Джек-потрошитель (1988)

Джек-потрошитель / Jack the Ripper

1988

• 6   Юрий 1962  (Винница)  9.06.2017 13:10
    №5 Тал

Одно не возьму в толк, каким образом актер неузнаваемо "преображался" на сцене прямо на глазах у всей публики? Момент обыгран, конечно, эффектно, но как-то не очень честно. )
    Поначалу меня тоже это чрезвычайно озадачило. Но со временем объяснение пришло. Актер задирает голову вверх-назад, его лицо скрывается в темноте. Ассистенты оперативно накладывают парик, вставляют зубной протез, после чего лицо "возвращается" к зрителям уже измененным.
  • 5   Тал   5.06.2017 20:30
    События 1888 года. Год выпуска - 1988. Годовщина. Довольно увлекательная и напряженная картина.
    А вообще в деле Потрошителя много символизма, отсюда стрелки непроизвольно косятся на злочастных масонов. Целая тема.
  • 4   Денис 2018   4.06.2017 14:04
    Я оставил свой комментарий по данному фильму несколько дней назад. Почему он не был допущен к публикации? У вас не допускаются индивидуальные мнения?
  • 3   Steklopaketik  (Балашиха)  5.09.2016 13:30
    Великий и неподражаемый Майкл Кейн в этом фильме был просто неотразим, Шерлок Холмс да и только, плюс очень закрученный сюжет, а ещё отлично воссозданная Викторианская эпоха, сделали этот фильм, если не шедевром, то близко к нему, даже те три часа что он идёт не замечаешь, так как полностью погружаешься в атмосферу этого телефильма, а конец вообще убийственен по своей сути, подозреваешь всех, а всё мимо, вот как бывает!
    100 из 10.
  • 2   Илья Алексеев  (Москва)  14.03.2013 16:19
    Закадровое озвучание ТВ-6: Александр Рахленко и Марина Тарасова
  • 1   Федорчик  (Люботин)  3.11.2009 15:49
    Удалось посмотреть лишь однажды, но впечатление фильм произвел сильное. Атмосфера ужаса в Лондоне передана очень выразительно, в традициях саспенса, хотя и крови немало - но при такой теме это не удивляет. Запомнился Ассанте-Мэнсфилд -его трансформация Джекила в Хайда сыграна блестяще. И, кончено, Кейн- Эбберлайн: усталый, пьющий, и тем не менее не потерявший хватки профессионал.