Шпион. Тайная жизнь Яна Флеминга (1990)

Шпион. Тайная жизнь Яна Флеминга информация о фильме

Шпион. Тайная жизнь Яна Флеминга / Secret Life of Ian Fleming, The

1990

5 / 2 голоса

• 3   аникеев борис  (химки)  20.11.2018 13:46
    Как все переплетается ! Флеминг создал Джеймса Бонда , роль Джеймса Бонда сделала из Шона Коннери суперзвезду , сын Шона Коннери Джейсон сыграл роль Йена Флеминга в кино . Чудная штука жизнь !
  • 2   aleftina  (Калининград)  23.06.2015 15:46
    Не знаю всех тайных сторон жизни Флеминга, но известные факты жизни писателя нашли свое отражение в фильме. Фильм показывает довольно большой промежуток времени жизни Флеминга от его подросткового возраста до его выхода на пенсию. Впрочем у разведчиков это не связано с возрастом. Фильм не скрупулезно пересказывает жизнь, а останавливается на интересных периодах жизни героя. Конечно в фильме есть бравада свойственная героем его романов. Как же мужчины без этого! Но в целом фильм получился интересным и исполнитель роли Флеминга , Джейсон Коннери, наверно, как никто другой, впитал от отца все тайны своего героя.
  • 1   Fred2013  (Haifa)  08.05.2015 22:04
    Этот фильм ещё раз показывает, что реальная жизнь куда интереснее любых выдумок. Вся бондиада не стоит реальных подвигов Яна Флеминга. При этом взятие крепости в Норвегии явно использовано другим автором (А.Маклин), написавшим "Пушки острова Наварон".
    Очень талантливый фильм, успех которого обеспечен тандемом Коннери и Скотт-Томас. Сюжет разворачивается стремительно и при этом логично, захватывающе - и буднично. Похищение документации, подготовка агентуры, взятие крепости - эпизоды трудовой деятельности одного из британских агентов в борьбе против нацизма.
    Гибель Лиды чётко отражена в бондиаде, где почти в каждом сюжете гибнет прекрасная партнёрша Бонда.
    И за всем этим - недосказанность. Нам показали кое-что, и спасибо на этом.
    Замечательный фильм. Оценка максимальная.