Воин (2011)

2011

Смотреть Воин (2011) онлайнСмотреть онлайн

• 13   Niknek   24.11.2019 19:33
    №11 Совок
    Гениальный фильм! Том Харди и Ник Нолт - высший пилотаж!...
    Мучает только один вопрос - как Фёдор Сергеевич Б., имея перед носом ТАКОЙ оригинал, умудрился снять такой убогий российский "ремейк"? Со своим бездарным сынком, и не менее бездарным стероидным бычком в гл. ролях!? Тьфу, тьфу и ещё раз тьфу! Стыд и позор нашим плагиаторам!
    Просто Б.- не режиссёр.
  • 12   Niknek   24.11.2019 19:32
    Неплохой фильм.На твёрдую 4.
  • 11   Совок  (Москва)  11.05.2018 02:00
    Гениальный фильм! Том Харди и Ник Нолт - высший пилотаж!...
  • 10   Nikola Volkov  (Тамбов)  5.10.2017 14:42
    Фильм "Воин" оставил у меня, по большей части, положительные впечатления. Качественная драма с боями ММА-редкое сочетание!
    Сюжет в этом фильме прост и сложен одновременно. Два брата, морпех Томми и физик Брендан, вынуждены участвовать в бойцовском турнире "Спарта", дабы решить свои жизненные проблемы. Большая часть фильма посвящена сложным взаимоотношениям Томми, Брендана и их отца Пэдди. Психологическая составляющая в фильме выражена очень ярко.
    Актёрская игра здесь также на высоте. Братьям и их отцу сопереживаешь, на турнире зритель желает победы и Томми, и Брендану. Характеры героев прописаны очень хорошо: мрачный, озлобленный на весь мир Томми; настойчивый и готовый на всё ради семьи Брендан; несчастный старик Пэдди, тщетно пытающийся наладить отношения с сыновьями.
    Сцены боёв поставлены довольно реалистично и эффектно. Стили братьев соответствуют их характерам: Томми бьётся агрессивно, забивает оппонентов до бесчувствия; Брендан ,наоборот, сражается вдумчиво и хладнокровно, побеждая за счёт борцовской техники.
    В целом, фильм очень хороший и жизненный, заставляет задуматься о многих вещах. Единственное, что меня в этом фильме покоробило-это русский боец Коба, участвующий в "Спарте". Во-первых, почему Коба (кто не знает, это подпольная кличка Сталина)? Во-вторых, действие происходит в наше время, но Коба выходит на ринг под флагом СССР и в шортах с серпом и молотом, а-ля Иван Драго :) Единственное, что мне в этом герое понравилось-его стиль боя (похоже на стиль Фёдора Емельяненко). Кстати, если прототип Кобы-это Фёдор Емельяненко, то прототип Брендана, по логике,-Вердум (шучу, конечно).
    Моя оценка этому фильму: 8/10 (минус два балла за "советские" ляпы и немного непродуманную сюжетную линию с дезертирством Томми).
  • 9   Сергей Зауда   15.10.2015 12:19
    Довольно примитивный и пафосный фильм , слепленный по лекалам Кровавого Спорта и Легионера. Банальная и предсказуемая схема , банальные американские герои , и совершенно не внятный турнир Спарта , позиционируемый как выдающиеся спортивное явление в мире смешанных единоборств , но где по факту дерутся третьеразрядные бойцы , а не выдающиеся мировые чемпионы..
    Цена которых не 5 млн призовых , а от силы 20 000 долларов..
    Единственно , что вытягивает фильм , то отличные актёры и актёрская игра..
    В общем дешёвая, типично американская мелодрама..
  • 8   Иришка_Ш  (Иркутск)  14.01.2015 15:40
    Согласна с Лисой Красой - тоже не люблю драчки и прочий трэш, но фильм потрясает психологическим подтекстом. Я до конца не верила, что они будут драться: братья же все таки...

Младший на ринге - просто зверь. А у старшего хоть маленько есть чувства, как он переживал, когда плечо брату вывихнул.
  • 7   Иришка_Ш  (Иркутск)  14.01.2015 15:36
    Быть воином на "гражданке" и трусом на войне - это точно по американски.

Во первых, он не из-за трусости сбежал. Внимательнее смотреть фильм надо было! В ходе военной операции погиб его друг, осталась жена с маленькими детьми, Том решил заработать для них денег таким способом - он уже изначально приехал драться.

И еще: если бы он был трусом, то вряд ли спас бы оказавшихся на пути тонущих солдат - просто прошел бы мимо, да и все, а потом бы загасился где-нибудь в тихом местечке.
  • 6   Stiv   3.02.2014 20:30
    Отслужив свой срок в армии США, Том Конлон, младший сын Пэдди, возвращается домой. В описании нужно исправить: "Отслужив свой срок в армии США, Том Конлон" - "Самовольно оставил место военной службы, т.е. дезертировал из армии США, Том Конлон".
    Быть воином на "гражданке" и трусом на войне - это точно по американски.
  • 5   крот  (Москва)  4.11.2013 00:10
    мне понравился фильм море эмоций чуть не заплакал
  • 4   Nast9819   26.06.2013 16:22
    у меня просто нет слов, одни эмоции! Шикарная постановка боёв, Том Харди замечателен, давно не видела такой добросовестной актерской игры. +100500
  • 3   Вася Забабыхин  (дер. Овнище Тверская обл.)  22.08.2012 23:33
    Шикарный фильм!
    Жёсткий, захватывающий + интересный сценарий и превосходная игра актёров... Давненько подобного не снимали.
  • 2   Лиса Краса   21.08.2012 19:55
    Хотя не люблю спортивные фильмы, этот очень понравился. Том великолепно справился с ролью. Очень жизненно сыграл! Советую.
  • 1   Миша Спиречев  (Надым)  16.06.2012 16:54
    Классный фильм! Давно уже не было доброго фильма связанного с боевыми искусствами. Великолепная роль Тома Харди. 5+