Называй это убийством (1934)

Называй это убийством кадры из фильма

Называй это убийством / Midnight

Полночь. Смертельный приговор / Call It Murder

1934

10 / 1 голос

• 1   Stromyn   27.01.2013 01:17
    Вроде бы проходной фильм, но, тем не менее, необычный. Кстати, у Богарта здесь роль второго плана, хотя и важная. Поначалу фильм назывался "Полночь" ("Midnight"), но через несколько лет, когда Богарт стал знаменитостью, картину перевыпустили уже под новым названием и поместили фамилию артиста впереди всех аршинным шрифтом. Может, это было и к лучшему, потому что, повторюсь, фильм заслуживает внимания. Сделан он ещё в 34-м, кодекс Хейса только вступал в свои права, и ещё можно было делать криминальные картины без хэппи-энда. Отсюда и потрясающе правдоподобный финал. Привет "Ворошиловскому стрелку" - подобное, увы, было, есть и будет не только у нас, а повсюду, пусть и с разными системами сдержек и противовесов...