Повелитель бури (2008)

Повелитель бури кадры из фильма

Повелитель бури / Hurt Locker, The

2008

• 7   Stromyn   29.11.2012 10:44
    Согласен с memphis. Несколько лет назад Кэтрин Бигелоу поставила фильм "К19" с Харрисоном Фордом и Лиамом Ниссоном в главных ролях. Редкий случай, когда американский фильм на российскую (советскую) тематику вызвал такую симпатию. И ни грана "клюквы"! Памятуя об этом, ждал таких же сильных впечатлений от её новой картины. И что же? Фрагментарно, иллюстративно и скучно, хотя, конечно, как всегда, сделано профессионально. И с душком "агитки", который в своё время так "доставал" в отечественной продукции - вот какие американские солдаты профессиональные, смелые и человечные! Но ведь должно быть какое-то сопереживание, так сказать, "нерв" - а тут какая-то хроника боевых действий подразделения сапёров, и смотрится это всё весьма отстранённо.
    Похоже, с "Оскаром" тут были какие-то интриги - не давать же было всё-таки "Аватару"!..
  • 6   111  (Оренбург)  6.06.2010 17:48
    Фильм очень понравился особенно актер игравший главную роль ,военные у него хорошо получаются
  • 5   Андрей Жильцов  (Санкт-Петербург)  26.03.2010 11:50
    А лично по моей статистике Оскар получали больше худшие фильмы, нежели лучшие.Но "Повелитель бури" входит в это меньшинство,в категорию лучших фильмов.Удивляюсь даже,как такой фильм сняла женщина,ведь это очень мужской фильм,фильм про мужчин которые выполняют очень опасную работу.Классный фильм,который я буду не раз пересматривать...
  • 4   memphis  (Тольятти)  12.03.2010 03:28
    средне...обычное кино про "вояк"
    что-то тут даже "звуковым" оскаром не пахнет, не говоря уже о главных

даже не вериться, что академия настолько "пропёрлась" от фильма,скорее уж указ сверху был...
  • 3   Starring  (Донецк)  8.03.2010 14:20
    Рада за фильм, что именно он получил главный "Оскар".
  • 2   Бушуев Макс  (Челябинск)  20.01.2010 09:43
    Мне тоже понравился фильм. Этот Уильям Джеймс - нетипичный америкос, близкий нам по духу (хоть немного и сумасшедший), тем и симпатичный. Не удивлюсь, если у прототипа окажутся русские корни. Фильм призван реабилитировать америкосов после фильма Грымова"Чужие"
  • 1   Эдуард  (Самара)  16.01.2010 14:02
    Отличный фильм! Не зря он стал лучшим в 2009-м...