Запрещённый прием (2011)

Запрещённый прием кадры из фильма

Запрещённый прием / Sucker Punch

2011

1 2 3

• 40   Александр Ахматов   25.03.2023 21:16
    №39 Александр Ахматов
    Эмили Браунинг была далеко не первым выбором Зака Снайдера на роль Куколки. Сначала он приглашал Аманду Сейфред, но та отказалась по причине сильной занятости, а потом Мию Васиковску.
    На роль доктора Веры Горски, которая досталась Карле Гуджино, звали Анджелину Джоли.
  • 39   Александр Ахматов   25.03.2023 18:02
  • 38   Киноман1985   14.03.2023 16:11
    №36 Fordec
    Несмотря на спорные и хорошие моменты, фильм не ели-еле тянет на среднячок, и то благодаря режиссерской версии, однако, увы, расширенная версия не смогла залатать все дыры фильма

Фильм шикарно тянет на середнячек, даже выше. Красотище в плане сюжета. Просто не стоит смотреть фантастику и ждать от неё неизвестно чего.
  • 37   Дмитрий А. Мишин   01.01.2023 15:11
    №35 Konstant
    Купился на хорошую рекламу фильма (была довольно интересная). В итоге на 90% одни спецэффекты. На половине фильма начинаешь уставать и ждать, когда же этот ужас закончится.

если вы устаете от спецэффектов и живого кино, которое реально насыщенное. то что говорить про драмы, они вас что наоборот заставляют радоваться, испытывать эйфорию.
  • 36   Fordec   03.10.2021 12:23
  • 35   Konstant  (Екатеринбург)  03.05.2020 15:31
  • 34   Изабелла де Валуа   24.06.2018 01:54
    Восемь раз я начинала смотреть сие кинцо.Не досмотрела ни разу.Так и пришлось в Вики читать,чем дело-то закончилось.Ибо смотреть эту тягомотину надо днём,иначе усыпит
  • 33   Stasytka  (Россия)  17.10.2014 20:44
    Стильное кино. Огромнейший, жирнейший плюс музыкальному оформлению. Саундтреки великолепны. Музыкальный номер Гуджино и Айзека из полной версии - просто блеск, в духе лучших американских мюзиклов.
  • 32   Олег_32   20.01.2014 16:37
    №28 lllllllll9
    Потому что они приходят в кино, чтобы поесть попкорн.
  • 31   Oldy  (южный берег Баренцева моря)  19.01.2014 17:06
    №28 lllllllll9
    почему американцы в отличие от нас не докапываются до каждой мелочи в художественном кино? не пишут хр--ни вроде таких погонов тогда не носили, одежды тогда такой не было! почему?! а на критики с улицы до любого отечественного худ. фильма, до каждой мелочи особенно военной докапываются, грамотеи хр-вы... почему просто не наслаждатся зрелищем, игрой актеров, завязкой сюжета и пр? думаю большенству наших зрителей с этой проблемой лоботомия не помешала бы!
    Вы так хорошо знаете американцев? Тут ладно, тут фэнтэзи, а в военном кино американцы довольно-таки щепетильно относятся к военной форме одежды, но почему-то в основном исключительно только к своей, хотя бывают и приятные исключения. В К-19, например, накосячили по форме не так сильно, как обычно, в "Оружейном бароне" генерал был похож на генерала, а не на пугало, в "Миротворце" /"The Peacemaker"1997 года, тоже Балуев был похож на генерала, а Песков на офицера.
    В остальном конечно, стереотип на стереотипе - "Калинка-малинка", водка, медведь, балалайка, Калашникофф и постоянная зима.
  • 30   Александр Егерев   08.11.2013 09:11
    Слабенький фильм. В отсутствии более-менее внятного сценария Снайдер ставит на визуал и откровенные прикиды главгероинь, заодно пытаясь ввинтить некое подобие глубинного смысла а-ля Дэвид Линч. Не спорю, в кинотеатре это было занятно смотреть, но при пересмотре дома разом выявляются все огрехи.
    И атмосферы безысходности таки не получилось: на фоне "комиксных" драчек в цветастых тонах она за неимением какого-либо юмора превращается в атмосферу уныния.
    Наконец, трудно не заметить, что некоторые немаловажные элементы фильма позаимствованы из "Бразилии" Терри Гиллиама, аллюзии на которую стали особенно популярны в последние годы.
  • 28   lllllllll9   07.11.2013 14:01
  • 27   Герцог   28.08.2013 19:56
    Те люди, которые говорят не смотреть данную картину, ошибаются. Фильм великолепный. Съемка на высоком уровне. Все технические стороны достигнуты, логическое построение соблюдено, как и эмоциональное напряжение, так называемый катарсис и саспенс, переданы. Сюжетная линия потрясающая! Спецэффекты супер! Но самое главное, что смысл достигнут! Глубокое построение сюжета передано. Просто фильм как мне кажется не для широкой публики. Не все его поймут, не все воспримут. Это также как с Островом проклятых, Пиджаком, Женой путешественника во времени и многих картин, которые не понимают и не вопринимают. Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!
  • 26   morkovka   28.12.2012 13:00
    БРЕД,это полный БРЕД и фигня...не смотрите!
  • 25   Семен60   23.08.2012 16:33
    Крутой фильм! Особенно Ванесса Хадженс в этом костюме. И вообще все круто!

1 2 3