Кровь и бетон: История любви (1991)

Кровь и бетон: История любви информация о фильме

Кровь и бетон: История любви / Blood and Concrete

1991

10 / 1 голос

• 1   Смайл  (город на Неве)  17.08.2013 03:38
    Это не просто криминальный фильм, как заявлено тут в жанре. Это ещё и довольно забавная "чёрная" комедия-китч)))) И ведь уже из одного названия понятно, что не "история любви" это, хотя лирическая линия в картине присутствует, куда ж без неё!))) Про бетон в фильме я что-то ничего не увидел, а вот кровища была. Не так, конечно, много, как у Тарантины, но была)))) И ещё был типа супернаркотик-афродизиак под названием "Либидо", как бы вызывающий эффект... ну, вы понели... Ближе к финалу "секрет" наркотика будет раскрыт))) Фильм изобилует беготнёй с угрозами, шантажом, стрельбой и всерьез воспринимать его нельзя, потому как это не логика и характеры, а чернушный бред с юмором и понтами. Кино снято довольно красиво, под крутой авангард, которым оно собственно не является.
    Р.S. Кстати, на Ютубе есть просто "убойный" отрывок из фильма в гнусавом "видеокассетном" переводе Алексея Гаврилова, где он добрых полминуты в бодром темпе нанизывает самые неожиданные комбинации полуматерных ругательств)))