Парни и куколки (1955)

Парни и куколки кадры из фильма

Парни и куколки / Guys and Dolls

Парни и девчонки

1955

• 5   нвч по-прежнему  (Красноярск)  19.07.2017 15:19
    Марлон Брандо и Джин Симмонс составили прекрасный дуэт, построенный на контрасте мужественной сдержанности и очаровательной пылкости. Под воздействием прелестной героини Джин Симмонс сдержанность героя Брандо исчезает. Сцена в Гаване от начала и до конца уморительна! Героиня Джин Симмонс здесь солирует, а Скай - Брандо охраняет ее, благородно отступая на второй план. В фильме счастливый финал, как и положено по законам жанра. Фрэнк Синатра, с моей точки зрения, прекрасный певец, но как актер он менее выразителен.
  • 4   Сергей Составов  (Санкт-Петербург)  12.01.2014 02:22
    Безусловно, природа коснулась свои счастливым крылом Джин Симмонс. Очень разноплановая актриса. Как говорится на одном дыхании и поёт и танцует. Грустно осознавать, что её больше нет. Жалко, что не удалось её увидеть. Говорили, что она и в жизни была хорошим человеком. Вечный ей покой.
  • 3   Ия Савинна  (Москва)  1.11.2013 15:00
    Неплохой фильм, но Джин Симмонс вне конкуренции. Не знала, что она умеет петь. Мужчины со своими ролями справляются неплохо, но огня не заметно...
  • 2   Милушкин Владимир  (Темиртау)  10.06.2013 14:26
    Лично мне понравилось. Особенно очаровала Джин Симмонс, которая кстати прекрасно поёт. Да и Марлон Брандо не хуже. Вот Фрэнк Синатра тут точно не к месту - его отодвинули на второй план, что с ним в кино было не часто.
  • 1   Stromyn  (Москва)  28.05.2012 15:07
    По-моему, один из самых неудачных фильмов такого рода. Похоже, тут все взялись не за своё дело. Даже Синатра. Хотя все стараются, Марлон сам (!) поёт... Манкиевич был силён именно в драматических картинах, а тут получилось нечто непонятное. В 30-е годы, например, Марк Сэндрич сделал бы из всего этого конфетку максимум на час двадцать. Здесь же какая-то смесь комедии, мелодрамы, мюзикла и полицейского фильма, и смотрится всё это дело с трудом. Понятно, что тогда надо было конкурировать с телевидением, отсюда широкий экран и вся масштабность. Но теперь это выглядит безнадёжно устаревшим и тяжеловесным. И музыка какая-то неинтересная (за исключением, разумеется, знаменитой "A Woman in Love"). Да ещё наши с озвучкой намудрили. Музыкальные номера тут не вставные, а со смыслом, и надо давать полный перевод. Понятно, плохо, когда заглушается оригинальная фонограмма, так можно титры сделать. Или всё-таки переводить, тем более. что, как я уже упомянул, музыка не очень...