Мачете (2010)

Мачете информация о фильме

Мачете / Machete

2010

• 14   Игорь. Ру  (Красноярск)  30.09.2014 20:35
    Фильм снят в типичной для Родригеса стилистике "трэша", чем-то напоминает (и стилистически, и сюжетно) его же более ранний фильм "Однажды в Мексике". Порадовал Денни Трэхо - здесь, если не ошибаюсь, он впервые в главной роли, хотя, по-моему, он просто рождён для подобных ролей. )) Как всегда, великолепен Роберт Де Ниро в небольшой, но яркой (хотя и отрицательной) роли. Несколько необычен в этом фильме Стивен Сигал - мы привыкли видеть его в ролях суперположительных парней, здесь же он играет законченного отморозка и негодяя. Фильм, конечно же, не стоит воспринимать всерьёз (как и большинство фильмов Родригеса), но я думаю, что поклонники творчества этого режиссёра по достоинству его оценят.

• 13   Вихрь  (Чувашия)  19.03.2014 16:52
    Стилизация под трэш. Сперва казалось скучным, потом, правда, втянулся и смеялся от души.
  • 12   vitasb2  (Рокишкис)  24.11.2013 13:10
    Дэнни Трехо — лицо со шрамом, успевшее переиграть всех наркобаронов и заключенных во всех эпизодах фильмов про наркобаронов и заключенных. Физиономия этого актера просто создана для боевиков. Но раскрывается образ «крутого парня», да еще и играющего положительного героя, только в Мачете.
    Фильм просто выносит мозг — это кровавый боевик, великолепно показанный КОМЕДИЙНО. Комедия, конечно, черная. Но держит у экрана с улыбкой на лице, не смотря на кровавую резню каждые 5 минут. Сюжет — тупейший. Раскрывается еще тупее. Но именно эта «фишка» делает фильм забавным и очень легким для восприятия. Сразу настраиваешься на нужную волну и без лишнего напряжения смотришь, как Дэнни Трэхо, выпустив кому-то кишки, прыгает, держась за них, в окно и раскачивается как на тарзанке. И отдельное СПАСИБО Роберту Де Ниро. Гениальный актер в роли расиста-сенатора просто великолепен. Необычная для него роль под конец фильма отыграна просто шикарно. Вот уж кто-кто, а Де Ниро может в персонажа эпизодической роли занести уникальность, душу. Сделать персонажа живым и колоритным, что уже хочется чтобы именно он и был главным героем. Талантливый актер «талантен» в любой роли.
  • 11   Миша Спиречев  (Надым)  15.10.2012 20:42
    Фильм очень понравился! И не удивительно с таким то актерским составом... Порадовали особенно: 1) Дэнни Трэхо - за то, как ему сказал де Ниро: "Дэннии, это твоя первая серьезная роль, поздравляю тебя"! И это так!; 2) Это естественно возвращение в большое кино Дона Джонсона, пускай в этом фильме он далеко не Санни Крокетт из Полиции Майами и не Нэш Бриджес, но он также великолепен и притягивает к себе актерским мастерством и обаянием; 3) Это еще один момент возвращения в большое кино - Стивен Сигал, пускай и в отрицательной роли, но он ХОРОШ!; 4) Как всегда приятно посмотреть на старого доброго де Ниро.
    В фильме много красивых женщин, много юмора, много драк, погонь и всего остального, что нужно хорошему боевику в стиле Роберта Родригесса. Браво! Мне понравилось.
  • 10   Виктор Алексис  (Москва)  29.07.2012 08:25
    Полная чушь !
  • 9   ИринаСТ  (ставрополь)  13.05.2012 23:45
    прикольный фильм поржали))))) вспомнили "отчаянного и компанию"
    серьезно его смотреть никак нельзя
  • 8   Василий С.   20.03.2012 00:03
    Не очень...
  • 7   сергей дядя  (соликамск)  6.03.2012 17:42
    фильм не о чем. зря только время на просмотр потратил.
  • 6   Александр Егерев   28.06.2011 21:10
    Да. Главного злодея.
  • 5   ильяс  (нальчик)  20.05.2011 22:15
    ОТВЕТЬТЕ:сигал играет отрицательную роль?
  • 4   Александр Егерев   31.10.2010 22:13
    Очень смешно, что Мишель Родригез "убитая" выстрелом в голову (конкретно в глаз) осталась жива - мозг не был не задет!

Был - видно было, что внутри все разорвало. Да и один из приспешников революционерки Мачету сказал, что она умерла. Так что вариант тут один - она стала сенобитом. :)
  • 3   Кабыздох  (Культурная столица)  31.10.2010 02:00
    Мне показалось, что "От заката до рассвета" более реальное кино, чем "Мачете". Кровавые приколы от Родригеса и Тарантино можно смотреть, если не воспринимать всё в серьёз. Боюсь только, что на неокрепшие умы такое кино может дурно повлиять...
    Впрочем, это не ново - у героини "Убить Билла" была похожая история. Прослеживается любопытная мысль - у всех этих супергероинь мозг не больше грецкого ореха.)))

• 2   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  23.10.2010 21:38
    Фильм интересно смотреть благодаря узнаваемости фирменного стиля Роберта Родригеса. В нем много кровопролития, но в то же время чувствуется какой-то иронический и пародийный подтекст. Даже самопародийный, поскольку многое в фильме заставляет вспомнить знаменитую трилогию этого режиссера: "Музыкант", "Отчаянный", "Однажды в Мексике".
  • 1   Дьячков А.Б.  (Москва)  9.09.2010 19:12
    Посредственный фильм. Како-то несуразный сценарий. Как-то не очень понравился исполнитель главной роли. До этого он снимался только в эпизодах, там он выглядел неплохо. Наверное этот фильм может понравиться школьникам.