Игра престолов (2011-2018)

Игра престолов кадры из фильма

Игра престолов / Game of Thrones

2011-2018

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 42   отец Михаил   22.12.2018 20:02
    №41 Сан Сан
    ... "Настоящий детектив" - великолепный сериал.
    Заглянул на соответствующую страницу, почитал отзывы и вообще. Да, актерский ансамбль интересный, но триллер-детективы - не мой любимый жанр. Единственный, что меня "зацепил" (причем крепко: то и дело пересматриваю) - "Потерянная комната".

А поскольку мы находимся в теме "Игры престолов" - костюмированного действа - то я имел в виду не качество продукции НВО в целом, а их успехи именно в этом жанре. А таковых, кроме ИП, я пока не вижу.
  • 40   отец Михаил   22.12.2018 17:51
    №39 Сан Сан
    ... А как быть с такой продукцией НВО, как «Настоящий детектив», «Молодой Папа», «Клан Сопрано»?
    Приветствую!
    "Клан Сопрано" когда-то давно пробовал смотреть - не впечатлило. О прочих даже не слышал. Неужели - что-то уровня "Игры престолов"?
  • 38   отец Михаил   21.12.2018 17:11
    №37 formatrim
    10 из 10 баллов - оцениваю.
    Очень хорошее кино! Вот кино какое нужно снимать!
    Лучшее кино за всё время! Всё очень круто и интересно. ... Почему наши не умеют так снимать? Им что ума не хватает? ...
    Не спорю, сериал отличный. Но даже на западе это - случай исключительный. Взять другую продукцию того же НВО - сериалы про пиратов и мушкетеров. Тягомотина с бредовейшим сюжетом (особенно о мушкетерах).

Нисколько не оправдываю наших киноделателей, но шедевры вообще - товар штучный. И в Голливуде за последние четверть века их было снято не так уж и много - на пальцах пересчитать.

А вообще, в кинофентэзи главное - хорошая литературная основа. Я вот жду не дождусь, когда "Хроники Амбера" Желязны наконец экранизируют, или "Укротителя времени" Кейта Лоумера.
  • 37   formatrim   18.12.2018 10:55
    10 из 10 баллов - оцениваю.
    Очень хорошее кино! Вот кино какое нужно снимать!
    Лучшее кино за всё время! Всё очень круто и интересно.

Почему наши не умеют так снимать? Им что ума не хватает?
    Стыд и позор ! Какие то бездарные недоумки у нас!
    Снимают,штампуют санту барбару всякую хрень и не краснеют.
    Ума много не на да, печатать сериалы третьего сорта - для бабушек и умо отсталых. Клаша полюбила Сашу,Саша полюбил Олю,Оля любит Витю,Витя исчезает - вот типа такой санты барбары снимают наши имбецылы!
    Стыд и позор - недоразвитые режиинвалиды.

Ума нет снимать хорошее кино - позор
  • 36   Сампо   30.11.2018 17:20
    №35 отец Михаил
    ... Доброго здоровья, собрат во синематографе!
    Помню, помню, читывал : ). Вошь размером с таракана, и упряжные козлы-людоеды.
    А смешные переводы "Игры" появятся обязательно - почва плодородная. В грядущем году сериал закончится, и, судя по последним сезонам, в финальном глупостей тоже будет достаточно. Вроде той, где девочка порезала Мизинчик.
  • 35   отец Михаил   30.11.2018 03:05
    №34 Сампо
    ... И Вам многая лета, отец Михаил!
    Не могу воспринимать сериал всерьез, несмотря на все резни с инцестами, а также наличие трехглазых сорок и огнеупорных барышень. Что-то мешает. Но смотреть интересно, это не отнять.
    Доброго здоровья, собрат во синематографе!
    От ужасного до смешного - как два палтуса об асфальт. Надеюсь, рано или поздно эта эпопея дождется-таки своего Гоблина (после озвучки которого оригинал "Властелина колец" смотреть уже невозможно). После Ваших комментариев захотелось "Дипломированного чародея" Спрэг де Кампа & Флетчера Прэтта перечитать (где они от души на эпическом оттоптались).
  • 34   Сампо   28.11.2018 16:43
    №32 отец Михаил
    Сэр Сампо, я Вас всячески приветствую!
    Огромное спасибо за заряд утреннего позитива!
    И Вам многая лета, отец Михаил!
  • 33   Миллисент   28.11.2018 13:18
    № 10 Навуходоносер
    "Да ну, все стало предсказуемо, примитивно, видно, что сценарий написан почти без участи автора Д. М., который все никак не допишет свою "эпохалку". Восьмой сезон все будут смотреть, но многие только для того чтобы узнать - а чем все закончится, кто в живых останется, кто на трон сядет). А так-то все предсказуемо: толстый Сэм и Лилли останутся в живых, Сэм напишет книгу о событиях, Тирион останется жив, Серсея помрет, Эурон и король ночи будут побеждены, выпилят кого-нибудь из главных персонажей, чтобы вызвать очередной шок у зрителей. Любимый большинством нудный монотонный Джон скорее всего тоже останется жив. А как его не любить-то: почти единственный из персов симпатичный, без физических уродств и моральных извращений, хотя и нудный и не очень умный перс). Но девчонкам для эротических мечтаний и парнишкам для ассоциации с собой, таким хорошим, и этот сойдет). Предсказуемо, примитивно."

Ну не скажите: не знаю, как насчёт предсказуемо, но примитивно -- это вряд ли....всегда неожиданно и захватывающе! )
    К тому же, я бы не была настолько уверена в гибели Серсеи: вполне возможно, что она станет Королевой Мёртвых (или Королевой Ночи)! И будет Великое Противостояние! )))

• 32   отец Михаил   28.11.2018 10:22
    Сэр Сампо, я Вас всячески приветствую!
    Огромное спасибо за заряд утреннего позитива!
  • 31   Сампо   16.11.2018 16:52
    №26 отец Михаил
    Продолжаю слегка недоумевать.
    Четвертый сезон.

1. Шая дает перед судом показания против Тириона, расписывая, как он готовился убить Джофри (крал яд у мейстера и т.д.). Все верят, или делают вид, что верят. А ведь достаточно было спросить эту сучку: "Получается, вы знали о том, что готовится убийство короля, и ничего не сделали, чтобы предотвратить это?" как Шая должна была немедленно заткнуться и отказаться от всех своих слов, ведь это прямое соучастие, караемое смертью.

2. Григор Клиган, который Гора, типа тренируется перед тем, как выйти на суд поединком. Тренировка заключается в том, что он выпускает кишки из каких-то дрожащих доходяг. Судя по движениям, ни один из них раньше меча в руках не держал. Так в чём тренировка-то заключается? Убивать с особой жестокостью он и раньше умел, и мечом владеет вполне сносно. Неужели во всей Золотой гавани не нашлось ни одного более-менее подходящего по уровню бойца для нормальной тренировки (без убиения спарринг-партнера)? А так получается - кровища просто ради кровищи.
    1. Там с адвокатами тухло было, такими вопросами разбрасываться. Да и она могла сказать, что, мол, пока карла крал у мейстера цианиды, я сидела на цепи, во избежание.
    2. Может это не тренировка, а зарядка была, утренняя. Аэробика. Разгоняет кровь, укрепляет желудок.
  • 30   Сампо   16.11.2018 16:42
    №25 отец Михаил
    2. Король Роберт идет на охоту. Именно идет - ПЕШКОМ. Конечно, может быть в том лесу за каждым деревом по зверю, но вряд ли. И что, КОРОЛЬ должен вот так гулять, пока случайно на дичь не наткнется? Так ведь долго придется ноги топтать. А где же разные ловчие, гончие и прочие служители королевской охоты, которые должны заранее найти зверя, обложить его (не давая далеко уйти) и сообщить об этом. А уже потом король волен выбирать оружие и способ охоты.
    3. Сирио Форель деревянным тренировочным мечом играючи укладывает четырех стражников, после чего встает в фехтовальную стойку с той же палкой в руках, хотя прямо под ногами лежат нормальные мечи. Что бы один из них не взять? Думается, тогда бой с Меррином Трантом закончился бы в его пользу.
    2. Каков король, такова и охота. С лошадки-то и упасть, не ровен час, можно-с. У меня вообще впечатление, что их рогатое величество Роберт туда побухать поперся, на природах, а на кабана наступил случайно.
    3. Настоящим мечом и дурак сможет, а вот так, без единого гвоздя, это сноровка нужна. На том и погорел.

• 28   muvi  (кострома)  14.11.2018 22:22
    Самый потрясающий сериал за последние 5 лет! Нечто подобное ещё не скоро сделают.
    создатели потрудились во всём. Здесь и замысел и игра британских актёров, география съёмок и костюмы и продуманные сцены, забавные не стандартные диалоги, изобретательные бои, типажи всех персонажей.. и, большой бюджет!
    Это вам не ментов снимать 20 лет.. за пиленное бабло.
  • 27   Липарит   9.10.2018 18:46
    Ну когда-же, наконец, выйдет 8 сезон? Сколько можно снимать? Совести у них нет!))
  • 26   отец Михаил   24.06.2018 19:56
    Продолжаю слегка недоумевать.
    Четвертый сезон.

• 25   отец Михаил   6.06.2018 13:34
    Да, сериал, без сомнения, шикарный. Только при девятом-десятом просмотре начал замечать некоторые моменты, вызывающие легкое недоумение. Вот, в первой части:

1. Арья, гоняясь за котом, в зале с черепами драконов слышит разговор двух незнакомцев, а когда они проходят мимо, подбегает к решетке, трясет замок и бежит в другую сторону. При этом расстояние между прутьями такое, что с ее комплекцией можно пролезть, даже боком не поворачиваясь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17