Я - Четвертый (2011)

2011

Читать рецензию

1 2

• 22   Киноман1985   30.03.2023 15:40
    Слишком детский. Кино своего времени и никак иначе. К сожалению, тогда не сильно думали над оригинальностью сюжета.
  • 21   Эльнинья   20.11.2022 23:28
    Люблю фантастику( уж точно лучше чем наши и украинские мылодрамы).
    Фильм понравился , особенно его вторая часть, но оказывается продолжения у него нет. Жаль!
  • 20   Саздинец  (Орехово-Зуево)  15.10.2022 19:11
    №19 Марик СВ
    Смешно, что школу и прилегающую территорию громили около получаса, а звук сирен послышался когда все закончилось. Ну как обычно. А в школе камер нет? Никто ночью не наблюдает там за порядком?
    Согласен, странная ситуация.

Лица и в самом деле, незамыленные, но и нехаризматичные тоже((
    Возможно, более известные актёры отказались из-за сценария.

Майкл Бэй, что тут скажешь, продюсер, понимаешь ли((

В топку!
  • 19   Марик СВ   11.10.2021 17:41
  • 18   Крекс-пекс-фекс   04.08.2020 17:24
    Хорошо сделанная фантастика для молодежи. Для своего жанра баллов на 9 вполне потянет.

Удивительно то, что в нем нет ни грамма пошлятины. Это для американских фильмов является большой редкостью.

• 17   Fred2013  (Haifa)  13.10.2017 22:33
    По мотивам - не значит плагиат. Все римейки делаются по мотивам, правда, ссылка на "прототип" очень желательна.
    А халтура несомненно, притом глупая и наглая. Но, как я указал, актёры не виноваты.
    №16 Irdy
    Да тут и спорить не о чем, Фрея официально обвиняли в халтуре и выперли с проекта. Но уличить его в плагиате по таким сильно общим параллелям точно никто бы не смог.
  • 16   Irdy  (Ростов-на-Дону)  13.10.2017 15:23
  • 15   Fred2013  (Haifa)  12.10.2017 22:35
    Сериал "Город пришельцев" - начало 2000-х, а первый фильм упомянутой саги - 2010.
    №13 Balrog
    ... Можете перечислять скока угодно чего угодно, тока это ни как не поменяет факта, что фильм снят по книге "I Am Number Four", первом из 7 романов "Лориенской саги" Джеймса Фрея и Джоби Хьюза.
  • 14   Irdy  (Ростов-на-Дону)  12.10.2017 18:08
    №13 Balrog
    До чего же жаль, что так и не сняли продолжение!
  • 13   Balrog   12.10.2017 14:13
    №12 Fred2013
    Перечисляю общие признаки с сериалом: 1) главные герои спасаются со своей планеты, где их собирались убить, на Землю; 2) они предпочитают земных девушек, а не "своих"; 3) плохие преследуют их и на Земле и планируют расправиться с человечеством, а ГГ защищает людей; 4) сын шерифа сначала против ГГ, а потом принимает его сторону, 5) главные герои уезжают, а шериф (сын шерифа) даёт преследователям ложный след.
    А теперь назовите различия, без отмазок типа "Их слишком много".
  • 12   Fred2013  (Haifa)  12.10.2017 11:08
    А теперь назовите различия, без отмазок типа "Их слишком много".
    №11 Balrog
    ... Не по мотивам сериала, а по одноименной книге.

• 11   Balrog   12.10.2017 10:21
    №10 Fred2013
    Полный бред по мотивам не очень умного сериала "Город пришельцев", но актёры поработали на славу.
    Не по мотивам сериала, а по одноименной книге.
  • 10   Fred2013  (Haifa)  11.10.2017 23:04
  • 9   Не указан   23.06.2017 13:52
    Правильно где-то про него сказали:
    фильмец полон подростковых розовых слюней, но сделано хорошо, смотрится с интересом
  • 8   reurau   08.12.2013 02:29
    Очень, как по мне, интересный фильм. Хотелось бы продолжения... )

1 2