Непобеждённый (1947)

Conquérants du nouveau monde, Les

1947

• 4   Егоръ 11  (Минск)  29.01.2018 15:21
    №1 Татьяна Филатова
    с удовольствием смотрю многие фильмы эпохи "Золотого Голливуда".
    Очень понравились звёзды этого фильма. Из-за мелких придирок: у Полетт Годдар всегда идеальный макияж и причёска, несмотря на все приключения.

Это кажется уже вечный штамп Голливуда. Причем касается всех глав.героев независимо от пола и возраста.
  • 3   Егоръ 11  (Минск)  29.01.2018 15:18
    Вчера смотрели и понравилось широкому спектру аудитории.
    Конечно отмечали, что фильм несколько наивен для нынешнего искушенного зрителя. Театрально, что ли. Трепещите от чувств-с, так сказать...
    Однако, насколько умели организовать 1, 2 планы, массовку, все это осветить где равномерно, где подчеркнуто.
    Сегодня взялся пересмотреть сцену с погоней на лодках и падение с водопада. Комбинированные съемки такие, что едва заметны. С большим трудом обнаруживается, что фон и собственно лодка с глав.героями - 2 разные пленки.
  • 2   aleftina  (Калининград)  12.06.2014 15:30
    Почему-то старые фильмы редко разочаровывают.Этот фильм не исключение. Исторический фильм об отношениях между индейцами и колонистами полон приключений, любви и коварства.. Здесь добро сталкивается со злом, и сразу видно, как коварно многолико зло и как наивны бывают люди. Очень понравилась Полетт Годдард в роли девушки, осужденной на 14 лет рабства. Жаль, что мало фильмов с этой актрисой. В фильме нет грандиозных сражения с индейцами, но наивность и агрессивность их присутствует. Не считаю себя любительницей вестернов, но этот фильм смотрела не отрываясь. Красивая пара Полетт Годдард и Гери Купер так увлечены друг другом, что им сочувствуешь, им сопереживаешь. Очень хорошо подобранный дуэт. Впрочем не исключаю взаимную симпатию их друг к другу.
    Но, когда она идет по болоту, ноги у нее грязные, что не всегда бывает у наших актеров.

• 1   Татьяна Филатова  (Пенза)  13.07.2011 14:06
    с удовольствием смотрю многие фильмы эпохи "Золотого Голливуда".