Атлантик Сити (1980)

Атлантик Сити / Atlantic City

1980

10 / 1 голос

• 3   larisssa   30.07.2018 00:45

... В центре повествования - роман молодой женщины Салли, чьи надежды рушатся из-за брата-наркоторговца..

В описании сюжета - неточность: наркоторговец не брат, а муж Салли.
  • 2   aldo conte  (Владивосток)  27.12.2015 09:18
    Фильм глубокий и поучительный. В казино можно выиграть деньги, но проку от них тебе не будет, т.к. если ты "родился баобабом, баобабом и умрешь". Персонаж, которого играет Б. Ланкастер под конец своей жизни можно сказать реализует свои юношеские мечты - получает деньги (выигрывает случайно, как в казино) и совершает поступок, достойный (в его представлении) мужчины. Только очевидно, что кончит он плохо, полиция рано или поздно выйдет на его след. А вот шустрый, молодой и наглый воришка мафиозных наркотиков сразу на старте закончил все свои попытки стать "крутым парнем". Резюме - что позволено Юпитеру, не позволено быку. Старику надо было доживать свою жизнь жигало при старухе и не пыжиться, корчить из себя гангстера, как и молодому пареньку из провинции не пытаться перехитрить судьбу. Работал бы на ферме или на стройке, и радовался жизни. А так в двадцать с небольшим - могильная плита.
  • 1   Игорь И.   18.02.2014 04:39
    Хороший фильм.
    Конечно, чувствуется, что, скажем, подача материала, воплощение сценария не то, что сейчас. Это неизбежно для любого фильма. Но мы же помним те времена.)
    Не указана актриса, игравшая одну из главных ролей - престарелую любовницу героя Ланкастера. Кети Рейд, вроде.
    В начале фильма её выделили отдельно и, надо понимать, её имя в траурной рамке.