Мстители (2012)

Мстители / Avengers, The

2012

1 2 3

• 14   Izolda  (Красноярск)  1.06.2012 15:59
    Не могу сказать, что фильм оправдал мои ожидания. Для "посмотреть на раз" сойдет. Хоть юмор есть, слава богу.
    И, конечно, стоило в фильме умереть одному человеку (забыла, агент там был, поклонник Капитана Америка), это было воспринято как... не знаю... В общем, как обычно "вся Америка резко воспряла духом и напала на врага", то бишь на Локи со товарищи. Америка, как всегда, центр мироздания. Глупый какой пафос. Там, во всей это мешанине теоретически должны были погибнуть сотни людей, если не тысячи, а они устроили "конец света" из-за одного. Очень в их стиле, высокопарные речи и все такое... Ну да ладно придираться, это всего-лишь комикс)).
    Единственный, кто очень-очень-очень понравился, это Марк Руффало в роли Б. Баннера. Очень хороший Брюс Баннер получился благодаря Марку, мягкий, спокойный, приятный, не без чувства юмора (как-то даже очаровал) и с добрым сердцем. ...с демоном внутри. Брюс и Халк... такие разные, вообще ни разу непохожие ничем, никакими чертами характера, и все это в одном человеке. Мне Руффало в роли Баннера нравится определенно больше, чем Э. Бана.
    Про Халка не знаю, что и сказать, просто компьютерное творение, безмозглое, тупое и мегасильное.
    Тони Старк, как всегда, неотразим)). Ему, я смотрю, уделили наибольшее внимание. Видимо, сильно популярен персонаж. Юморист-пофигист, гений и т. п. и, периодически, на досуге, герой)). Юморит здорово, конечно. Не забуду фразу, брошенную в адрес Тора. Что-то типа: "А мама в курсе, что ты ее гобелены стащил?". Выставил бога мелким хулиганистым мальчишкой)). А ответ на вопрос Капитана Америка что-то типа: "Да кто ты вообще такой?" (точную формулировку вопроса не помню, извините). Ха-ха, помнится, на этих моментах я чуть с кресла не упала)).
    Капитан Америка. В этом слове их все. Только благодаря США в лице Капитана Америка немец был побежден. Как же меня раздражает их пафосность. Так, кажется, я опять придираюсь. Невыносимо приторно-правильно-положительный персонаж. В голубом трико. Трико убило.
    В Стрелке и Черной вдове особо ничего не зацепило. Во многом они очень похожи, из них получилась своя отдельная команда.
    Локи и Тор. Честно говоря, думала, что боги...ммм... бессмертные. То есть не могут быть даже поцарапаны, не то что ранены. Что-то в этом духе, короче. А их нехило так Халк отколошматил, причем обоих. Неожиданно так-то. Подмочил парням репутацию)) Стоит присвоить Халку статус бога, уж он-то стопудово бессмертен и всячески непобедим)). Думала, Локи и Тор будут одними из главных персонажей. А их (да и вообще всех) затмил Старк и этот..забыла, главный в "Щите", негр, - как будто это они сделали все самое главное. Ну, по крайней мере у меня такое сложилось впечатление. Локи было слишком мало, да и бледноват он получился (впрочем, как и Тор), в отличие от предыдущего фильма ("Тор"), где Локи был очень выразителен, был на отлично. Локи как главному отрицательному персонажу можно было уделить и побольше внимания. А что это за идиотская сцена, где Халк мутузит Локи в обе стороны? ... Я, мягко говоря, была в некотором недоумении. У Локи статус бога, как никак. Не надо было об этом забывать. У меня после таких сцен Локи ассоциируется с каким-то мелким пакостником, а не с завоевателем планет, да чего там, целых миров.
  • 13   BJ Blazkowicz  (Волгоград)  1.06.2012 13:07
    Фильм супер. Актерский состав подобран идеально. Много хорошего и веселого юмора. Я согласен с Gizat777, что Марк Руффало справился с ролью Лучше Эдварда Нортона. В общем кассовые сборы говорят сами за себя.
    P.S. Модераторы сайта, уберите из списка актеров Дона Чидла. Он в Мстителях не появлялся. Спасибо
  • 12   Gizat777   1.06.2012 11:23
    Конечно он козел, но я считаю что Марк Руффало лучше справился со своей ролью, чем Эдвард Нортон
    №5 Dimon
    ну и козёл эдвард нортон, отказался от роли халка в мстителях
  • 11   Gizat777   1.06.2012 11:19
    Кому как. Мне лично больше железный человек нравится, а моему братику капитан Америка. Тор он конечно могущественный, но он не самый сильный персонаж в мстителях. Конечно же самый сильный из них это халк. Вот вам характеристики персонажей:
    Тор - самый могущественный
    Железный человек - самый классный (веселый)
    Капитан Америка - самый честный, порядочный
    Халк - самый сильный
    Соколиный глаз - самый зоркий
    Черная вдова - самая....русская....
    Это были характеристики персонаж по моему мнению...
    Кто не согласен - пишите в коментариях!
  • 10   Сти   15.05.2012 22:37
    Фильм замечательный)))
  • 9   Apostol  (Москва)  15.05.2012 01:15
    Фильм просто класс! Все актеры шикарные!
  • 8   Izolda  (Красноярск)  26.02.2012 08:06
    Да, кому что:-) У меня, Фрейя, фанатичный восторг вызывает именно Тор, - уж очень сногсшибательная внешность, и повадки средневековые:-), такого красавца-бородача не забудешь. И все же он будущий правитель, и он достоин этой чести. Локи, правда, вызывает сочувствие, не такой он и злодей. Ждем выхода фильма, единственно, не очень представляю Тора (он все-таки Бог, а не смертный), спасающего мир в паре в мужиками в голубых лосинах:-)). Хотелось бы увидеть продолжение фильма именно со старыми героями, а то уж совсем получается нереальный комикс. Это как если спасать мир, не знаю, Зевсу, что-ли, в паре с Терминатором, Арагорном, Русалочкой и семью гномами:-))
  • 7   PsychoDell   28.12.2011 23:42
    Фрейя, согласен, мне Локи понравился больше чем Тор, у него присутствовал мозг, хитрость и сила, в отличии от силы, силы, силы Тора. И он чуть ли не единственный плохой персонаж, вызывающий большую симпатию и интерес, чем хороший персонаж.

п.с. правда он у меня не вызывает такого фанатичного восторга)))))
  • 6   Фрейя  (Асгард)  3.12.2011 12:57
    никогда еще не ждала ТАК фильм! Скорее бы уже апрель, поеду в москву на премьеру **_** главное чтобы сердце не остановилось когда я увижу ЕГО - моего прекрасного очаровательного милого Локи)) Такая сумасшедшая влюбленность в персонаж у меня впервые)) Зацепил он меня, сильно зацепил О_О
  • 5   Dimon   26.11.2011 13:36
    ну и козёл эдвард нортон, отказался от роли халка в мстителях
  • 4   Любовь Золотарёва  (Луганск)  23.10.2011 21:54
    Скорее бы посмотреть
  • 3   самандар  (таджикистан)  23.10.2011 01:56
    офигеный фильм нет слов жду с нетерпеню
  • 2   Alexey  (Улан-Удэ)  1.08.2011 21:41
    Ну со списком актеров ребята намудрили)))) да и с датой выхода!
    быстрей редактируйте на кинопоиске давно уже все свежие данные!

• 1   БУЛАТ САФАРОВ  (Салават)  10.08.2010 15:38
    скорее дождатся премьеры