пример из реальной жизни. Во время Сталинградской битвы хорошо отличился рабочий тракторного завода Василий Вербенко; он действовал как раз в одиночку, заманивал одиночных гитлеровцев в развалины и с самого близкого расстояния расстреливал (сначала - из нагана, потом - из трофейного оружия), и так уничтожил 36 гитлеровцев.
    Правда, в фильме имеется и слишком пафосный момент, когда Буров сначала хочет расстрелять группу гитлеровцев (но потом заставляет их раздеться догола и так уходить к своим) и выкрикивает: "Именем Союза Советских Социалистических Республик!" Вот это - пустое. В указанном случае предисловия излишни. Читать их будешь тем фашистским гнидам, которых будут вешать или расстреливать - в этом случае спешить некуда.
    Когда я первый раз смотрел этот фильм, то, по мере приближения к финалу, при виде толсторожего унтера вслух произносил: "Что, жирная свинья, еще не сдох? Сдохнешь, не денешься никуда". Я не сомневался - и Отто, и этот унтер непременно сдохнут своей собачьей смертью. И Буров их в конце концов завалил! А если бы он их живыми захватил, пусть и поодиночке? Вот уж интересно было бы посмотреть, как самозваные сверхчеловеки, когда в хари им пистолетом или автоматом тычут, от страха в штаны валят. Правда, это бы во многом нарушило финал фильма, и осталась бы в этом случае или нет жива Ханна. Ну, 2 тех мерзавца мертвы - уже замечательно.
    Сколько времени сможет провоевать лейтенант Буров? Об этом ничего не сказано. Но несколько первых военных дней с участием его дали результаты. Он завалит еще много фашистских нелюдей; а это ведь - тоже ощутимый вклад в грядущую и тогда очень далекую Победу.
    Поддерживаю вас! Мне нравится сериал. И великолепно играет Безруков.
    Фашистские сволочи,негодяи ,не люди пришли на нашу землю - убивали, вешали, сжигали.....
    Мне нравится, как Иван пограничный столб устанавливает
    Много пафосных моментов, а мне нравятся эти моменты.
    Так что будем защищать согласно присяге!
    Вы тут трымайтесь, товарищ лейтенант, а мы там за вас...молиться будем.
    Мама много рассказывала о том времени.
    Гоняли на работу на торфяники. И пленные советские солдаты были. Когда пленный зачерпывал воду из лужи в консервную баночку, эта не цивилизованныя мразь смеялась- руссиш швайне.
    После освобождения Витебска, мама увидела ,как пленный Фриц зачерпывает из лужи в консервную баночку воду. Не удержалась, остановилась и сказала- что? Кофе? Чай?

• 246   Геннадий Б.   25.03.2019 00:46
    Неплохо Серёженька в войнушку поигрался. Потешил себя.
  • 245   Григорьев Сергей  (Санкт-Петербург)  13.08.2018 20:22
  • 244   Скадермен  (Попкинск)  25.12.2017 04:13
    Сказ о том, как Сергей Безруков в одиночку вермахт победил.
  • 239   Бранка   11.02.2017 01:44
    №238 Голос разума
    Всё-таки название у фильма подкачало... безликое какое-то.
    Название должно отражать суть творения.

Это кинцо следовало назвать "Как Сергей Безруков вермахт победил"
    Не, ну победил же?
    Да победил. И это неоспоримо. именно такие парни и снесли мразотный вермахт
  • 238   Голос разума   6.01.2017 05:43
    Всё-таки название у фильма подкачало... безликое какое-то.
    Название должно отражать суть творения.

Это кинцо следовало назвать "Как Сергей Безруков вермахт победил"
    Не, ну победил же?
  • 237   Бранка   25.08.2016 17:27
    Особенно песня " останешься одна я не смогу тебя с собою взять туда"печаль.
  • 236   Бранка   25.08.2016 17:15
    Фильм прекрасен консультировал Станислав Говорухин это бренд. Безруков как актер не...........но тут сыграл очень очень сказывается все таки умное начало папы Безрукова.Польская актриса бесподобна.Я женщина ею восхищаюсь.
  • 235   САПОГ  (Антон)  14.05.2016 07:11
    Фильм, похоже, является ответом на одноименный киновыкидыш с Колокольниковым.
    А Безруков, ну что Безруков, как Саша Белый остался для меня Есениным, так и здесь Есенин. Только тут от Есенин-Рэмбо! Этот фильм НЕ ФОРМАТ для вполне талантливого Безрукова (как и для Миронова "В авг 44")! Тут нужен актер и человек со стержнем внутри.
    Например, сугубо личное мнение: Устюгов Саша, Лифанов Игорь, Бургазлиев Денис, Епифанцев и Машков (может и не возрастные но тоже в цвет, нефиг им на "Пираниях" да "Кремнях" дуралейничать:-):-) ).
    Как был этот фильм для меня фоновой картинкой, так и остался. А так, что-бы сесть и смотреть, по принципу "Оставьте меня одного!" - не в этой жизни!:-). Сплошной пиф-паф с вялым сюжетом и вялой полячкой :-).
    Плюс еще этот "аленделонистый" немец моралист и кашей в голове. Просто - взрыв мозга...
    Какие-то жалкие потуги обснять закрученый сценарий. Видели бы этот сценарий сценаристы фильмов "Военно-полевой роман", "Отец солдата" или "Обратной дороги нет". Да, хватонул я лиха, сравнивая :-).
    Форумчанам (Nn: 205, 206, 208, 210, 233) моя уважуха!
    Вобщем зачет "христа-ради":
    3 из 5-и.
    П.С. "Сцену на мельнице" так и не заметил :-))). Может оно и к лучшему, судя по вашим отзывам :-)))
  • 234   Ликуля59  (Пермь)  9.05.2016 20:21
    музыка в фильме хорошая... временами от нее даже пульс частить начинает
  • 233   Sana Dorj  (иркутск)  10.04.2016 16:25
    Итого: С. Безруков - душка. Но сочетание Рембо-Терминатор это несерёзно, не его уровень. Докатился, Серёженка...
  • 232   alex--1959   21.02.2016 21:11
    Хорошая сказочка! Как ни странно, в исполнении Сергея Безрукова любая галимотья смотрится очень прилично! Смотрю этот“шедевр” уже в третий раз! Герой Безрукова в воде не тонет, в огне не горит, с глубоко раненым бедром не только догоняет на полном ходу идущий автомобиль, но и расправляется с пятью немцами!))) Он даже нож держит в зубах, как Рэмбо! Но это всё промахи сценаристов, режиссёров, постановщиков трюков и т. д. Но, как говорится, талант не попропьёшь - Сергей Безруков действительно талант и любой низкопробный фильм с его участием смотрится на “ура!”. Творческих успехов тебе, Сергей!
  • 231   RB  (Москва)  20.02.2016 13:20
    Фильм в целом понравился. Но последняя серия, это, конечно, уже что-то в жанре фэнтэзи. Понятно, что Иван это собирательный образ непобедимого русского народа, но все же нужна более реалистичная подача такого материала. А то прямо какого-то Терминатора из Безрукова слепили. Очень понравилось, как сыграл Михаил Калиничев, сцена с тушенкой просто до слез! Этот сериал хочется пересмотреть снова, а это показательная оценка.
  • 230   Sarah Muller  (мюнхен)  22.10.2015 00:14
    Весь фильм любовалась немцем, которого сыграл Павел Делонг... Высокий, статный, в общем, идеальный мужчина. И глаза у него зелёные.
  • 229   Баир   20.08.2015 19:57
    №198 Татьяна Григорьевна
    Не знаю. Я когда смотрела этот фильм, причём уже не один раз, даже не думала может быть так или нет. Просто смотрела и восхищалась героизмом, подозревая что всё такое возможно. И Сергей Безруков мне лично в этой роли очень понравился и ни какого отторжения у меня не вызывал, ну а Отто ... в исполнении моего любимого актёра на сегодняшний день Павла Делонга ...вот хоть и фашист, но какие то двоякие чувства у меня лично и в этом конечно виноват Делонг. Я его вообще обожаю во всех фильмах, а я поверьте посмотрела практически все фильмы с его участием, и как положительные роли, так и отрицательные. Везде хорош. Но мой самый любимый фильм с его участием "Выйти замуж за генерала". Фильм очень лёгкий, красивый и про любовь.
    Военные фильмы не должны быть о любви

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15