Неизвестный (2011)

Неизвестный кадры из фильма

Неизвестный / Unknown

2011

• 13   reurau   4.01.2018 22:59
    Ничего так, добротный боевичок, а Лиам Нисон и правда мне тоже показался староват для этой роли...
  • 12   Геннадий Воланов  (Москва)  27.10.2017 12:46
    Начало фильма было захватывающим (потеря памяти; "двойник", откликающийся на то же имя; нарастающее напряжение), но ровно до того момента как появилась некая "спецслужба" в больнице - дальше пошёл настолько предугадываемый "VHS-ный" боевик, смотреть который было откровенно скучно...
    Разве что только очень позабавил главный "злодей"-очкарик - своими "косяками" живо напомнившим Гешу КозЛодоева из "Бриллиантовой руки"! :))
    Нет, он реально провалил абсолютно все дела в которых участвовал: упустил Харриса в метро; потом мастерски прикончив доктора и медсестру в больнице, прошляпил уже привязанного было Харриса, который отвязался и убежал; и наконец, позволил тому же Харрису победить себя в схватке на съёмной квартире "таксистки"! %0
    Нет, лучше уж было без агента вообще, чем с таким! :))
    Из претензий: Лиам Нисон показался мне староватым для роли наёмного убийцы.
    А так - крепкий добротный боевик. Просто мне этот жанр (стрелялки-догонялки) несколько поднадоел.
    Тем не менее, "Неизвестному" готов поставить высокие "7" по 10-балльной.
  • 11   Палисандр  (Санкт-Петербург)  25.08.2016 00:29
    Автор явно отсылает нас к фильму "Дежа вю", только вместо профессора-энтомолога, следующего на Суматру, тут доктор-биохимик. Опять же штамп Одессы в паспорте главного героя в начале фильма...
  • 10   Al de Baran  (Выкса)  8.07.2015 20:32
    "- Это "Волга" ГАЗ-24. Подвеска, как на телеге, и в салоне воняет, как на кожевне." Увы, так и есть. ))
    Сюжет, конечно, закручен лихо. Забыты лица, имена, даты - верю. Но забыть приемы рукопашного боя и внезапно "вспомнить" их в конце фильма... Даже не смешно.
  • 9   ТатьянаТатьянааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  (Москва)  22.05.2015 03:02
    Объясните?!
    Ок,по фильму в конце узнается,что они вовсе не муж и жена и что Мартина вообще никакого не существует все вымышлено и т.д
    А почему тогда на выставке,когда они встретились она гвоорила ему:Я не могу уйти...Нас убьют..К чему это вообще?
    3 раза пересмотрела ..этого момента не понимаю..
  • 8   Смайл  (город на Неве)  5.03.2013 01:32
    А-ля "Вспомнить всё"!
  • 7   фильмоскоп  (Екатеринбург)  22.08.2011 20:24
    В конце фильма Мартин получает новый паспорт,и для своей подруги тоже.Это ему мафия в подарок за его косяки!
  • 6   Икар  (Санкт-Петербург)  13.07.2011 01:22
    Так же отдельными ходами напоминает Неистового (Frantic) Романа Полянского
  • 5   Алексей Эюнов  (Москва)  8.07.2011 16:53
    А мне особенно понравилось то, что ветеран Штази вплоть до разрушения берлинской стены круил махорку! :-) И его заявление, что в СССР махорка убила больше людей, чем Сталин...
  • 4   Konstantin 831  (Пермь)  28.05.2011 12:58
    Хорошая операторская работа. В остальном типичный американизм. Для любителей попокорна, гамбургеров, колы. На форумах очень лестные отзывы о нем. Я повелся, на это и посмотрел фильм. Никакого удовольствия не получил. Для меня лично было только интересно авария в начале картины его реанимация и пробуждение от комы. И то только, что я лично пережил это. Поверьте пробуждение совсем не такое,как показано в фильме. После 25 дней. я то знаю. Так что не видитесь на отзывы.
  • 3   Валерия М.  (Москва)  21.03.2011 14:05
    Фильм не то чтобы вторичный. а третичный или четверичный. Сюжет банален до ужаса - герой, который очнулся, и не понимает , кто он, и весь мир против него, но находится вот такая боевая подруга, которая ему помогает -бла-бла-бла!, плавали, знаем! Но бог сним, с сюжетом, воплощение могло быть интересным, но фильм неимоверно затянут, вяловат для такого жанра, монологи банальные и неинтересные, а развязка и вовсе неправдоподобная и какая-то глуповатая. Словом, если кому-то интересно понаблюдать, как герой Нисона с не сходящим с лица унылым выражением блуждает по заснеженному серому Берлину в течении двух нескончаемых часов -велком!
  • 2   Дьячков А.Б.  (Москва)  8.03.2011 12:53
    Согласен с предыдущим отзывом. Качественный фильм с очень неожиданной развязкой. Чнм-то напоминает трилогию про Борна ("Идентификация Борна" и т.д.). Прекрасно играют Лайам Нисон и Диана Крюгер.
  • 1   Ольга и  (Москва)  18.02.2011 09:07
    Мне приятно, что мой отзыв будет первым.
    Качественный, профессиональный и добротный фильм.
    Самый что ни на есть классический триллер с соблюдением всех законов жанра. Очень красиво снято.