Когда звонит незнакомец (1979)

Когда звонит незнакомец информация о фильме

Когда звонит незнакомец / When a Stranger Calls

1979

10 / 1 голос

• 2   Лукерья  (Ленинград)  1.12.2015 01:59
    Странно, но мне помнится другой фильм, очень похожий по сюжету, который шел примерно в 1977 году в Ленинграде в рамках фестиваля французского кино. Сюжет: муж и жена оставляют с ребенком приходящую няню и уходят на вечер (куда - не помню). Также, как в этом фильме, начинает звонить телефон и мужской голос угрожает по телефону. Потом, точно также выясняется, что человек, который звонит, находится в доме. Приезжает полиция и оказывается, что из сумасшедшего дома (или из клиники), в которой работал хозяин дома и отец детей, сбежал один из пациентов и спрятался в доме. И там вроде все живы остаются (но не уверена), но смотрелся очень напряженно. Если бы можно было найти список фильмов с этого фестиваля. Помню оттуда еще один фильм - "Розовый телефон".
  • 1   Малый театр  (Москва)  22.09.2013 15:52
    банально как сейчас, но тогда снимать умели