Капитан Филлипс (2013)

Капитан Филлипс кадры из фильма

Капитан Филлипс / Captain Phillips

2013

• 11   gomodin  (Сургут)  18.02.2018 11:49
    мне фильм понравился, сюжет держит в напряжении до самой развязки. единственное темное пятно, это врач, которая обследовала Филлипса. Не доктор, а робот какой то.
  • 10   Balrog   2.10.2017 13:28
    №9 Трокадеро
    Фильм какой-то дурацкий и нелогичный. Контейнеровоз с гуманитарной помощью идет через пиратские воды без охраны. Это как? Какой-то конвой обязательно должен быть. Или, в крайнем случае, на судне должно быть оружие для защиты от пиратов. Если все было так, как показано в фильме, то проблема корабля была бы решена силами одного нормального снайпера. Который просто перестрелял всех, кто был в лодке, когда они уже сами начали стрелять и были достаточно близко. Обычная самооборона. Нет, судоходная компания сэкономила на конвое и оружии, зато потом, полфлота устремилось за четырьмя худосочными горе-пиратами. Так наверное дешевле получилось.
    Судходная компания не продешивила, а просто не могла вооружить судно - вооружать команды комерческих судов запрещено международными конвенциями, уж не говоря про более тяжелое оружие. Разве что владельцы груза приставляют свою охрану, со стороны.

• 9   Трокадеро  (Москва)  2.10.2017 12:01
  • 8   Длинные Руки  (Санкт-Петербург)  9.10.2016 01:17
    Не знаю, как было в реалии, но в фильме показана откровенная дурь. Несколько человек на моторных лодчонках пытаются захватить громадный сухогруз. Капитан приказывает снять предохранители, чтобы от них оторваться. Зачем?! Да они без всякого форсажа могли их догнать, протаранить, утопить и следовать дальше.
  • 7   Геннадий Воланов  (Москва)  28.04.2016 13:52
    Наверное, первый фильм про сомалийских пиратов, который когда-либо видел.
    И здесь хочу заметить, что он понравился бы мне значительно больше, если не был превращен в банальный боевик - спасут заложника или нет?! - а просто рассказал о внутренней жизни сомалийцев, и в частности: как и почему они становятся пиратами!
    А боевик, это, конечно, хорошо, но для меня уже немного не то!
    Поэтому - "7" по 10-балльной.
  • 6   Juliasib  (Новосибирск)  25.02.2016 10:20
    Сказано,что фильм снят по реальным событиям....Может,это все и не выдумки сценаристов, а так и было? Если б все было так просто и легко,как здесь полагают, пираты бы не захватывали суда или не было б проблем при освобождении заложников...Не нам судить,как действовать американским спецам, мы там не были, не проплывали мимо и не участвовали в тех событиях!

Том Хэнкс как всегда на высоте, вот люблю его я очень очень! Трогательный он всегда какой то....
  • 5   Lightpower  (Москва)  23.02.2016 16:04
    Почему нельзя было сразу спустить на воду этот оранжевый катер и пободаться со шлюпкой пиратов? Сам катер весьма внушительный и манёвренный, можно и протаранить шлюпку-развалюху, а сверху ещё и люк открывается, куда можно посадить второго человека с ракетницами и обстреливать, а с корабля будут прикрывать водомёты. Нормальная же тактика? Далее, почему спецназовцам нельзя было вырубить всех в катере прозрачным усыпляющим газом? Подплывают "морские котики", вставляют где-нибудь снизу шланг и пускают газ, а потом спокойно заходят в катер и забирают капитана. В общем, фильмец на тройку.
  • 4   Морской Волк  (Россия)  11.09.2014 19:44
    Страшное разочарование. Фильм снят отвратительно и жаль потраченного времени... Когда весь доблестный 7-й флот США начинает долгое и нудное преследование несчастной шлюпки с несколькими пиратами-оборванцами - охватывает непреодолимое желание выключить эту напыщенную муть и выбросить диск, что я, собственно, и сделал с несказанным удовольствием. Категорически не рекомендую.
  • 3   Ардж   24.05.2014 17:05
    Безусловно, сильная картина.
  • 2   Arni  (СПб)  21.12.2013 15:13
    Фильм супер! Смотрите, не пожалеете.
  • 1   kate_riga   14.12.2013 13:09
    посмотрела. ожидала большего. была у капитана жалость и любовь к "голодранцам с Калашниковым", но какая-то невыраженная, недостаточная. жаль расстрелянных.. глупо как-то всё.. опять ура-патриотический штатовский фильм.. ?.. финал надо было сделать мощнее.. не болячками его мнимыми заканчивать, как баба стонет.. а неким мощным аккордом о любви к людям.. о справедливости..