Пожнёшь бурю (1960)

Пожнёшь бурю кадры из фильма

Пожнёшь бурю / Inherit the Wind

1960

• 6   Евгений Хабаров   30.09.2014 09:37
    Фильм очень современен , шедевр ! Все персонажи и ситуации узнаваемы !
  • 5   Макаров  (Знаменка)  22.06.2013 15:32
    Давно не заходил на эту страницу. А зайдя, обрадовался – не мне одному понравился этот прекрасный фильм. Хочу только уточнить свою позицию (№1). Я говорил не об отсутствии мозгов, а о нехватке – это не совсем одно и то же. Нехватка эта проявляется не в том, что человек не знает чего-то важного (все мы не очень много знаем), а в нежелании узнать. И ссылаться при этом на отсутствие информации в наше время при наличии радио, телевидения, интернета - просто несерьёзно. "Пожнёшь бурю" я впервые посмотрел в 63-м году. В то время мне, четырнадцатилетнему мальчишке, для получения информации обо всём значительном в мировом кинематографе вполне достаточно было зачитанных до дыр номеров "Советского экрана". А может, всё дело в том, что я очень любил кино, да и сейчас люблю. Жаль только, что фильмов по своему вкусу за последние два десятка лет почти не встретил. Произвели сильнейшее впечатление только "Брат" и "Ворошиловский стрелок". Но тема эта уже для других страниц.
  • 4   Руся   27.05.2013 13:46
    Отличный фильм!
    А не хватает нам всем информации о подобном кино, вот и все и ничего более, а не присутствие или отсутвие мозгов :)
  • 3   Владимир Прокоп   30.04.2013 23:48
    Стенли Крамер- сильный настоящий режитссер. Сценарий прекрасный, понятный и глубокий по мыслям. ЗДОРОВО, Народ у нас и правда туповат для таких фильмов. Они думают что если черно- белое значит плохо!
  • 2   сахалинка  (кривой рог)  26.08.2010 22:49
    я с детства люблю эту пьесу в предисловии к ней авторы говорят.что это могло быть вчера .Это может быть завтра .Значит, нам надо сделать все ,чтобы охота на ведьм не повторилась .А фильм на самом деле хороший.Заставляет думать хочу,чтобы мой сын и другие дети посмотрели его
  • 1   Макаров  (Знаменка)  21.07.2010 08:54
    Фильм из сокровищницы мирового кино, на мой взгляд. Судя по отсутствию сообщений, народ смотрит явно не то кино. На настоящее не хватает времени или, скорее всего, мозгов. Очень жаль.